Опубликовано 15 Март, 2015 - 20:06

На днях у меня случился День Рождения. Стукнуло 33. Хоть я и плохо отношусь к различным празднованиям, но традиции есть традиции, поэтому стол накрыть и торт купить - это святое. Отоваривался в Ашане в "Северном Молле" (СПб). Выбор тортов там, мягко говоря, скромный, поэтому выбрал наобум - что-то из того, что я не пробовал. Поскольку в эти же дни проходили дни ирландской культуры в Москве, то я и выбрал торт под названием "Ирландский ликёр". Хотел взять Прагу, но сколько её уже можно есть...

Торт "Ирландский ликёр" Метрополь
Торт относительно недорогой - 293 рубля 92 копейки. Вес - 600 грамм. Производитель - "Метрополь". Качество и достойный вкус как бы гарантированы...

Состав торта "Ирландский ликёр"
На состав продукции в последнее время я всегда обращаю внимание. Тут состав вроде обыкновенный - пальмового / кокосового масла нет - и норм.

Торт "Ирландский ликёр" - вид сверху
Пахнет приятно - мороженым. Сверху торт декорирован шоколадной стружкой и шоколадками в виде апельсиновых долек. Мне, кстати, не удалось попробовать шоколадки... В интернете есть другие фотографии этого торта - и там больше обсыпки какао сверху, чем на моём.

Торт "Ирландский ликёр" - в разрезе
По вкусу торт мне не понравился. Он вообще безвкусный, как будто ешь мыло с кофейным привкусом. Бисквит суховат. Торт несладкий. Для меня это скорее плюс. Но вкуса вообще никакого нет - это минус. И где там, простите, ликёр ? Я расстроился - моим родным этот торт тоже не пришёлся по вкусу, хотя на следующий день от него ничего не осталось.

Ставлю "Ирландскому ликёру" три звезды и не рекомендую к покупке. Торт безвкусный, радости он не прибавит и хорошего настроения тоже.

Другие мои отзывы о продуктах питания вы можете прочитать здесь: Andy Goldred о еде

Искренне ваш, Andy Goldred

Недостатки
  • Безвкусный
Andy Goldredне рекомендует
16.03.2015
С прошедшим днем рождения Вас! Party
Неудачный тортик - красота есть, а вкуса нет Sad
16.03.2015
momJulia спасибо! Big smile да, вкуса было мало. в следующий раз возьму какой-нибудь шоколадный - проверенный временем