Опубликовано 24 Август, 2017 - 10:30

Добро пожаловать!

Если бы меня спросили, что я возьму с собой на необитаемый остров для ухода за кожей лица, то на втором месте после крема стояла бы альгинатная маска.

Вот и здесь, рассматривая ассортимент в ИМ Beloris, и обнаружив там альгинатные маски от российской профессиональной косметики Альганика, было сложно устоять от заказа.

Стоимость 606 руб. Можно приобрести в ИМ Beloris (ссылка), мой отзыв о магазине.
Объем 180 г

Большая баночка из пластика с закручивающейся крышкой и защитной мембраной, открывая которую, немного пылит порошок, будьте готовы к этому.

Порошок с пудровой текстурой бежевого цвета с приятным легким ароматом.

Вся информация о продукте, в том числе и состав, находится на баночке.

ПРИМЕНЕНИЕ

Наверно всем уже известно, что альгинатные маски обладают ярко выраженным лифтинговым и увлажняющим действием.

Поэтому будучи в возрасте за 30, я считаю что не иметь в арсенале ухаживающих средств альгинаты - тяжкое преступление)).

Я не буду подробно расписывать процесс нанесения альгината, подробно этот этап я описывала здесь.

Могу только вкратце описать важные моменты.

• Первое, что я делаю, это очищаю кожу от макияжа, наношу сыворотку или любое другое активное средство.

• Далее развожу порошок альгината в холодной воде на глаз, примерно получается 1к 3 (порошок:вода). На одну процедуру уходит около 4 чайных ложек альгината.

• Быстро развожу маску, и сразу же наношу на лицо толстым слоем, желательно, чтобы вам кто-то помог, а вы в это время уже в положении лежа наслаждались процессом)). Не забываем, что под тяжестью маски, кожа начинает тянуться вниз, поэтому альгинатные маски используются только в горизонтальном положении.

Немного ужасов))

• Где-то через полчаса снимаем маску одним движением снизу вверх.

Не пугайтесь))

• Остатки маски на лице удаляю с помощью спонжа и наношу питательный крем.

А, вот еще! Остатки маски нельзя выбрасывать в водопровод во избежание засоров!

ЭФФЕКТ

Производитель рекомендует использовать курс масок из 9 процедур с нанесением 2 раза в неделю.

Но уже после первого применения я была поражена увиденным..

Обычно, начиная новое знакомство с неизвестной мне ранее маской, не зная реакцию кожи на состав средства, первый раз при нанесении альгината стараюсь избегать область вокруг глаз. Некоторые производители даже сами рекомендуют делать это.

После того, как я сняла маску увидела поразительный результат, сравнивая разницу в состоянии кожи там, где маска была нанесена, а где нет. Для показательного фото я даже не стала удалять остатки маски, чтобы можно было разглядеть границу нанесения маски.

Думаю, невооруженным взглядом можно увидеть разницу, где маска была нанесена, а где нет:

Кожа после маски разгладилась, цвет лица выглядит более здоровым и свежим.

Там, где маска отсутствовала кожа покрыта мелкими морщинками, сухая и обезвоженная.

Кожа помолодела лет на 5!...хоть и временно) Глубокие морщинки, конечно остались на месте, но создается такое ощущение, будто их подтерли слегка ластиком. Это действительно невероятно, обожаю альгинаты за их мгновенный эффект!

Поэтому если необходимо к определенному моменту выглядеть на 5, стараюсь утром этого дня облагораживать себя альгинатными масками).

Со второго раза маску стала наносить и на область вокруг глаз...так им гусиным лапкам!))

Сколько длиться эффект? Сложно сказать, где-то 1-2 дня, в начале использования маски эффект длился 1 день, затем сохранялся на 2 дня.

Поэтому производитель и рекомендует использовать маску 2 раза в неделю.
Честно скажу, что не всегда придерживалась этой рекомендации, обычно спа-процедуры устраиваю по настроению, либо по определенным дням.
Но после курса процедур, могу отметить, что маска обладает накопительным эффектом.

