Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 15:38

61 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

За что я люблю тканевые маски, если никогда не жду от них волшебного эффекта (хотя, кончено, и такое время от времени случается - но это скорее исключение)? В первую очередь за саму суть - ведь это процедура, которая помогает расслабиться и хоть немного, но "преобразить" лицо. При этом для меня важен не только результат (он все же хоть какой-то, но должен быть... пусть не "чудесный"), но и исполнение: приятная основа, ароматная пропитка, удачное лекало... BeauuGreen Коэнзим Q10 3D Green Essence Mask купила в Улыбке радуги что называется "на сдачу" - привлекли невысокая цена и волшебная надпись 3D.

• Общая информация

✔ Бренд - Beauu Green (Южная Корея)

✔ Тип кожи - подходит для любого типа кожи

✔ Действие - увлажнение, тонизирование, регенерация, питание, лифтинг, антивозрастной эффект (ох уж эти маски, которые могут все... лично у меня сразу закрадываются сомнения в честности производителя)

✔ Где купить - например, в Улыбке радуге

✔ Цена - полная 61 рубль. Часто бывают скидки и акции, во время которых маску можно купить еще дешевле, или за эту цену взять две (зачем только, одну бы "вытерпеть", но это уже другой вопрос...)

• От производителя

• Внешний вид

Пакетик оформлен достаточно ярко, в желтой цветовой гамме.

На обратной стороне - много информации о маске, есть русскоязычная наклейка.

Для удобства испгользования на пакетике есть надсечка, при помощи которой маску можно легко открыть "одним движением руки".

В целом визуально маска привлекает внимание, но эстетикой и тонкостью оформление не отличается. Оцениваю на троечку.

• Состав

Напечатан на обороте упаковки (на русскоязычной наклейке)

Все хоть сколько-нибудь полезные экстракты - в конце списка, а значит вывод об их концентрации напрашивается сам собой. Ну что ж - бюджетная маска с бюджетным составом, вполне логично.

• Способ применения

Стандартный для тканевых масок. Длительность процедуры традиционные 15-10 минут, смывать остатки эссенции не нужно.

• Лекало, пропитка и первые впечатления

Итак, что же нас ждет внутри яркого желтого пакетика. ✔ Запах у эссенции ненавязчивый, я б даже сказала что его нет (возможно, дело в том что во время процедуры у меня был слегка заложен нос?).

Пропитки в пакете очень много - но уже на этом этапе меня удивило, почему она именно в пакете?

А дело, оказывается, в том, что ✔ ткань маски достаточно "грубая" и впитывает очень плохо. Я такие основы не люблю - с ними приятной процедуры не получается.

✔ О лекале хочется сказать отдельно. Производитель обещает, что оно будет какое-то необычное, в 3D формате. Скажу честно, в том числе и из-за этого купила маску.

Что же получается по факту? Все 3D заключается в шве посередине - подбородок получается как будто бы "в кармашке".По размеру вроде ничего, но из-за грубой ткани прилагает маска совершенно не плотно, быстро сохнет и уже через 10 минут начинает "отваливаться" (ходить по квартире с ней совершенно точно нельзя, только лежать).

Вообще исполнение маски - одно из самых ужасных встречавшихся мне за последнее время. Это не приятная процедура, а самая настоящая пытка - по этому пункту могу оценить только на единицу.

• Результат применения

Не скажу, что у меня сильно проблемная кожа, но сложности все же есть.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности, с расширенными забитыми порами, черными точками и единичными воспалительными элементами. Если вдруг уход подобран неправильно, их становится больше.

Кроме того, кожа постоянно нуждается в увлажнении, при его отсутствии появляются шелушения и чувство стянутости.

С началом отопительного сезоне появилось чувство сухости - к привычному уходу пришлось добавить сыворотки и дополнительные маски.

Какой эффект получился от применения маски BeauuGreen Коэнзим Q10 3D Green Essence Mask? Да по сути никакого! Визуально тон кожи не стал ровнее, по сути внешне ничего и не изменилось.

Морщины, кончено же, не разгладились ничуть. Черные точки остались на месте, поры вообще никак на маску не отреагировали.

Единственное что я заметила - это увлажнение, но не настолько интенсивное и сильное чтобы можно было забыть о базовом уходе. Кроме того, эссенция впитывается достаточно долго и оставляет липкость, поэтому это ощущение увлажнение еще нужно постараться "ну упустить".

• Итог

Уже вторая маска BeauuGreen (отзыв о маске с экстрактом улитки читайте здесь) и второй раз провал! Однозначно я говорю нет маскам этой марки, и заканчивают эксперименты с ней.

Удачных вам косметических покупок и отличного настроения!

Достоинства
Недостатки
  • Грубый материал основы
  • Липкость после применения
  • Нет заявленного эффекта
  • Неудачно лекало
anna20064не рекомендует