Опубликовано 25 Февраль, 2023 - 19:11

Около 180₽ за щетку раз в 2 года если по акции. Без акций щетка около 1200₽

Щетку я себе хотела очень долго. Наверное с того момента как она появилась у рише.

Первая щетка

И вот года 3 назад у меня щетка появилась, именно от рише, как я и хотела. Вообще я другие щупала, но почему то к ним рука не тянется. А вот когда первая отследила свой век, в поисках я поняла что куплю просто такую же, зачем заморачиваться. И когда года 1.5 назад на вб риге стоили копейки я схватила себе первым делом из щетку. Новую, вторую. Всего за 180₽.

Ну а отзыв мой про массаж сухой щеткой.

❓❓ Зачем он нужен?

Я сразу оговорюсь, одной щеткой вы никакого эффекта не получите. О какой бы магии вам не говорили, но нет, любой эффект - это работа комплексом. Питание + скрабы + масла -9 щетка + спорт. Никак иначе. Только щетка поможет коже циркуляцией крови. Полезно для сосудов, варикозных сеточек не будет.

Но опять же - есть склонность к сеточкам? Щетка под запретом. Как и скрабы, как и часть масел с антицеллюлитным эффектом.

У меня же вроде как ни у кого варикозов не было, а потому щетку я использую регулярно. И понимаю что когда износится эта вторая, я куплю третью. Точно такую же потому что либо другие слишком мягкие, либо набиты не так, либо щетка неудобная.

Плотность щетки

Свойств такому типу массажа приписывают множество. Но нужно понимать, что просто от того что щетка у вас есть и она висит не будет никакого толку. Как и от массажа щеткой если остальное время вы едите фастфуд, сладости, газировки и прочее. Ваще тело и ваша кожа - наглядное зеркало того как вы любите свое тело.

❓Как использовать?

Всегда советуют делать массаж круговыми движениями. Только вот не понятно, кто то советует делать массаж снизу вверх, кто то сверху вниз. Тут единого верного варианта нет, как вам удобно, так и делайте. Я же всегда иду снизу вверх, от голеней к бокам.

Я ору кожу до красноты. Только чувствую что кожа горит - прекращаю. В месиво кожу не превращаю никогда, потому что для кожи это ну совсем не полезно и эффект может дать обратный.

Способов массажа же существует множество. Кто то сухую кожу трет, кто то масляную. Так же роли не играет способ. По маслу массаж будет более мягким. Насухую же с вас будет лететь кожа если вы не только из душа, а так же после кожу может неприятно ссадить. Потому важное правило - всегда после массажа щеткой по сухому мазать кожу кремом, маслом, лосьоном.

Моя первая щетка

Например я щеткой пользуюсь дважды в неделю уже наверное года три точно. Но так же я не забываю про еду, про скрабы. Стараюсь конечно больше заниматься спортом, но с октября прошлого года это табу. В зал мне нельзя, мой вывих надколенника уже хронический. И такого типа нагрузка мне запрещена теперь.

Щетка кстати помогала кожу шелушить, потому что от всяких мазей типа дип релифа и аналогового кожа сохнет безумно. Оно и ясно - мази то спиртовые!

Вот этот поганец вечно хочет снова сбежать:

Выход? Растяжка. Но только я ею занялась у меня посыпались операции нон стоп где руки разрезаны и активность ими какую то сильную производить нельзя. Заняться сейчас? На днях имплантация зуба и мне снова будет запрещена двигательная активность месяца на три.

С октября как вывихнутому колено я забрала пару килограмм. Вес до был 48, сейчас 50.5. Не переживаю, понимаю что уйдут сами как только верну движение в жизнь. Но пока что пытаюсь спасаться всем остальным:

• Массаж
  • Масла
  • Скрабы
  • Питание
  • Питье

Да да! Не менее важно чем то что ты ешь - то что ты пьешь. 2 литра жидкости в день выпивать нужно. И это должен быть не двухлитровый молочный коктейль или газировка. А либо чай без сахара, либо вода.

🗓️🗓️Есть ли срок годности у щетки?

Вообще я нигде информации такой не нашла. Но если вы массируете кожу по маслу или щетка висит в ванной как у меня, будьте готовы раз в 1-2 года менять щетку.

Вторая щетка

Во первых может потрескаться ручка от влажности. На первой завелись от влажности пятна и я не утилизировала сразу же.

Плотность щетки

Второй момент - щетинки. На щетке выше с ней все ок, старую я не сфотографировала, а она уже где то в мусоре догнивает. Щетинки на ней от масел начали раздваиваться. Линять, именно эти щетки не линяют. Выпадет 10-20 щетинок и все. Я не замечала никогда линьки потому их и выбираю.

Да и в целях гигиены, она все таки шелушит, мыть ее нельзя потому что моя лично из кактуса. А частички кожи то остаются. К слову это индивидуальная вещь и у каждого она должна быть своя. Тереть ей мужа, детей, бабушке спину не стоит. Это как зубная щетка или мочалка но для тела.

❓❓Что массирую щеткой я и какой уход есть помимо?

