Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 22:14

• Куплено онлайн (ссылка)

Отзывы об изделии для прикорма "Жуй'КА" от бренда "Lubby" есть и в больших количествах.

Так что это больше размышления на тему....

Нужен ли ниблер? Без него определенно можно обойтись. Дело в том, что время выигранное пока ребенок поедает банан, тратится потом на отмывание сеточки от этого самого банана.

Про силиконовый ниблер даже мысли не было. Что за бред? Ребенка надо учить жевать, а не грызть и сосать силикон.

Скорее всего ни каждый ребенок захочет эту сеточку мусолить. Попробовала сама и мне это не понравилось (пожуйте марлю). Но денежку потратили, сыну ничего не оставалось как осваивать этот предмет. Пока использую только для банана. Яблоко (с него начали и не поняли зачем), сухарики, баранки даю в руку. А к ягодам и цитрусовым (да и они просто будут течь по руке) ребенок уже подрастет. В общем, я не понимаю, зачем класть туда что-то твердое?

1. Форма ручки удобная для маленьких ручек.

2. Есть плотная крышка (слишком даже). Можно взять с собой. А надо ли? (Дома хоть умыть можно от уха до уха Smile).

3. Просто устроен. Ручка, кольцо, сетка и заглушка. Легко собрать/разобрать и помыть.

4. Есть сменные сеточки. После одного банана сетка стала очень неприглядно выглядить. Приходится выковыривать остатки, тереть губкой, кипятить (можно добавить немного лимонной кислоты, чтобы осветлить сетку). Гниющие остатки еды - отличный субстрат для микроорганизмов. Стоимость сменных сеточек оставляет желать лучшего.

5. Сеточка, которая стояла в ниблере оказалась неоправданно большого размера. Сменные сетки несколько меньше.

"Жуй'КА" сделана качественно и если Вам нужен ниблер, то можете смело брать ее!

Мой вывод, что без ниблера можно спокойно обойтись. И без марли (которую будет советовать 2/3 мам) - тоже. Главное не упустить момент, когда ребенок может научиться жевать Wink. Ну и находиться рядом (очень рядом) на первых порах и периодически выковыривать пальцем залежи кусочков из-за щек Laughing out loud.

Планирую попробовать использовать ниблер с вареной морковкой. Посмотрим...

Пожалуйста, прочтите правила оказания первой помощи детям при попадании посторонних предметов в дыхательные пути! Лучше знать и не применить, чем не знать и пожалеть.

Пожалуйста, оставляйте комментарии и оценивайте отзывы! Это даёт стимул рассказывать Вам о новых приобретениях. Удачных покупок .

Достоинства
  • Быстро и легко собрать/разобрать
  • Есть крышечка
  • Сменные сетки
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Дорого
  • Сеточка плохо отмывается
ЮлияFlowerрекомендует
У нас был такой же ниблер. Для меня он был просто незаменим. Я была мамой-паникером, да и сейчас такая же временами. Я безумно боялась, что ребенок подавится, а так мое сердце было спокойным.
23.04.2019
Главное чтобы мама была спокойна : D ее настроение отражается и на ребенке