Опубликовано 24 Январь, 2021 - 03:24

Начну с того, что у меня двое детей. И я скромно могу сказать, что я хоть немножко, но понимаю некоторые тонкости их воспитания (не хвалюсь, просто подозреваю, что некоторый опыт всё же имеется, тем более детьми занимаюсь без помощи бабушек и дедушек). Так вот, старшему сыну уже почти 8 лет, и в то время, когда он был крохой, я ещё и знать не знала, что существую некие ниблеры для прикорма детей. Но младшей дочке чуть больше года и именно год назад я окунулась в эту пучину нужных и ненужных покупок для малышки, что привело меня не к самым нужным тратам денег, хотя у тех, у кого родился ребенок, явно этих самых денег не так много.

Что ж, ниблер куплен, пользоваться им мы пытались почти год и я могу уже четко сформировать своё мнение по поводу данного агрегата.

Общая информация:

Цена на момент покупки 350 рублей. Сейчас стоимость уже 450 рублей.

Покупала на сайте Беру, ныне это Яндекс Маркет.

Ниблер Roxy Kids отзыв

Ниблер был упакован в пластиковую прозрачную подложку с небольшой бумажкой с минимумом информации о товаре.

Сам ниблер похож на огромную соску, такой симпатичный, очень милый внешне. У него есть "заячьи ушки", за которые ребенку должно быть удобно держать эту штуку в руках. Соска-сеточка, в которую нужно закладывать прикорм, довольно большая, сделана из силикона, в ней много маленьких отверстий. Защелкивается держатель с "сеткой" очень хорошо, ребенок открыть его не сможет самостоятельно.

Ниблер Roxy Kids отзыв

Также у товара есть и крышечка, что может пригодиться в дороге, например.

Между "ушками" есть небольшая петелька, за которую можно прицепить прищепку-держатель.

От новенького ниблера не было постороннего запаха, в этом плане он сделан очень качественно.

К данной штуковине предусмотрены в продаже сменные сетки, что будет полезно в том случае, если малыш активно грызет данную штуку, а силикон всё-таки не вечный и со временем приходит в негодность.

Ниблер предназначен для детей от полугода.

Информация на вкладыше:

Способ использования:

Суть ниблера - в сетку вкладывается мелко порезанные кусочки фруктов, овощей, а также можно положить хлебушек или печенье. Затем такая вот "соска" даётся ребенку, и малыш усердно грызёт и высасывает содержимое. Таким образом вводится новый вкус прикорма. Считается, что ребенок даже учится жевать, хотя по факту я в это не верю. Ниже объясню именно мой опыт использования и объясню свою точку зрения.

Для удобства есть ещё и толкатель, который выкручивается и трамбует кусочки еды в сетке. Это мог бы быть большой плюс агрегату, но есть у него большой недостаток, за который плюс заработать не получится.

Наш опыт использования:

На момент покупки моей дочери не было ещё 6 месяцев, но именно ДО покупки я не понимала, есть ли в этом вообще разница. Как оказалось, есть. Ниблер ребенку просто не помещался в рот, поэтому пришлось отложить на пару месяцев использование этой штуки. И ближе именно к 6 месяцам нам наконец-то получилось хоть как-то воспользоваться ниблером.

Дочь не брала соску никогда, поэтому я ниблер стал для неё странным предметом. Ребенок долго не понимал, что с ним надо делать. В итоге наших совместных мучений мы с ней пришли к правильному использованию.

Ниблер Roxy Kids отзыв

Не могу сказать, что дочке очень нравился процесс кусания, жевания и сосания этой огромной "соски". Ребенок у меня любит покушать с самого рождения. Поэтому новые сладенькие вкусы, например, банана она воспринимала на ура. Но это потому, что очень вкусно.

Пользоваться ниблером постоянно у меня не хватало сил и желания, так как ребенок даже до года никак не хотел сам держать эту штуку в руке, больше игрался и тыкал ей во всё рядом стоящее. Иными словами, именно пищевого интереса не проявлял к еде в силиконовой сеточке. Это самый важный критерий, из-за которого я сделала вывод, что для нас это оказалось самой бесполезной покупкой.

Ниблер Roxy Kids отзыв

Мы не научились жевать благодаря ниблеру, не научились сосать. И если дочь не хотела самостоятельно высасывать воду через трубочку или поильник, до никакой ниблер в этом не поможет. Также и с жеванием, всё придёт само собой. А самое важное, что если эта штука и способна научить ребенка жевать, то придётся его мучить ниблером каждый день по нескольку раз в день. А из-за его особенности придётся ещё и постоянно стоять над малышом и пихать ему в рот эту "соску".

Не буду дальше размусоливать, просто перейду к очевидным ДЛЯ МЕНЯ плюсам и минусам товара, по которым может каждый судить, насколько пригодится его ребенку данная штука.

