Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 12:24

ок 350 руб

Приветики!)

Стоит сказать сразу, что у Shiseido действительно некогда был пилинг-скатка с зелёным чаем в линейке товаров, но его давным-давно сняли с производства. То, чем пользуюсь я - скорее всего, является копией некогда знаменитого средства. Но обо всём по порядку.

Пилинг-скатка - это продукт, который активно очищает кожу от загрязнений и отмерших частиц, позволяя клеткам дышать и быстрее обновляться. Действующие вещества при попадании на кожу скатываются, и уже эти катышки набирают на себя все ненужные частицы. То, что скатывается, это не кожа!

Как и с любыми пилингами, с пилингом-скаткой нужно быть осторожными в солнечное время года, так как он делает кожу более уязвимой к солнечным лучам, что может спровоцировать гиперпигментацию, преждевременное старение и образование морщин на коже. Если пользуемся пилингом - обязательно используем солнцезащитные средства перед выходом на улицу. Это золотое правило, которое поможет не испортить кожу.

О МОЕЙ КОЖЕ:
Нормальная, склонна к сухости и образованию шелушений. Поры расширены, есть склонность к образованию чёрных точек.

ОБ УПАКОВКЕ:
Пилинг изначально представлен в картонной коробочке мятно-зелёного цвета с минималистичным оформлением. Защитных наклеек на коробке не было никаких, что не очень внушает доверие.

Все надписи выполнены исключительно на английском языке, наклейки с переводом на русский нет.
На передней части коробки красуется логотип бренда и надпись: "Зелёный чай. Осветляет, удаляет отмершие частицы кожи".

Сбоку представлен состав средства. Огромным плюсом, на мой взгляд, является то, что производитель пишет все ингредиенты крупным шрифтом, и в целом состав вполне читабельный. По поводу самих ингредиентов сказать ничего не могу, оставлю это людям с химическим образованием.

С другой стороны указано краткое описание продукта, его активных ингредиентов, а также способ применения.

Сам тюбик имеет также приятный мятный цвет, пластик полупрозрачный, и на свет можно увидеть его содержимое.

Крышка флип-топ. Здесь, на носике, был контроль первого вскрытия в виде тонкой фольги. Крышка легко открывается, и закрывается до щелчка. Средство не течёт, тюбик можно хранить вертикально.

На обратной стороне тюбика продублированна информация с картонной упаковки.

На верхнем шве тубы указан срок годности средства.

ОБ ОБЕЩАНИЯХ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Многофункциональное средство - пилинг-скатка в виде геля - эффективно удаляет отмершие клетки, убирает шелушинки, очищает и стягивает поры, выравнивает текстуру кожи, освежает и осветляет, выравнивает цвет лица, регулирует салоотделение, делает кожу ровной, гладкой и нежной.
Содержит экстракт зеленого чая , который известен своими антиоксидантными свойствами, осветляет кожу, тонизирует ее, выравнивают тургор и цвет лица, укрепляет стенки сосудов и капилляров, препятствуя нарушению их проницаемости и ломкости, нормализует тканевое дыхание, оказывает бактерицидное действие.
Подходит для всех типов кожи.

Конечно, сложно сказать, о каком именно производителе здесь идёт речь. Как было сказано выше, сами Shiseido сняли средство с производства несколько лет назад.
Список обещаний перед нами довольно внушительный. Посмотрим, с чем из заявленного пилинг-скатка справится на 100% , а что - проходные факты.

О ВПЕЧАТЛЕНИЯХ:
Пилинг обладает очень устой гелевой текстурой. Средство без проблем выдавливается из тюбика, хорошо держит каплю, по рукам и лицу не растекается.

Гель полностью прозрачный, внутри видны небольшие пузырьки.

Аромат у средства есть, причём довольно активный. Я бы не назвала это именно запахом зелёного чая, так как, прежде всего аромат напоминает мне мужскую туалетную воду. Он хорошо ощущается в процессе нанесения средства, но после использования моментально выветривается.

Производитель рекомендует наносить гель на сухую кожу лица, я делаю это на едва-едва увлажнённую водой кожу. Через пару секунд после распределения пилинга по лицу, на ощупь начинают чувствоваться небольшие сгустки, которые превращаются в белые катышки.

Как я упоминала выше, эти катышки налепляют на себя загрязнения и отмершие частички кожи. Многие думают, что в процессе использования пилинга-скатки скатывается именно кожа, но это далеко не так.

После того, как участки кожи становятся сухими и гладкими, и скатывать больше нечего, средство можно смывать.

До - После
До - После

Сразу после применения на коже есть небольшие покраснения, и она становится подтянутой и "глянцевой", но это проходит в течение пары минут.

Какой эффект заметила я после применения пилинга-скатки:

• Поры становятся очень маленькими, практически незаметными. Лицо в целом выглядит более гладким и ровным.
  • Выравнивается тон кожи, уменьшаются покраснения.
  • Кожа на ощупь очень гладкая, сияющая и бархатистая.

Данный пилинг однозначно рекомендую, так как он действительно работает.

Спасибо за внимание! Smile

С вами была BOSCO42