Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 15:58

🐬Всем привет!🐬

Бренд Uriage я очень люблю, и даже не помню, чтоб какое-то из опробованных средств производителя мне не понравилось. Но, видимо, этот день настал - ко мне попала миниатюра детского очищающего крема в объёме 50 мл. Средство меня расстроило, но более подробно обо всём я расскажу в своём отзыве. Пенящийся крем Uriage Bebe относится к дерматологической косметике, приобрести его можно в аптеках и на маркетплейсах. Существует несколько форматов данного средства - 200 мл за 839 рублей, 500 мл за 1622 рубля и 1000 мл за 2685 рублей. Ну и моя миниатюра в 50 мл досталась мне в составе готовой сумки в роддом, которую я купила на Wildberries.

🐬Описание🐬

Специальные особенности:

• Не содержит мыла
  • Физиологический pH
  • Биоразлагаемая формула
  • 92% ингредиентов природного происхождения
  • Протестировано под контролем дерматологов и педиатров

Средство с нежным ароматом предназначено для гигиены кожи лица, тела и волос новорожденных и детей.

Бережно очищает, защищает гидролипидную плёнку хрупкой кожи малыша. Термальная Вода Урьяж и экстракт Эдельвейса в комбинации с маслом Ши увлажняют кожу. Подходит для частого применения.

Результат: Чистая, мягкая, увлажненная кожа без зуда, сухости и дискомфорта.

🐬Внешний вид🐬

Как я уже заметила, форматы очищающего крема Uriage Bebe разные - тубы и флаконы с дозатором. В моём случае - это маленький тюбик из мягкой пластмассы с откидной белой крышкой. Крышечка не откручивается, защитная мембрана отсутствует, так как формат не для продажи. Дозатор в виде отверстия.

Дизайн тубы в приятной васильковой цветовой гамме с детским сдержанным намёком. Вся информация на упаковке на иностранном языке, но есть наклейка на русском.

🐬Состав🐬

AQUA (WATER, URIAGE THERMAL WATER), MAGNESIUM LAURETH SULFATE, DECYL GLUCOSIDE, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PARFUME (FRAGRANCE), STYRENE / ACRYLATE COPOLYMER, SODIUM CHLORIDE, PEG-120, METHYL GLUCOSE DIOLEATE, DMDM HYDANTOIN, CITRIC ACID, SHOREA STENOPTERA SEED BUTTER.

🐬Текстура, цвет и аромат🐬

Пенящийся крем Uriage Bebe имеет очень классную текстуру - нежный и довольно густой крем, который не стекает по ладони. Цвет белый с лёгкой прозрачностью.

Очищающий крем имеет низкое пенообразование, даже сложно назвать это пеной, это какое-то приятное мягкое молочко на ладошке. Средство хорошо смывается с кожи.

Аромат очищающего крема Uriage Bebe разочаровал. С одной стороны, это просто свежая косметическая отдушка. Но у меня с запахом чёткая ассоциация - чистый туалет в торговом центре (уборщица вот-вот вышла, пахнет бытовой химией и далёким намёком на присутствие посетителей до уборки). Не могу с собой ничего поделать - очищающий крем Uriage воняет и всё тут. Для мужа запах нормальный.

🐬Впечатление🐬

Хоть запах очищающего крема Uriage Bebe меня расстроил, но другие свойства порадовали... Хотя нет, мне показалось. Средство хорошо очищает без намёка на сухость и стянутость, кожа на ощупь бархатистая.

Но потом происходит какая-то ерунда - минут через 5-10 руки начинают зудеть и появляются шелушения между пальцами. Вся бархатистость исчезает, оставляя за собой дикую сухость. Как? Это же детское средство! В итоге очищающим кремом Uriage Bebe я ребёнку мою только голову по надобности. Тельце очищаю липидовосстанавливающим маслом Урьяж, которое считаю лучшим среди многих других масел известных брендов. Вот маслице буду покупать снова и снова, а пенящийся крем Uriage Bebe, увы, нет.

Сухие участки кожи после очищающего крема Урьяж

🐬Плюсы🐬

✅Гипоаллергенный состав
✅Офтальмологически безопасен
✅Приятная кремовая текстура
✅Пенообразование в виде молочка
✅Хорошее очищение кожи

🐬Минусы🐬

❎Отвратительный запах лично для меня
❎Сушит кожу
❎Цена на полноразмер

🐬Итог🐬

Я очень неприятно удивлена, что Урьяж меня впервые разочаровал, особенно когда это касается ухода для детей. Пенящийся крем Uriage Bebe, на первый взгляд, имеет нежную текстуру крема, пенку в виде молочка, и кожа остаётся после смывания водой мягкая. Но в течении 5-10 минут начинается чувство стянутости и дикой сухости до зуда. Поэтому я перестала мыть кремом тельце сына, только голову. Запах ещё больше расстроил - не могу его не замечать, он отвратительный.

🐬Не рекомендую🐬

olya_lolне рекомендует
17.02.2023
У меня вообще с маркой не идет(
22.05.2024
Это так резковато пахнет нероли. Частый запах в премиальных детских средствах. У mustella он же.
22.05.2024
Поэтому я открыла для себя и детей моющее масло Урьяж, оно вообще без запаха и заметно увлажняет кожу.)
22.05.2024
Раньше у них был такой Cu-Zn-гель. Абсолютно без запаха, для атопичной кожи. Вот он был прекрасный. Но, кажется, его сейчас нет. Или я просто не сталкивалась с ним в аптеках последнее время.