Ниблер Roxy Kids отзыв

Плюсы:

• мягкая сеточка из силикона, даже устояла натиск маленьких детских зубиков и даже через год выглядит как новая;
  • маленькие отверстия, через которые пища измельчается почти в пюреобразное состояние;
  • красивый дизайн, вполне удобные ручки-ушки для ВЗРОСЛОГО ребенка, моя дочь до года не могла правильно держать их руками (а может и не хотела);
  • ребенок не подавится кусочком еды, за это не нужно переживать;
  • есть защитная крышка;
  • мыла ниблер и в посудомойке, он стойко выдерживал такие "удары судьбы" и не изменился внешне и внутренне.
    Ниблер Roxy Kids отзыв

Минусы:

• огромная соска-сеточка, не поместится в рот маленького ребенка;
  • толкатель вроде и есть, но великой пользы от него особо и нет, так как проталкивает кусочки совсем немного;
  • когда выкручиваешь толкатель, он не фиксируется и сам по себе ёрзает вверх-вниз (а выкручивается он с помощью "ушек", соответственно ребенок сам его и крутит);
  • более взрослый ребенок может "зажевать" и основание соски, а если выкручен толкатель, то малыш жует уже пластмассу;
  • мыть ниблер не совсем удобно, помыть сеточку не составит проблем, а вот внутрь изделия, под толкатель, забивается еда, и вымыть её оттуда невозможно, а насколько это гигиенично вообще?

Вывод:

Моей дочери эта штука не понравилась, пользовались мы ей только от случая к случаю, когда у меня есть лишние 30 минут, чтобы сидеть и, так скажем. играться с ребенком и этим смешным "зайчиком". Полноценной еды из ниблера не получишь, жевать его ребенок отказался в малом возрасте, а потом уже подходит момент, когда малышу ближе к году вообще эта штуковина не нужна, жевать он и так умеет и вполне спокойно грызёт и банан, и яблочко без всякого ниблера.

Сейчас для нас это простая игрушка, дочь грызёт её в качестве прорезывателя, я думаю, что ей нравится, что соска такая мягкая и чешет ей дёсны. А по прямому назначению мы с небольшим успехом использовали, соответственно считаю, что лично для меня это были "деньги на ветер".

Проще и дешевле натереть на тёрке яблочко и любой другой фрукт, пюрировать с помощью блендера, а печенье прекрасно размачивается в молочке или воде. А инстинкт жевания придёт к любому ребенку и без ниблера, всему своё время.

Любая мама сама решает, насколько ей необходима та или иная вещь для малыша, лично я считаю ниблер бесполезной покупкой и не буду его рекомендовать, хотя оценку поставлю хорошую, но из-за некоторых неудобств могла бы поставить лишь три с плюсом, жаль такой функции на сайте нет.

Достоинства
  • Качественный
  • Красивый
  • Недорогой
kategriрекомендует
24.01.2021
В целом, неплохая штука для деток😊
24.01.2021
Это точно, но нужно смотреть на характер ребёнка, видимо. Нужна ли ему вообще такая штука Smile
По поводу опыта. Подружка: первый раз собирается рожать и показывает мне список детской косметики (разные кремы, масла, спреи, присыпки). Я за вторым: беру только Бепантен и бюбхен Big smile
А по поводу ниблера не особо понимаю его назначение. Если есть режим кормления ребенка, то проще с ложечки давать прикорм, а не сосать его полдня.
24.01.2021
Полностью согласна. С первым ребёнком я покупала всё, что на тот момент было. Со вторым и покупать нечего, даже скучно, вот и приобрела ниблер от нечего делать Big smile
24.01.2021
Покупала детям наподобие, только не силиконовую, а марлевый материал был, им нравилось)
24.01.2021
А я марлевую не рискнула брать, побоялась, что потом не отмою от остатков еды...
Действительно многие молодые мамочки говорят что огромное количество вещей им не пригодились при материнстве...видимо ниблер из этой серии
24.01.2021
Нужно оценивать потребности адекватно, моей дочери эта штука не пригодилась особо, хотя многие в восторге от подобных. Drunk
Милая вещица)
Это точно Smile
Дизайн- то какой милый Smile
24.01.2021
Согласна, такой сложно было не купить. Smile
24.01.2021
Вот тут да ...зайдёт или не зайдёт ребенку
Но силиконовые для меня (точнее, для ребенка) - менее удобные, чем сеточки, их легче жевать, но и мыть сложнее
24.01.2021
Да, силиконовые крупные и несуразные, зато ухаживать за ними проще. А вот сетку мыть сложно и я бы не смогла, наверное, даже несколько раз дать малышу одну и ту же сетку с едой Laughing out loud
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
24.01.2021
Надеюсь, что кому-то пригодится наш опыт
Удобная вещица
25.01.2021
Прикольная штука, и вид симпатичный )
Действительно, всё зависит от ребенка,иесли он пустышку или соску не берёт, то и эта вещица ему не нужна😊