Опубликовано 10 Июль, 2017 - 19:58

Привет, дорогие друзья!

В последнее время косметический рынок поражает своим разнообразием, в том числе и разнообразием средств для губ. Если еще несколько лет назад (например, в старших классах школы и на первых курсах института) я знала по сути лишь о существовании бальзама, блеска и помады для губ, то сейчас на полках, помимо этих продуктов, появились различные лаки для губ, тинты, масла, проявляющиеся помады, «кушоны» для губ.

Хитом весны прошлого года, если не ошибаюсь, стали «черные» помады, пополнившие коллекции Guerlain и Givenchy я как всегда очень своевременно пишу отзыв

Я стойко держалась, но с каждым походом в магазин и каждым новым отзывом о них, я понимала, что очень хочу эти помады, причем сразу обе.

Первой у меня появилась желанная Guerlain La Petite Robe Noire. О ней я сегодня Вам и расскажу.

Раньше дизайн упаковки люкс косметики привлекал меня, как правило, своим строгим дизайном. Но в коллекции помад La Petite Robe Noire строгий дизайн подвергся изменениям - на классической черной картонной коробочке появилось яркое название бренда.

Мне такой дизайн не очень пришелся по душе, тем более этот шрифт как-то не сочетается с надписями на лицевой части коробочки, не ассоциируется у меня с лежащей внутри утонченной и нежной помадой, да и самим брендом Guerlain тоже. Но, это дело вкуса, как говорится. Тем более я в этих картонных упаковках косметику не храню.

Состав а вдруг кому будет интересен

Вес: 2,8 гр.

Изготовитель: Франция

А вот дизайн самого тюбика мне очень понравился, хотя я читала много мнений и тех, кто со мной категорически не согласен.

Прозрачная крышка, элегантная надпись и т.п. – все в стиле Guerlain.

Ну, если абстрагироваться от личных вкусовых предпочтений, то могу сказать, что в использовании тюбик достаточно удобен: через прозрачную крышку виден оттенок помады, открывается и закрывается она без труда, тюбик из крышечки беспричинно не выпадает.

Единственный нюанс, который многим может показаться неудобным, это то, что в стоячем положении помада опирается на крышку, а не как обычные средства - на тюбик.

Что касается меня, то мне все равно как ее ставить – на крышку стержнем вниз, на основу тюбика стержнем вверх. Да и вообще, помады, как правило, у меня хранятся в лежачем положении в специально отведенной коробочке, а эта любимица от Guerlain вообще ездит со мной в сумке что, кстати, привело к появлению царапинок на прозрачном колпачке.

Отдельно хочется отметить аромат. Он очень нежный, немного цветочный, не бьющий в нос своей сладостью, компотностью или химозностью, довольно яркий в стике и слабоощущаемый на губах. Вот именно такие помадные ароматы я очень люблю и ценю.

У самой помады очень необычный и красивый оттенок – черничный или даже чернильный (№007 – black perfecto или идеальный черный). К слову, в коллекции помад Le Petite Robe Noire вышло более 20 оттенков.

На губах оттенок слегка прозрачный, немного похож на блеск для губ, оттенок проявляется розовато-сиреневым цветом. Если нанести несколько слоев, то он становится более фиолетовым. Вот такой вот многогранный «идеальный черный».

На солнышке становятся заметны небольшие блестки, которые, кстати, на губах вообще никак не ощущаются. При нанесении они также не ощущаются, не дают какой-то шероховатости или ощущения песка на губах.

Вкуса помада также не имеет, что для меня в очередной раз является несомненным плюсом.

Цена: в среднем – 2250-2300 рублей без скидки по ЗК, со скидкой – 1680-1700 рублей.

Единственное, что немного огорчает – это стойкость. Часа 2 на губах сохраняется красивый переливающийся оттенок, а затем блеск постепенно сходит на нет. Но, несмотря на это, сами губы еще часа 2 после этого имеют естественный розоватый оттенок и смотрятся очень привлекательно.

Хоть я и не любитель не стойких помад, но La petite Robe Noire стала моей любимицей. Когда не знаю чем накрасить губы, сомневаюсь в оттенках и т.п. бывает у девочек такое настроение рука невольно тянется именно к ней. Поскольку она поселилась у меня в сумочке, то зачастую выручает в течение дня, когда необходимо просто намазать губы или когда из-за какой-нибудь матовой стойкой помады губам необходимо увлажнение. Такая вот палочка-выручалочка.

Куплю ли я еще раз? Я думаю – да тем более моя как раз скоро закончится, поскольку благодаря ее плюсам, я с легкостью могу закрыть глаза на ее недостаток в виде недостаточной стойкости.

Спасибо за внимание. Любите себя и будьте красивыми!

