Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 09:39

Доброго времени суток!

Дошла и у меня очередь до средств защиты. Скажу сразу, это не первый мой дезодорант от ЧЛ, до него были и шалфей с вербеной и календула с мятой. Честно сказать большой разницы между всеми не заметила. Герой отзыва немного мягче ложится на кожу, а в цело не такой нежный как хочет казаться.

Упаковка

Стандартная для всех дезодорантов. От большинства отличается пожалуй поворотным механизмом. Здесь нужно повернуть полностью дно, тогда как в других средствах чаще встречается колесико. Механизм работает хорошо, затруднений с извлечением средства не бывает, одного поворота хватает на обработку одной подмышечной впадины.

Обещания производителя

Защита на 2-е суток, специально для нежной кожи, ненавязчивый аромат.

Состав

Состав можно изучить на фото. Преобладание довольно агрессивной химозины как-то развеивает впечатление о натуральности на которую претендует сие средство.

Консистенция, запах

Консистенция плотная, не крошится, при нанесении кремовая. Запах очень деликатный и нежный, с духами конфликтовать даже не пытается.

Нанесение

Комфортное, по ощущению что-то среднее между кремом и тальком, т.е. все очень приятно и нежно.

Впечатления

Не однозначные. В целом мне понравилось. От пота действительно защищает, про 2-е суток не скажу - душ принимаю чаще, но от помывки до помывки даже намеков на потоотделение не было. Следов на одежде не оставляет, не смотря на всю свою нежность и мягкость. Но есть один нюанс. Я привыкла дезодорантами мазаться постоянно после каждого душа и никаких проблем это раньше не вызывало (хотя в использовании были и чистые антиперсперанты и дезодоранты-антиперсперанты и просто дезодоранты), а вот с продукцией от ЧЛ вышла неувязочка. Шалфейный и календуловый вызывали некий дискомфорт при постоянном использовании, а вот герой отзыва вызвал сильное раздражение - кожа опухла, поры покраснели. Несколько дней я вообще ничем не могла пользоваться. После отмены все прошло. Прошу не кидать в меня тапками, знаю, что антиперсперантами нельзя пользоваться в моем привычном режиме, но привычка вторая натура. К тому же с антиперсперантами от Nivea ничего подобного не было.

Поэтому одну звезду пожалуй сниму, рекомендовать буду, но себе больше не куплю и вообще перейду на комбинированные средства.

Объём 40 мл.

Цена 105 руб.

Срок использования 2 мес

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Strelka_Zрекомендует
16.04.2015
Жаль, что стиками не пользуюсь, эффект хороший!
16.04.2015
Ну, может это и не так плохо, все-таки от стиков раздражение чаще бывает