Опубликовано 29 Январь, 2015 - 14:50

Привет, девчонки))

Вот и до меня дошло,что пора худеть) Не долго думая,села на диету) И заодно решила,что буду делать обертывание. Обертываний бывает множество, и решила,что горчичная - самый оптимальный вариант. Ингредиенты:

1. Горчичный порошок
  2. Мед
  3. Мисочка для смешивания

Ох,девочки,как я намучалась ее наносить на ноги.... Мед липнет, а у меня ногти длинные. Вся эта смесь под ногти лезет, немного жжет мне пальцы... Еле нанесла ее на ноги и живот, обмоталась как смогла и укуталась. Ждала минут 40, было легкое жжение) Думала, так и надо... Прождав 40 минут, пошла смывать, затем смазала увлажняющим средством, не сильно разглядывала тело. Но вот не тут то было..На следующий день, переодевалась перед зеркалом и увидела вот ЭТО. Мой живот весь весь весь в каких то точках красных.... Они объемные.... Я в панике,не знаю что и как думать. Пошла к дерматологу - он мне сказал,что это реакция на горчицу. Не понятно сколько еще продержится эта сыпь,а сегодня так вообще чесаться начала....

Вот так и делай обертывание с горчицей!!

По мне,так лучше тренажерный зал + правильное питание+ бег или ходьба на свежем воздухе. Кто хочет мучаться как я, с этой сыпью, то пожалуйста - делайте эти ваши обертывания. А я больше никогда не буду!

Недостатки
  • Оставляет ожоги
  • Отвратительно пахнет
  • Очень грязно!
Нина Братюкне рекомендует
29.01.2015
А почему именно горчица? Есть ведь другие виды обёртываний, которые безвредны для кожи, например с глиной или ламинарией.
29.01.2015
Я не соглашусь с вами в том, что обертование плохая штука! Просто вы выбрали сложный и опасный рецепт! Можно брать покупные маски для обертывания и будет вам счастье:-)
не доверяю я больше этим обертыванием)) Может быть, чуть позже попробую уксусное обертывание) Smile
01.02.2015
Я думаю, что уксусное обертование делать не стоит! Можно заработать ожог!
Девушка да Вы бредите!!!! Если Вам горчица не подошла, я думаю и уксус не подойдет.
22.07.2018
Есть более щадящие и эффективные обёртывания. Я делала мед с глиной и эфирными маслами, или просто мед и немного молока. Можно добавить корицу. А сейчас делаю шоколадное обёртывание. Очень классно и никаких полочек