Опубликовано 15 Май, 2022 - 18:03

Всем мой огромный парфюмерный привет! Из всех творений Том Форда я знакома только с его знаменитой "Черной Орхидеей", но это не помешало мне приобрести вслепую аромат, про который я расскажу сегодня.

Итак, Туалетная вода Neroli Portofino Acqua от Tom Ford.

Цена: заказывала этот парфюм осенью прошлого года на своих любимых Духах, у меня остаток во флаконе 40 мл за 5 000 рублей. Парфюмерию бренда можно купить в Золотом Яблоке, Рив Гош, Лету и пр. - 15 000 рублей за 50 мл, 17 000-20 000 рублей за 100 мл.

Флакон: строгой формы из матового стекла цвета морской волны.

Крышка из пластмассы с включением под золотистый металл, на нем можно увидеть логотип бренда.У меня флакон на 100 мл - довольно внушительный по размеру. Т.к. у меня тестерный вариант, фирменная коробочка отсутствовала.

От производителя:

Аромат принадлежит к группе

цитрусовые

Пирамида включает в себя:

Верхние ноты: лимон, бергамот, петитгрейн
Средние ноты: нероли, цветок апельсина
Базовые ноты: белый мускус, amberwood

Год выпуска: 2016.

Кому понравится:

Любительницам нероли и цитрусов.

Мои впечатления

Есть ароматы, про которые можно писать отзывы уже после первого применения. С Neroli Portofino Acqua все не так просто, как кажется на первый взгляд.

В первые секунды знакомства с ароматом накрывает волной цитрусов - сочный порезанный дольками лимон, который уравновешивает благородная бархатистость шкурки бергамота. Несколько секунд кислинки, от которой рот наполняется слюной, далее же более слышны чуть горьковатые нотки цедры. Цитрусовые солируют, но нота нероли тоже не отступает.

Через несколько минут аромат подзатихает, - нотки цитрусов уходят на второй план, более явной становится горчинка петитгрейна. Ну и, конечно же, нероли и цветы апельсина. Мускус тоже ощутим, но тут балом правят белоцветочные.

Аромат, однозначно, подойдет и мужчинам, и женщинам. Описание правильное - Neroli Portofino Acqua действительно носит цитрусовый характер, но белоцветочные тут тоже хорошо слышны.

Это этакий аромат-вспышка. На старте громко оглушает цитрусами, затем же становится еле слышным. Не подумала бы, что это творение Том Форда.

Стойкость: аромат очень близко сидит к коже. Делаю 5 пшиков, через час ощущаю его на себе, если только принюхиваюсь к точкам нанесения. Безвозвратно слетает с моей прохладной кожи через 3-4 часа.

Вообще, аромат красивый и не плоский, хоть и цитрусовый. Красивые нероли в нем. Раньше я любила только фруктовые ароматы или цветочную нежнятинку, а теперь мне нероли подавай)) За счет кислинки и горьких ноток (их тут больше) хорошо бодрит и освежает, в жару не задушит. Но почему так тихо, т.е. близко к коже?! Да и 15 000 рублей за 50 мл - ну это неадекватно дорого за такой аромат!

Рекомендую, но тому, кому жаба позволит потратить такую сумму на цитрусы и нероли.

Ежевика Джо Малон

Та самая соль от Джо Малон

Грушевая газировка от Джульетты с пушкой

Терпкая вишня Montale - "кричит" и неистово шлейфит

Подтаявшее мороженое с кусочками манго от Zadig

Другие мои парфюмерные отзывы

Достоинства
  • Белые цветы и цитрусы
  • Бодрит и освежает
  • Красивые нероли
  • Не задушит
  • Унисекс
  • Флакон красивый
Недостатки
  • Близко к коже
  • Дорого
  • Стойкость
Юльченка Морекомендует
Неистово волшебно выглядит флакон