Опубликовано 5 Январь, 2021 - 08:37

Много времени прошло с того момента, как пробник аромата Dylan Blue попался мне то ли в коробочке красоты, то ли в журнале. Помню, на тот момент мне хватило одного микропшика, чтобы убрать подальше эту фиолку и больше к ней не возвращаться. Аромат мне показался каким-то резким, с кислинкой, раздражающим до головной боли.

Перед новым годом я разбирала свои запасы косметики, делала ревизию, и на глаза мне попалась симпатичная коробочка Versace, о которой я давно забыла. Решила ещё раз вспомнить аромат, нанесла на запястье, и не узнала. Возможно, моё восприятие изменилось, возможно, в прошлый раз я знакомилась с парфюмом , не настоявшимся после мороза или холода. Но он показался мне совсем иным, красивым, приятным, женственным. Понравился до такой степени, что использовала всю пробирку до конца, и хотелось, чтобы она не заканчивалась ещё какое-то время.

Женский аромат
За что я люблю пробники и миниатюры, так это за возможность познакомиться с ароматом до покупки полноразмерного флакона. В магазине в спешке не всегда получается сделать правильный выбор. Несколько раз через неделю-две после покупки я разочаровывалась в очередном ненужном приобретении. Пробник, даже если он объёмом 1-2 мл можно успеть разносить в разное время суток, при разных погодных условиях/настроении.

Не уверена, что аромат Dylan Blue сейчас мне нужен в полноразмере. Да, он понравился, мне было приятно им пользоваться, но не зацепил до настоящей покупки. Хотя, от миниатюры или тревела в 5-15 мл я бы не отказалась, для разнообразия. Такой объем никогда не успевает надоесть и быстро заканчивается.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Versace Dylan Blue Pour Femme.
  • Производитель: Италия.
  • Место покупки: У меня аромат представлен пробником, фиолкой. Но полноразмерный флакон можно без проблем купить во всех крупных косметических сетях - Рив Гош, Летуаль, ИДБ, Сефора онлайн и оффлайн. Даже на Ozon представлен этот парфюм. Разница будет только в стоимости.
  • Объем: В продаже аромат представлен в трех объёмах - 30, 50 и 100 мл. Моя фиолка объёмом 1 мл.
    Цветочный аромат
  • Стоимость: На сегодняшний день самая выгодная цена на 30 мл в Рив Гош, там аромат стоит 3399 рублей. 50 мл лучше покупать в Летуаль за 5129 рублей. 100 мл в Летуаль стоят 7109 рублей.
  • Срок годности: На упаковке указан срок годности 36 месяцев после вскрытия. Я уверена, что если флаконы с парфюмерией хранить в тёмном, сухом месте (в шкафу в комнате, например), без прямых солнечных лучей, то даже за 3 года с содержимым ничего не случится. По крайней мере у меня есть "старички", которым 3-5 лет, они пахнут точно так же, как и в первый месяц после покупки, даже стойкость не пострадала.
  • Группа: Цветочные фруктовые.
  • Год выпуска: 2017.

Упаковка.

Красота полноразмерной упаковки и флакона Dylan Blue покоряет с первого взгляда. И моя скромная фиолка конечно же меркнет перед роскошью греческой амфоры в золотистом обрамлении.

Versace Dylan Blue Pour Femme
Полноразмерный флакон продаётся в в картонной коробочке с плотными стенками. Только мы привыкли, что упаковки, обычно, квадратные или прямоугольные. Здесь же она с круглым сечением в виде маленького тубуса. Оттенок коробки насыщенно-синий, чернильный. А все надписи и декор выполнены золотистым напылением.

Вообще, внешний вид упаковки совершенно не сочетается с содержимым. Увидев флакон, кажется, что это сложный, сильный, восточный аромат с цветочной составляющей. На самом деле это нежный и сливочный парфюм, который даже молодым девушкам придётся по душе.

Женский парфюм
На лицевой стороне коробки имеется название бренда, аромата, объем содержимого флакона. А на обороте можно познакомиться с составом и информацией о производителе. По периметру упаковка украшена золотистым узором, словно обручем. Золотистые надписи на коробке красиво гармонируют с насыщенным основным синим цветом.
Versace Dylan Blue Pour Femme
Флакон Dylan Blue выглядит как стеклянная амфора или чаша синего цвета. Крышка и верхняя поверхность флакона золотистая. Из декоративных элементов на крышке и лицевой поверхности флакона располагается логотип бренда. Флакон выглядит очень роскошно, и на туалетном столике займёт не последнее место в коллекции любого парфманьяка.)

Моя фиолка выглядит гораздо скромнее, сохранена только общая цветовая гамма. Небольшая коробочка из картона прямоугольной формы. Основной фон синий, на котором нанесена информация золотистыми буквами.

На лицевой стороне мы видим название аромата, бренда, объем содержимого и логотип. А на обороте можно познакомиться с составом. По периметру упаковки также как и на полноразмере имеется золотистая полоса с узором.