Начну с ухода! В моем арсенале всего один крем для тела. Он сейчас мой самый любимый и другие я пока не рассматривала. Хотя хемпц хотела бы с радостью попробовать.

Уход помимо

Скрабов много. Го зелененький разочаровал. Он сыпучий и неэкономный до ужаса. У рише очень изменился запах в сторону прогорклого масла, а вот рокнейл - шикарные оба.

Грубые, солевые, пахнут классно. Массируют чуть легче щетки, но все равно достаточно жестко. Скрабы я стараюсь использовать хотя бы дважды в неделю. Даже неудачные не выкидываю потому что расход у меня их большой да и жалко.

А по массажу, это не так много зон, но так как они большие получается массирую я пол тела примерно.

Ноги:

Голени от вросших волос. Реально помогает но тереть надо деликатно. Там кожа тоньше и есть риск поцарапать.

Бедра - целиком. Особенно не жалею внутреннюю часть бедра. Что бы прям докрасна. Она обычно у девушек и женщин провисает и имеет дряблую неприятную кожу. К слову тереть внутреннюю часть бедра поначалу больно, наверное начинающим стоит купить на эту зону на начало щетку помягче.

Ягодицы - как по мне это продолжение ног. Их я тру прям активно, потому что жир и целлюлит именно на попе вырастает в первую очередь. Плюс по задней части внизу у меня не самая идеальная гусиная кожа. Массаж + скраб + крем ситуацию улучшают. Кожа становится приятнее.

Тело:

Живот - а именно низ живота я тра так же агрессивно как и внутреннюю сторону бедра потому что именно внизу живота у всех почти девушек нарастает жир. Даже с хорошим питанием без массажа кожа бывает толще чем на остальном животе. Во времена зала у меня кожа внизу живота была той же складкой что и везде 0.5см. То есть почти без жира, сейчас складка сантиметра 1.5, увы и ах - травма бесследно не прошла.

Бока - от позвоночника и до живота так же тру. Вообще помогает разогнать кровь. Особенно спасает если спина побаливает. Если после массажа еще и спреем типа миксит термо набрызгать - вообще восторг. Тут радуешься тому что щетка с ручкой потому что самого себя без ручки полноценно не потрешь.

Руки, грудь, шею и спину я не трогаю. Потому что им массаж не нужен в моем случае.

🖤🖤Мое мнение.

Для меня щетка - такой же ритуал как и крем для тела, как и скраб. Она уже вошла в привычку и стала базой.

Кому то способ покажется слишком сложным и детка просто будет лежать, тут на самом деле нужна мотивация. Я не хочу на себе видеть дряблую кожу, а потому щетка со мной просто всегда.

Самое главное начать и привыкнуть, вы втянетесь. Первые результаты реально заметить уже за месяц-два. Но повторюсь все должно идти комплексом. Без питания, кремов и скрабов одна щетка не вывезет.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Более упругая кожа
  • Борется с вросшими волосками
  • Избавит от целлюлита
  • Можно делать самостоятельно
  • Не требует много времени и сил
  • Сделает менее заметные растяжки
  • Улучшает кровообращение
  • Эффективно
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Требуется регулярность
Moon.and.Oceanрекомендует
25.02.2023
Увидела ваш отзыв и вспомнила, что у меня щетка есть😂 надо опять завести привычку ее использовать, скоро лето))
25.02.2023
Надо! Штука то полезная)))
25.02.2023
Ой, я тоже обожаю щётку этого производителя, пробовала 2 других, но всё не то пальто
25.02.2023
Думала про rophin и летик - не то, слабые и не так набиты все таки. Щупала разные в подружке плюсом и во вкусвилл так же не то
У меня были Грошев и Рофин
25.02.2023
Тоже висит щетка в ванной, не помню, пользовалась ли я ею вообще. Вариант использования от вросших волос, интересно....
26.02.2023
Вы попробуйте. Но не на сухую кожу.
26.02.2023
У меня такая же от Рише, люблю её. Признаться, вообще к этой марке испытываю тёплые чувства. У них был чёрный шампунь, это просто было моё спасение, сейчас не вижу его.
А щётку постоянно использую, лето не за горами🔥🥳🥳
Отличный отзыв, спасибо 👍❤
26.02.2023
У рише безумно люпилинг любила в железной тубе. Сейчас они все как сыворотки - вот вообще не то. Скраб испортился, масла тоже уже не те. Спасибо хотя бы та же щетка. Про шампуни их я писала отзыв. Как бы блогеры не хвалили они очевидно натуральное 💩
26.02.2023
Есть щетка, но никак себя не заставлю привыкнуть к ней и использовать, надо выработать привычку)
26.02.2023
Только заставлять себя регулярно пользовать… в привычку точно войдет)
У Вас классная фигура Love
Спасибо 🖤
01.03.2023
Я свою щётку забросила... Ваш отзыв и результат впечатляет 👍 надо возобновить курс)
01.03.2023
До лета еще успеете преобразиться!)
02.03.2023
Мотивирующий отзыв Smile Негоже щетке долго висеть без дела, моя долго простаивает уже.
02.03.2023
Самое время брать булки в руки! Весна уже наступила!)