Опубликовано 20 Май, 2015 - 22:07

Миниатюру этого средства я получила при покупке термальной воды Avene. Я скептически отнеслась к этому средству, но решила попробовать очищать кожу с утра, поскольку с утра моя кожа не требует сильного очищения. К тому же с утра моя кожа всегда покрасненная и цвет лица неоднородный-успокаивающее очищающее от остатков ночных средств средство не помешало бы. Итак,мое мнение.

1. Флакон и расход

Для того,чтобы открыть средство, нужно отвинтить крышку,перевернуть бутылочку и потрясти ее. С убываением средства, это становится сделать все сложнее и сложнее, поскольку средство густое. Приходится изрядно потрясти бутылочку чтовы вызволить содержимое. Здесь и обратная сторона медали- из-за того,что средство густое, расход очень экономный. Этой миниатюры (ок. 25 мл) мне хватило примерно на месяц ежедневного использования раз в день. Таким образом полноразмерки должно хватить на 8 месяцев.

2.Применение

Как я уже говорила, я применяю это средство с утра чтобы снять остатки ночных средств и освежить кожу. При этом похожие средства для чувствительной кожи иногда несут в себе увлажняюшую фкгкцию вкупе с гилауроной кислотой- из-за этого я не чувствую ощузения чистоты. Это средство не увдажнаяет за счет каких-либо ингридиентов- оно просто не нарушет природный баланс увлаженнности кожи и за счет этого кожа не сушится после умывния водой из под крана.

Косметику смывать не пробовала, но практически уверена что одно это средство с косметикой не справится. Я выливаю средство размером с 5 рублевую монету на ладошку и наношу пальцами массажными движениями на лицо. Изготовитель советует удалить остатки влажной салфеткой и сбрызнуть лицо термальной водой, но так как моя кожа подвержена демодексу я всегда удаляю любые средства с лица кроме крема. Дальше я споласкиваю лицо водой. Поскольку текстура средства -молочко-очень нежная, то удалить водой немного проблематично, но можно-просто нужно немножко постараться.

Запах просто обалденный. Это наверное главная причина почему я купила бы это средство еще- ненавязчивый и мне почему-то напоминает грушу. Впринципе это типичный Авеновский запах.

3.Эффект

Моя кожа супер чувствительная и постоянно красная. Это средство действительно сглаживает красноту и успокаивает кожу. Никакого драматического эффекта замечено не было, но на мой взгляд от средства от умывания особо ждать большего и не приходится. Хорошо очищает кожу от остатков крема и просто кожного сала,скопившегося за ночь, при этом воздействует бережно и мягко, оставляя кожу увлажненной и успокоенно, сглаживает покраснения.

На мой взгляд подойдет людям с очень чувствительно кожей, склонной к покраснениям и шелушениями даже от обычного умывания водой.

4.Цена

Ок. $20 за полноразмерку в 200 мл.

Достоинства
  • *Приятный аромат
  • *Экономичная
  • Не нарушает баланс кожи
  • Успокивает кожу
Недостатки
  • Не бюжетно
upside_down19рекомендует