Versace Dylan Blue Pour Femme
Внутри коробочки находится фиолка из пластика. Она имеет синий оттенок, а надписи на теле пробирки желтовато-золотистые. Здесь только название бренда и аромата.
Versace Dylan Blue Pour Femme
Дозатор в виде пульверизатора. Работает так себе, постоянно выдаёт разное количество аромата. То совсем ничего, то сразу двойную порцию.

Пирамида аромата.

Верхние ноты.

Яблоко, Чёрная смородина, Незабудка, Клевер и Шисо.

Средние ноты.

Персик, Шиповник, Петалия, Роза и Жасмин.

Базовые ноты.

Мускус, Светлое дерево, Стиракс и Пачули.

На старте аромата совершено нет никаких спиртовых нот и признаков алкоголя. Dylan Blue вырывается из дозатора летним, ярким, свежим, фруктовым облачком. В первую секунду он кажется таким невнятным, похожим на освежитель Зелёное яблоко с горстью садовых ягод. Здесь я слышу не только черную смородину, но и красную, и крыжовник. От аромата веет кислинкой и свежестью.

Но как только Dylan Blue соприкасается с поверхностью кожи, как только он согревается, он начинает трансформироваться. Из простого ягодно-фруктового он переходит в группу цветочных, пудровых, травяных. На коже аромат солирует сладкой косметической пудрой. Нет намёка на ретро, классику, это современная классическая пудра, люксовый аромат. Перед глазами раскрывается стильный, лаконичный футляр из тяжёлого пластика, красивая пуховка и рассыпчатая пудра мелкого помола. Почему-то она мне представляется бежево-розовой, невесомой. Видимо потому, что с нотками пудры переплелись розовые лепестки королевы цветов.

Versace Dylan Blue Pour Femme
Розовый бутон ещё не раскрылся, он крепкий, упругий, будто с капельками росы. Так пахнет цветок на заре, поl лучами восходящего солнца, не ярко, нежно, дымкой.

Сладость цветов и пудры в аромате Dylan Blue гармонируют с травяной гаммой, с луговой зеленью. Они добавляют аромату свежести, акватических нот, лёгкой горечи. На горячей коже парфюм очень красиво и необычно звучит. Я как-то привыкла к тёплым восточным запахам, или цветочным компотикам. Versace одновременно и тёплый, благодаря своим базовым нотам мускуса и древесины. В тоже время в шлейфе, он цветочно-сливочный.

В пирамиде нет ни одного намёка на сливочность, но на моей коже Dylan Blue даёт молочные нотки. Не могу понять их, иногда, мне кажется, что это мороженое, иногда, молочный коктейль с ванилью, иногда, это просто сливки из баллона, которыми украсили десерт.

Сливочный аромат
Аромат усаживается полностью на коже в течение часа-двух. В базе это тёплый мускус с сухой древесной стружкой. Мускус ощущается только близко к коже, при тесном контакте. Я и сама на себе мускус слышу, уткнувшись почти носом в запястье. Мне веет сладкой пряностью, чем-то животным, приятным и притягательным. Древесность ощущается лёгкими нотками во время движения или ходьбы. В шлейфе же Dylan Blue цветочно-сливочный, сладкий, женственный.

От производителя.

Парфюмерная вода Dylan Blue Pour Femme от бренда VERSACE – это алхимия неотразимых нот, которые танцуют, будоражат, сливаются воедино и заключают в объятия. Аромат сочетает в себе Уникальность, Силу, Чувственность и Элегантность.
Освежающий сорбет из черной смородины и яблока сорта «Гренни Смит» создает необыкновенный фруктовый аккорд. В этом современном букете цветы преображаются в ледяной эликсир фантазийных диких цветов с незабываемым шлейфом. Базовые древесные ноты игриво перемешиваются в уникальном коктейле. Стиракс и белая древесина, отполированная водой, мускус и пачули сливаются в пленительном, чувственном и трепетном порыве.
«Dylan Blue Pour Femme – моя дань женственности.
Я создала сильный, чувственный и в то же время рафинированный аромат для женщины, которая осознает свою власть», – именно так описывает аромат Донателла Версаче.

Стойкость.

Небольшая, аромат совсем не стойкий, в сравнении с другими. Обычно я ощущаю парфюмерию на протяжении всего рабочего дня, до 8-10 часов. Dylan Blue держится на коже максимум 5-6 часов.

Он ярко стартует, с первого распыления наполняет собой помещение или воздух. И также быстро он становится близким, интимным, лёгким.

Versace Dylan Blue Pour Femme
Если сразу Versace слышу и я, и окружающие на расстоянии до 2 метров, то с каждым часом его шлейф укорачиваются.

На одежде он держится дольше, чем на коже, до 24 часов. В тепле он также более стойкий, чем на холоде.

Шлейф.

Dylan Blue имеет яркий шлейф, который звучит и наполняет все вокруг, только первые полчаса после распыления на кожу. Его слышно, когда я наношу пару нажатий на дозатор в коридоре и на лестнице в подъезде. В первые минуты он ещё более свежий, яблочный, цветочный с нотками кислых садовых ягод. Цветочная и пудровая составляющая аромата пробуждается не моментально, а минут за 15-30, когда Versace согревается на коже.

