Опубликовано 1 Май, 2020 - 22:37

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня мне хотелось бы поделиться впечатлениями о красивом пудровом аромате Guerlain - Insolence Eau Glacee.

У меня он оказался не случайно, поскольку мне, как и многим, очень нравится аромат легендарной фиалковой пудры-метеоритов Герлен. Поэтому ароматы, имеющие с ним сходство, непременно оказываются в моей коллекции.

Я уже писала обзор о туалетной воде Guerlain Meteorites, вышедшей пару лет назад, но на мой взгляд, в ней больше зеленого яблока, чем фиалок. Аромат красивый, сладковато-цветочный, но не очень похож на аромат пудры-метеоритов.

Более фиалковым мне показался аромат Dsquared She Wood - изумительный нежный, свежий, воздушный аромат лесных фиалок и немного пудры.

И наконец, герой сегодняшнего обзора - Insolence Eau Glacee, это уже более приближенный к аромату знаменитой пудры вариант.

?Аромат не нов, он был создан в 2009 году.

В сетевых магазинах парфюмерии и косметики, по-моему, аромат уже не продается, но вот в парф. магазинах, таких как Рандеву, Бьютидепо, специализирующихся именно на парфюмерии, его можно спокойно найти.

?Концентрация - туалетная вода.

?Объем - 50 мл.

?Стоимость - в разных интернет-магазинах цена немного отличается и составляет в среднем около 3000 рублей.

?Производитель - Франция.

?Оформление.

Флакон аромата Insolence Eau Glacee выдержан в едином стиле с остальными представителями семейства Insolence - флакон-полусфера и крышечка, состоящая из двух полусфер смотрится очень оригинально, как настоящее произведение современного искусства.

Такой необычный дизайн флакона был разработан известным французским скульптором

Сержем Мансо.

Серж Мансо по праву считается гением в дизайне парфюмерных флаконов. Флаконы таких ароматов, как Органза Живанши, Дольче Вита Диор, Play for Her Живанши, Fabuleuse Leonard и многие другие флаконы необычной формы, чем-то похожие на настоящие скульптуры, создал именно он. Мне очень нравятся его работы и я несказанно рада, что моя коллекция пополнилась таким прекрасным экземпляром Love

Крышечка пластиковая, затейливой формы, но на флаконе смотрится очень гармонично, являясь как бы его продолжением.

Пульверизатор с логотипом Дома Герлен, работает без нареканий, распыляя аромат нежным облачком из мельчайших капель:

Про флакон рассказала, пора переходить к его содержимому Smile.

?Описание аромата с официального сайта:

Аромат создан, чтобы притягивать к себе, увлекать и приводить в оцепенение. Пронизывающий холод зеленых нот яблочного щербета и ослепительные искры цитрусов приносят свежесть и внутреннее обновление, восстанавливая уверенность и способность смело смотреть в лицо любой ситуации. Сочная смородина и роскошный бархат цветов, прикасаясь к самым тонким струнам Вашей души, волнуют чувства и пробуждают страсть.

?Пирамида аромата включает такие ноты:

Зеленое яблоко, Цитрусы, Красные ягоды, Ирис и Фиалка.

Как видим, в пирамиде свежие фруктово-ягодные нотки и цветы. Аромат обещает быть свежим, легким и нежным.

?Мои впечатления.

Уже на старте, сразу после нанесения аромата на кожу, появляется нежная, воздушная фиалка. Нотки цитрусов, зеленых яблок и ягод здесь настолько легкие, что если бы я не знала об их присутствии в пирамиде, наверное, и не подумала бы, что они здесь есть.

Фиалка же здесь играет главную роль. Ее тонкий, нежный, чуть сладковатый аромат не спутать ни с чем. При этом в аромате присутствует некая холодная нотка, от которой в воображении сразу возникают снежинки, медленно кружащиеся в морозном воздухе и плавно опускающиеся на еще зеленую траву, покрытую инеем. Это еще не зима, но первые заморозки и первый снег.

Ирисы слышны фоном, они не перетягивают внимание на себя, а лишь делают аромат более плотным, весомым, густым и насыщенным.

