Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Июль, 2021 - 20:27

"Ярину" я принимаю с 21 года, то есть почти 10 лет. За это время у меня не появилось ни единой претензии к этому противозачаточному. Расскажу о положительных побочных эффектах и небольших особенностях таблеток.

Начнем с главного - противозачаточный эффект

Он есть. Таблетки не подвели меня ни разу за годы приема. Пить их нужно раз в сутки, в одно и то же время. Признаю, последнее время я пью их в некоторый промежуток времени - плюс-минус час, и ничего страшного не происходит. Таблетка маленькая, можно даже не запивать в крайнем случае.

Вкуса не имеет никакого. Было и такое, что я забывала выпить таблетку - три раза. Приходилось пить две таблетки одновременно. После этого были небольшие спазмы внизу живота, но терпимо. Бывало такое, что "просрочивала" прием на несколько часов - никаких последствий.

Есть ли побочные эффекты? Нет.

Есть ли положительные побочные эффекты? Есть. Начнем с главного интересующего женщин - веса. Что ж, Ярина на массу тела никак не влияет. Прибавка в весе и похудение - следствие занятий спортом и питания. Лично я в 30 вешу даже меньше, чем в 20 и ответственно заявляю, что противозачаточные тут не при чем.

Насчет кожи и волос - никакого влияния. Волосы средние, кожа норм, но не идеал. Насчет либидо - не влияет никак. С начала приема таблеток ничего не поменялось. Месячный цикл ровно 28 дней, и это не может не радовать. Впрочем, точного дня начала нет - колебания в три-четыре дня случаются. Мне кажется, это зависит от физической активности, стресса и частоты занятий сексом. Длится это дело 5 дней, но уже на четвертый выделений меньше.

Проходит чаще всего безболезненно, заниматься сексом можно в любой момент, если уделить внимание гигиене, своей, и мужчины.

Грудь перед и в процессе не болит, или это слабо заметно.

Обещанный небольшой нюанс.

Коту очень нравится хрустяще-шуршащий блистер. Он несколько раз брал его в зубы и носил по квартире. Даже потерял несколько таблеток, пришлось покупать новую. В последний раз, когда он украл блистер, у нас состоялся серьезный разговор. Мы с котом друг друга поняли, и больше таких инцидентов не повторялось.

Достоинства
  • Защита от беременности
  • Не влияет на вес
  • Нормализует месячный цикл
Linaelрекомендует