Женские духи
Когда я доезжаю до работы, или места встречи с друзьями, или др., то шлейф становится более деликатным, максимум на метр. А во время ходьбы он преследует меня сливочно-пудровой дымкой.

Dylan Blue гармонично вписывается в атмосферу офисного помещения, где много людей, сухой воздух, иногда может стать душно. Он наполняет воздух вокруг меня сладостью, лёгкостью, чистотой и нежностью, а окружающих совершенно не беспокоит.

Конечно, при нанесении любого парфюма стоит знать меру. Даже самый лёгкий аромат может стать невыносим, если обладательница вылет на себя половину флакона. С Versace мне 2 нажатий на дозатор достаточно. Учитываем, что это миниатюра. Полноразмер я бы наносила в количестве 1 распыления.

Dylan Blue, это тот аромат, который я слышу на себе постоянно. Начиная с момента нанесения, заканчивая его исчезновением на коже. Обычно, если парфюм мне нравится, я его практически не чувствую в течение дня. Dylan Blue я ищу постоянно. Стоит мне забыться, как я начинаю думать, что именно так приятно пахнет. Потом понимаю, что это мой парфюм.

Через 4-5 часов после нанесения аромата он слышится только при очень близком контакте, максимум полметра, шлейфа уже практически нет.

Состав.

На какой сезон года?

Мне сложно сказать, так как Dylan Blue я смогла распробовать только зимой. И именно на зимнее время он мне показался идеальным. Так как эта приятная пудровость, сливочность красиво звучит на холоде, словно искрится льдинками. Красивый, нежный, женственный и благородный шлейф.

Летом на солнце я боюсь, что он станет приторно-сладким, до головной боли. По крайней мере на моей горячей коже подобные ароматы ведут себя именно так.

Версаче духи женские
Но, в других отзывах я читала, что Dylan Blue можно носить и летом, и в любой другой сезон. Это зависит от вашего личного восприятия. Именно для горячей кожи предлагаю его попробовать с наступлением холодов, иначе он может разочаровать.

Для какого возраста?

Versace Dylan Blue мне кажется ароматом без возраста. Я его одинаково вижу как на молодой девушке, так и на даме постарше. Он лёгкий, но не беззаботный. В нем нет "компотности" и простоты, в тоже время, даже не смотря на наличие розы в составе, его нельзя назвать взрослым. Обычно, роза придает косметике и парфюмерии возрастной налёт. Здесь же роза ещё не распустилась, она звучит нежно и ненавязчиво.

При выборе будут больше играть ваши личные предпочтения, чем какие-то рамки/границы.

Комплиментарность.

Пожалуй, аромат нельзя назвать комплиментарным. Окружающие не будут сворачивать головы, когда вы в нем. Dylan Blue не завораживающий, не соблазнительный, он приятный, ненавязчивый. С вами всегда будет комфортно в офисе, либо в тесном помещении. Аромат дарит свежесть, женственность, интеллигентность.

Фруктовый аромат
Восторгов вы в нем не получите. Но на работе девушки у меня спрашивали, чем так приятно пахнет, именно с целью носить в офис. Чтобы было красиво и не душно. Дома муж спокойно реагировал на аромат. Обычно, если ему что-то очень нравится, он интересуется названием. И потом, когда я повторно пользуюсь парфюмом, он узнает, и говорит что очень приятный аромат.

С чем носить?

На мой взгляд, Dylan Blue хорошо подходит для обычных будней, будь то работа, прогулка, поход в гости, по магазинам. А значит, вся одежда, которую вы повседневно носите.

Не вижу аромат только в какой-то очень торжественной, вечерней одежде (коктейльное платье не считается) и на пляже. Летние, открытые образы под вопросом, так как я не уверена, что мне аромат подойдёт на лето.

Мои впечатления.

Аромат Versace Dylan Blue мне понравился, я даже рекомендую его к покупке. Но, как всегда, после предварительного знакомства, желательно протестировать и на блоттере, и на коже, и на одежде. Все мы индивидуальны и чувствительны к различным нотам в парфюмерии.

Versace Dylan Blue Pour Femme
Покупку Dylan Blue в полноразмере не рассматриваю, так как понравился, но не зацепил до глубины души. Возможно, взяла бы миниатюру, которую попыталась бы разносить в тёплый сезон года. Иначе получится как с Dior Joy, который прекрасен только на холоде и на морозе, а все остальное время пылится в шкафу.

Сама покупку не рассматриваю, так как у меня множество других более важных и желанных хотелок в парфюмерии, но если бы получила этот роскошный флакон в подарок, то пользовалась с удовольствием.

______________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на ароматы:

______________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Безумной красоты флакон
  • Благородное раскрытие
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не вызвал эмоционального отклика
  • Средняя стойкость
EkaterinaBUрекомендует
05.01.2021
С удовольствием бы понюхала, хотя Версаче мне редко нравится