Darya_Kрекомендует
10.07.2017
В свое время не купила ее из-за того, что говорили будто бы у нее очень сильная парфюмерная отдушка, сама потестить не могла, теперь думаю, наверное я зря ее не приобрела, ведь помада от Givenchy мне очень нравится, а они похожи. Smile Классно смотрится на твоих губах! Sexy
p.s. О хорошем продукте рассказать никогда не поздно! Wink
10.07.2017
Замечательно, что Вам она понравилась! А я всё же считаю, что своих денег эта помада не стоит.. Puzzled
Какой нежный оттенок
10.07.2017
Ух! Поочерёдно в отзыве я восторгалась сначала упаковкой, потом тем, как этот чёрный выглядит в стике, а затем - как оно получилось на губах. Пришла к выводу что мне тоже надо. Такие отливающие голубизной оттенки мне очень идут как правило)
Не люблю помады с запахом, но именно эту помаду давно хочу попробовать и постоянно откладываю все на потом.
Мне очень нравится, как смотрится на губах! Love
хочу такую помаду!Очень классный и нежный оттенок Exclamation Mark
10.07.2017
Что может быть прекрасней нетронутого помадного стика? Love Я любовалась фото и черной красоткой Guerlain. Уверенна на сто процентов, когда в людных местах вы поправляли макияж, в глазах людей читалось: "Она что серьезно собирается красить губы черной помадой?" Smile
11.07.2017
Очень милый оттенок, нежный. Да и лежит помада отлично.
11.07.2017
В стике такая брутальная, а на губах такая нежная! Love Но цена...
11.07.2017
Прочла еще вчера отзыв, но несмогла коммент написать... я когда читала, вспомнила помаду Инны от Живанши, мне в то время когда они обе вышли, так больше нравилась. Но когда уже в живую смотрела обе хороши.
У меня сейчас тоже есть помада к которой рука все время тянется, это летняя лимитка от Диор, любовь Love
12.07.2017
Дашуня, помада красотка, отлично на губах смотрится и совсем не скажешь, что она чёрная, больше как бальзам Love Про своевременность повеселила, я так же про новинки пишу, когда их уже практически с производства сняли Big smile
12.07.2017
красиво на губах смотрится это прозрачная помадка, очень нежно Love
22.07.2017
Darya_K, а у меня они стоят почему-то, ушли в разряд не самых любимых, хотя покупала их как более стойкий аналог сезонной лимитки, пользуюсь больше все той же лимиткой.
А тебе очень идет этот оттенок!
23.07.2017
дизайн конечно потрясающий, но и цена только за счет него такая высокая.. Если бы я даже любила красить губы, я бы никогда не купила себе помаду за такую стоимость)
цвет и как смотрится на губах, мне нравится)
23.07.2017
innerLight, ты знаешь, я очень люблю их обе и воспринимаю их немного по-разному. Да, у Герлен в отличии от Живанши отдушка более ароматная, такая парфюмерно-цветочная, но вот на губах она уже не так сильно слышится. Они, кстати, немного отличаются и по цвету...

PoLina_Lu, не спорю) Как говорится, на вкус и цвет...

Сакура087, Beauty Anabel, Ne blondinka, Arsenia2015, да, несмотря на такой яркий и необычный оттенок, на губах помада выглядит очень нежно

La_Sirene, спасибо большое Wink лично мне помада очень нравится, поэтому если Вы готовы закрыть глаза на ее небольшие недостатки, то я думаю Вам она также полюбится

Вредная Анна, я тоже не любительница ароматных помад, особенно если это аромат компота, ванили, фруктового джема или сладкой жвачки. В этой же помаде аромат достаточно яркий и чувствуется как только Вы снимите крышку, но он для моего носа достаточно комфортен и даже приятен, а на губах через 10-15 минут вообще становится едва ощутим

Danya777, спасибо, что заглянули)) В общественных местах я, конечно, стараюсь не поправлять макияж, но подруги, увидев черны стик, были слегка удивлены Big smile

Anna Raven, да, цена не радует совсем. Но сейчас, к сожалению, практически на весь люкс такие цены Sad(

VetaSvet, согласна) Как обладательница обеих, могу твердо сказать: каждая хороша по-своему Wink Помада от Диор - это лаковая которая?

Елена_фк, Big smile :bigsmile: Big smile Вот я такая же))) Все собиралась написать про одну помаду, отфотографировала ее, свотчи сделала, на стойкость и кофортность проверила. В общем, когда села писать текст поняла, что марка эти помады уже перевыпустила - у них и цена другая, и дизайн и т.п.

It-girl, привет, Машуля! Все ж мы разные, нам не может нравится все одинаковое. Мне эта помада в этом оттенке очень полюбилась. А что за лимитка тебе так пришлась по вкусу?

ksellena, спасибо за Ваше мнение) Я раньше тоже так думала - а когда попробуешь множество разных оттенков, текстур, видов, ловишь себя на мысли, что хочется чего-то нового и необычного. И, порой, начинаешь себя баловать вот такими милыми и красивыми помадками, правда, за совсем немаленькие деньги.
06.08.2017
Darya_K, привет) Лимитка Guerlain осень 2015 (?), в белой упаковке, для меня там идеальный розовый. Но я вообще заметила за собой, что скупить-то я могу огого, а пользуюсь все равно одной любимой в данный промежуток времени - и хоть ты тресни Smile
19.08.2017
It-girl, привет, аналогичная ситуация))) правда, я как правило, начинаю пользоваться новой помадой, а про старые забываю Big smile
20.08.2017
О, так я тоже люблю делать!
20.08.2017
Оттенок мне нравится..Не сильно броский и подойдет под каждодневный макияж Smile
24.08.2017
Какой красивый оттенок?