Если сравнить аромат Insolence Eau Glacee с ароматом пудры-метеоритов, то они очень похожи. Просто пудра имеет более сухое звучание и в ней чуть-чуть меньше сладости, а также нет той приятной, пронзительно-морозной нотки, создающей ощущение кристальной чистоты.

В процессе раскрытия аромат практически не меняется, морозно-свежая нотка постепенно трансформируется в приятную, чуть сладковатую пудровость, но фиалка не сдает своих позиций и продолжает играть первую скрипку.

Аромат легкий, воздушный, и в то же самое время плотный, практически осязаемый, будто роскошное шелковое белье, соприкасающееся с кожей.

Несмотря на кажущуюся простоту, аромат довольно харизматичен, он создает особую удивительную атмосферу уюта, спокойствия и безмятежности.

Что касается его восприятия окружающими, то аромат довольно комплиментарный. Он совершенно не тяжелый, не удушающий, от него не разболится голова. Конечно, дозировка нанесения здесь важна, как и для любого другого аромата. Мне обычно достаточно пары нажатий на распылитель, чтобы мягкий пудровый аромат фиалок окутал нежным облачком и трансформировался в шлейфе в восхитительный аромат чистоты и ухоженности.

Стойкость - несмотря на то, что концентрация здесь - туалетная вода, аромат довольно стоек. Он не слетает с кожи за пару часов, а уверенно держится в течение всего дня, постепенно стихая к вечеру. На одежде я улавливаю шлейф аромата в течение пары дней.

Шлейф - выражен очень хорошо, аромат прекрасно слышен окружающим и незамеченным он точно не останется. Все же качество парфюмерии Герлен никогда не вызывало у меня никаких вопросов.

Время года - мне очень нравится носить этот аромат в прохладную погоду, например, в самом начале весны. Сейчас, в начале мая он тоже прекрасно раскрывается на коже фиалково-пудровой свежестью. В летнюю жару он может показаться слишком плотным и даже немного тяжеловатым, хотя точно сказать не могу, летом его носить не пробовала.

Стиль одежды - аромат фиалок ассоциируется у меня с романтичными и элегантными образами. Insolence Eau Glacee хочется носить с вещами светлых, пастельных оттенков, ведь сам аромат невероятно нежный, чистый и светлый:

Мне аромат очень понравился, в нем прекрасно все - и дизайн флакона, и его содержимое.

Так что если вы любите пудровые ароматы, если вам нравится фиалковый аромат метеоритов Герлен, то рекомендую послушать Insolence Eau Glacee.

Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч! Smile

vitrum beautyрекомендует
01.05.2020
Очень жаль, что их сняли с производства ?
01.05.2020
у Герлен все ароматы почти потрясные! богатые и стильные!
Думаю, что мне бы понравился этот аромат Smile
какое шикарное описание Love
Интересный аромат )
02.05.2020
Не знакома с этим ароматом Smile
02.05.2020
Не могла пройти мимо такого представителя дома Герлен ?
Тоже очень люблю Глясе Инсоленс именно весной, для меня это настоящий ароматом Герленовских метеоритов.
Вам повезло, у вас он ещё остался в интернет магазинах, у нас редкий гость и то если попадается, то по очень высокой цене.
Я когда получила этот аромат, сразу подумала о вас и что вам бы очень понравился этот морозный фиалковый красавец ❤️
02.05.2020
Очень интересный аромат по описанию ?
02.05.2020
Дизайн флакона просто роскошный, произведение искусства! Аромат красивый, нежный!
милое оформление ))
02.05.2020
Помню аромат этого парфюма Big smile
Удивительно, но этот аромат я почти не слышу.
03.05.2020
Красивое звучание у аромата! Зеленое яблоко и цитрусы в пирамиде - мое-мое))
04.05.2020
Какой потрясающий аромат, по описанию прям мой на 100% бы был Innocent
05.05.2020
Какой аромат! Шикарный! И флакон отдельное произведение искусства!
Спасибо за знакомство
17.07.2020