После курса

Альгинатная маска с аргирелином против мимических морщин подтягивает кожу, освежает цвет лица, успокаивает воспаления, немного матирует кожу, сглаживает мелкие морщинки и шелушения, дает заметное увлажнение кожи. Пожалуй, это лучшая альгинатная маска из тех, что я пробовала!

Берегите себя! Всем красивой кожи!

Благодарю за внимание!

malvinochkaрекомендует
24.08.2017
очень понравилась маска по Вашим описаниям!
24.08.2017
А где фото ДО? У вас два фото после маски. Как понять)))
Шикарный эффект! Love
24.08.2017
Я тоже приобрела маску, единственное, что смущает, как бы ее нанести в горизонтальном положении, думаю сын не помощник мне в этом деле, надо подумать))
24.08.2017
Спасибо за отзыв и за ссылку на интернет магазин, давно искала, где бы заказать продукты этой фирмы и как-то мне не очень везло с интернет магазинами.
24.08.2017
Приятная маска! Но я все так и не могу подружиться с альгинатными масками дома. Вся измажусь и все вокруг, а в итоге половина лица без маски. Smile
24.08.2017
Очень хорошие отзывы на эту марку! Стоит попробовать маску
24.08.2017
Laughing out loud Крутая маска!
24.08.2017
Заметила, что много зависит от дополнительного наполнителя у альгинатных масок. Smile
Тоже люблю такую маску)
Результат просто обалденный.
Альгинатные маски творят чудес! Smile
кожа помолодела на 5 лет Shock
я бы наносила его на все тело Big smile
24.08.2017
Вот это да...классная маска!
24.08.2017
Хорошая масочка, попробовала бы)
24.08.2017
Мне тоже такая маска нужна.
24.08.2017
Я пока настраиваюсь и ищу время для того, чтобы свою альгинатку попробовать))
24.08.2017
Хорошая маска и эффективная, а я так до сих пор альгинатными ни разу и не пользовалась.
24.08.2017
Ничего себе, уже с первого применения такой результат Shock
24.08.2017
Мне вообще очень нравятся именно альгинатные маски, так как они преображают мою кожу за считанные минуты Love
24.08.2017
Отличный результат) Я тоже люблю альгинантные маски) Они относятся к той категории средств, которые действительно работают. Smile
24.08.2017
Брала их средства для тела, нравились, для лица тоже нужно попробовать!
Вау эффект прям
Классная маска!
24.08.2017
какая классная маска, и эффективность радует)
24.08.2017
Не знала, что они на тестирование присылают эту марку Shock
У меня их мицеллярка сомнительная в коробочке красоты попалась!
24.08.2017
очень удобно, что большой объем сразу
Альгинатные маски очень эффективны, поэтому даже после одного раза можно эффект увидеть Smile
Кожа у вас очень красивая, прямо светится!
Понравилась маска по описанию
24.08.2017
слышала много положительных отзывов о марке Альганика, особенно об антицеллюлитных средствах. Видимо и от морщин у них продукты достойные)
24.08.2017
очень приятная масочка, люблю альгинатные)
24.08.2017
Альганика как всегда радует качеством своей продукции! Как приятно, что есть производители (и продукты), которые действительно работают.
Лежит у меня где-то альгинатная маска, правда, другого производителя. Результат хорош.
24.08.2017
Альгинаты всегда очень эффективно действуют на кожу)
24.08.2017
Ручки зачесались найти и купить такую)
24.08.2017
обожаю альгинатные маски, вот только у меня таким одним пластом снимать не получается Sad
24.08.2017
у меня пока только мицеллярочка от Альганики была, в боксе досталась)) но она почти на исходе я прям в печали.. незнаю где достать её, мало в каких инмагах она есть..
Какая крутая
Альгинатные маски обожаю Smile
24.08.2017
ого, мгновенный эффект? помолодели на 5 лет? Заинтересовали!
Неужели действительно такой эффект?! Я вот, до альгинатов не доберусь никак. Надо все же попробовать.
Ещё 28 комментариев