Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 13:19

Привет!

Про косметику «Органик Шоп» слышала много хорошего, но вот пользоваться ей не доводилось. А тут вдруг звезды сошлись и я купила сразу несколько средств). Сказать, что я в восторге от их продукции было бы не совсем честно, но все, что я успела попробовать мне понравилось. Сегодня расскажу о своих впечатлениях от крема для тела в большом ведерке "Banana Milk Shake".

Восстанавливающий крем для тела "Banana Milk Shake"

Общая информация

Производитель: «Органик Шоп» (Россия)

Название: Восстанавливающий крем для тела "Banana Milk Shake"

Объем: 450 мл.

Цена: 350 руб.

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Упаковка

Банановый крем выпускается в пластиковой прозрачной банке с черной крышкой. Сразу отмечу, что меня расстроило отсутствие защиты от вскрытия. Т.е любой желающий может вскрыть баночку в магазине и лицезреть ее содержимое. Если у него совсем нет совести может и вовсе засунуть туда не очень чистые руки. Это конечно все лирика, но сути не меняет.

Производителю стоило бы задуматься о защите своего продукта. К слову у их маленьких баночек защита такая присутствует. Что им мешает сделать такую же на больших ведерках? Оформление у крема красивое, стильное, ЭКО-ориентированное. Такой крем не стыдно взять любимой сестре или подружке на подарок.

Банановый крем Органик Шоп

Внешний вид

Открываю баночку и вижу нежнейший сливочный крем с ароматом банана. На секунду задумаешься, а не съесть ли мне ложечку этого восхитительного десерта?)

"Banana Milk Shake"
А если без шуток, то крем действительно можно перепутать с кремовой вкусняшкой. У него такая же густая кремовая консистенция и легкая тающая текстура.

Отдельно хочется сказать об аромате. Он натуральный, не химический, с приятной фруктовой отдушкой. Я отчетливо слышу сладость спелого банана. Но к нему примешивается еще какой-то аромат, который я не могу определить. Но это точно не ваниль, завяленная в составе, а что-то другое. Звучит аромат ярко и сочно, но не вызывает особых восторгов. Я ожидала чего-то другого. К тому же запах очень быстро исчезает с кожи, проходит 15-20 минут и я его не слышу.

Состав

Производитель уверят, что его продукт:

Не содержит искусственных красителей, консервантов и ароматизаторов

Aqua with infusions of Vanilla Planifolia Seed Extract (экстракт ванили), Musa acuminata (banana) extract (экстракт банана), Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Butyrospermum Parkii Butter, Octadecanol, Coco-caprylat/Caprat, Glicerin, Isopropyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Avocado (Persea Grattissima) Oil (масло авокадо), Macadamia Ternifolia Seed Oil (масло макадамии), Sodium Stearoyl Glutamat, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid.

Я проверила состав через один "зеленый" сайт и действительно не обнаружила в нем ничего криминального. Только масла, растительные экстракты и другие натуральные компоненты.

Проверка состава на сайте Экоголик

Мои впечатления

Нанесение. В банановом креме Органик Шоп хорошо чувствуется масляная основа, поэтому распределятся он без проблем. Не нужно долго и усердно размазывать его по телу. Крем буквально тает на коже. Впитывается достаточно быстро, но не сразу. Для полного впитывания нужно подождать 5-7 минут. Я стараюсь брать крема понемногу на каждый участок тела, так он впитывается гораздо быстрее.

Мне понравилась его легчайшая и, в тоже время, насыщенная питательная текстура. Она однородная, гладкая и блестящая. Признаться, сам процесс нанесения доставляет мне гораздо больше удовольствия, чем оценка результата). Крем не оставляет после себя ощущения жирности, липкой пленки и белых разводов. Кожа после крема бархатная и мягкая на ощупь. Пользоваться им одно удовольствие.

Эффект. На данный момент у меня нет шелушения, но присутствует чувство "стянутости" и сухость кожи после душа. Изредка бывает, что кожа зудит или краснеет от жесткой воды. Крем быстро снимает все неприятные ощущения, питает и смягчает кожу. Делает ее более гладкой, напитанной, увлажненной. Раздраженная и покрасневшая кожа довольно быстро успокаивается. Для моей кожи без шелушения крем подошел на все 100%.

Мне также понравилось, что крем не теряет своих увлажняющих свойств и продолжает работать в течение продолжительного времени. Бывает намажешься кремом на ночь, а на утро кожа сухая. Здесь же такого нет, кожа остается гладкой до следующего похода в душ.

Фото ДО и ПОСЛЕ

Были у меня надежды уменьшить растяжки на бедрах. Но они, к сожалению, не оправдались. Я регулярно пользовалась кремом, особое внимание уделяя проблемным местам. Но за месяц никаких изменений не увидела, даже малейших. Так, что ждать, что растяжки со временем исчезнут, наверное уже не стоит.

Расход. Крем имеет большой объем, целых 450 мл(!) и скромный расход. Пользуюсь им месяц, а израсходовала лишь четверть всего объема. Очень надеюсь, что этого ведерка мне хватит на всю зиму. Пол-литра ароматного рабочего средства - действительно, находка за такую бюджетную стоимость. Смущает лишь одно: как скоро мне надоест аромат. Пока что не надоел).

Выводы

Я осталась довольна покупкой крема для тела "Banana Milk Shake". Мне понравилась его нежнейшая текстура, высокие ухаживающие свойства и большой объем. Меня несколько смутил аромат с примесью чего-то неопределенного. В идеале хотелось бы более бананового аромата без посторонних запахов. На чет избавления от растяжек тоже есть вопросы. Ну и самое главное, что подпортило впечатление - это отсутствие защитной мембраны. Если бы не эти маленькие, но важные недочеты, то крем был бы идеальный, а так он залуженный хорошист. Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
    • Большой объем
    • Быстро впитывается
    • Натуральный состав
    • Смягчает и увлажняет
    • Стильный дизайн
    • Хорошо питает
    Недостатки
    • Навязчивый запах
    • Не помогает от растяжек
    • Отсутствует защитная пленка
    Hannah Bananaрекомендует