Опубликовано 21 Март, 2023 - 11:40

Я не фанат парфюма Nina Ricci, но именно этого бренда у меня был первый парфюм и когда в боксе мне попалась новика Nina Ricci Extra Rouge мне было интересно ее попробовать.

Nina Ricci Extra Rouge отзывы

Nina Ricci представляет совершенно новый, соблазнительный и ещё более яркий аромат Nina Extra Rouge, впервые в концентрации парфюмерной воды.
Насыщенная композиция с цветочным аккордом, окутанным самыми аппетитными нотами, какие можно лишь вообразить.

Где купить: Рив Гош, Золотое Яблоко или в Летуаль.

Цена: от 3000 рублей за 30 мл.

Объем: 30, 50 мл.

Производство: Испания.

🍎 Оформление и основная информация

Мне нравится оформление ароматов Nina Ricci в формате яблок и этот аромат оформлен тоже очень симпатично. Флакон из стекла, матовый с бархатистым покрытием.

Nina Ricci Extra Rouge отзывы

У меня миниатюра, но на полноразмерном флаконе есть выемка в форме укуса яблока.

Основная информация об аромате была на упаковке.

Nina Ricci Extra Rouge отзывы

Дозатора у мини версии как такового нет, лишь небольшое отверстие. Но вполне сносный, за нюансом того, что открывать не очень удобно такую крошку.

🍎 Пирамида

Пирамида у аромата мне показалась очень интересной, я не часто пробую ароматы с малиной в пирамиде, плюс я люблю смородину. Но с учетом опыта с этим брендом я ждала чего-то супер сладкого.

Nina Extra Rouge сочетает в себе насыщенные, гурманские, восточно-цветочные аккорды.

Тип аромата - женский.

Группа аромата - сладкий цветочно-фруктовый.

Аромат был создан в 2021 году, парфюмером Olivier Cresp. Он участвует в создании всех яблок Нины и у них явно прослеживает определенный подчерк.

Аромат открывается зелёной нотой чёрной смородины, которая подчеркивает свежую кислинку малины и бодрящую энергию горьковато-сладкого грейпфрута. Далее аромат раскрывается цветочными нотами, в которых нежное звучание розовых бутонов сочетается со слегка пряными нотами чая, оставляя плавный шлейф из притягательных и чувственных нот ванили и пралине.

Верхние ноты:

Малина, черная смородина, грейпфрут

Ноты сердца:

Роза и белый чай

Ноты базы:

Ваниль, пралине

🍎 Мои впечатления

Этот аромат меня окунул почти в детство, я четко ощущаю настроение первых яблок бренда.

На старте аромат не отдает спиртом, но с самого начала уже понимаешь, что аромат супер сладкий.

Я вначале чувствую небольшую кислинку в сочетании со сладостью малины, из первых нот она ощущается наиболее явно и вообще эта нота в аромате на всем протяжении ощущается хорошо.

Спустя минут 5-10 он становится еще более сладким. Просто сироп из малины и розы. Никакой свежести чая нет.

Аромат супер сладкий, я бы даже сказала немного раздражающий и удушающий. Я честно говоря такие ароматы стараюсь избегать.

Малина, которая ощущается довольно долго не химозная, довольно приятная, но в базе в сочетании с чем-то сладким выдает гремучую смесь. Он очень яркий. И в этой сладости я ощущаю немного жженый сахар и легкую горечь.

Я думаю поклонникам ароматов этого бренда он понравится, так как он явно имеет общее с первыми запусками Нины, но у меня есть несколько пунктов, по которым этот аромат в полноразмере брать не буду.

Во-первых, раскрытие у него не такое интересное, он немного плосковат на мой взгляд. Если кратко, то аромат малины в пралине, очень приторно.

Во-вторых, он слишком сладкий, вот прямо очень и меня он душит.

Nina Ricci Extra Rouge отзывы

Шлейф у аромата хороший и от кожи и от одежды, он не такой сильный, так как быстро усаживается поближе к коже, но тем не менее, при контакте с людьми на близком расстоянии четко ощущается. От волос аромат тоже хорошо шлейфит.

Стойкость около 6-7 часов, а от одежды до следующей стирки.

Аромат супер яркий.

Nina Ricci Extra Rouge отзывы

🍎 Куда, кому и когда носить

Аромат на мой взгляд очень обязывает рассчитывать дозировку, он может легко "задушить". Поэтому он явно не на лето, лучше всего будет раскрываться именно зимой.

По возрасту я ограничений не вижу, но все же отмечу, что он на мой взгляд простоват. Ну и из-за сладости я бы в офис не не носила, для меня это больше вечерний вариант. Он немного тяжеловат для дневного ношения.

Nina Ricci Extra Rouge отзывы

Nina Ricci Extra Rouge мне не очень понравился, по стойкости с ним все прекрасно, но вот раскрытие у нег простовато и он слишком уж сладкий, что кружит голову, если переборщить.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Аромат, идеально подходящий для зимы
Недостатки
  • Плосковато звучит
  • Слишком сладкий
demidnasне рекомендует