Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 13:38

Есть отдельная категория парфюмерии, к которой я периодически возвращаюсь снова и снова в силу разных причин. Например, туалетная вода Nina от Nina Ricci, презентованная широкой публике в 2006 году. Вроде бы и нет в этом аромате ничего особенного, он достаточно попсовый, в свое время им пахла каждая, если не вторая, то третья девушка уж точно. Но флакончик с Nina все равно стоит в шкафу и ждёт часа, когда мне захочется вспомнить беззаботные студенческие годы. Другие представители яблочной линейки меня не зацепили: Luna была слишком приторной, Bella кислила так, что сводило скулы, а многочисленные фланкеры Nina не произвели впечатления. Зацепил взгляд только флакон новинки 2019 г. Nina Rouge. Аромат не был похож на своих предшественников, однако мне не понравился из-за катастрофически нестойкости и кислинки. В этом же году компания представила очередную новинку - аромат Nina Extra Rouge. О нем и пойдёт речь.

Производитель: Nina Ricci, Франция.

Объем: 30 мл.

Дата презентации аромата: 2021 г.

Концентрация: парфюмерная вода.

Группа аромата: восточный гурманский.

Стоимость на момент покупки (ноябрь 2021 г.): 3200 р. со скидкой. Полная стоимость - 4270 р.

Где купить: Рив Гош, Летуаль. Свой флакон Nina Extra Rouge я приобрела в Летуаль со скидкой по бриллиантовой карте, в Рив Гош он будет стоить немного дороже (с максимальной скидкой по карте обойдётся в 3600 р.)

Описание аромата от производителя:

Nina Extra Rouge создан для смелых, жизнерадостных и сильных женщин. Модель, олицетворяющая аромат, одета в ярко-красный наряд и держит в одной руке огромный красный флакон. Она беззаботно играет с гигантским флаконом в форме яблока, символизирующим дух свободы и радости... В своих творениях Nina Ricci сочетает экстравагантность с элегантностью. Это жизнь в режиме Extra Rouge!

🌺 ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА 🌺

Флакон Nina Extra Rouge упакован в стандартную для бренда белоснежную коробочку. На лицевой стороне - рисунок в виде красного яблака, перетянутого красными нитями, и вписанным в него названием парфюмерной воды.

Флакон Nina Extra Rouge привлекательного ярко-алого цвета. В рекламе и буклетах он казался игрушечный и бархатным на ощупь, однако в жизни покрытие флакона напоминает скорее матовый кулинарный силикон, как на формах для выпечки. Отторжения данный факт не вызывает, потому что флакон приятно держать в руках, однако все равно остаётся ощущение обманутых ожиданий)))

Флакон круглый и полностью повторяет форму флакона классической Nina, однако если вы приобретёте флаконы объёмом 50 или 80 мл, то увидите, что яблочко надкусили: на флаконе есть углубление. Таким образом, Nina Extra Rouge является преемницей Nina Rouge, которую также "покусали".

Флакон дополнен аккуратной фигурной крышкой, стилизованной под листья яблони и украшенной тонким алым шнурком с логотипом бренда. Под крышкой - серебристый распылитель, выдающий небольшую порцию ароматного облачка.

🌺 АРОМАТ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ НЕГО 🌺

Покупка данного аромата не была спонтанной: оказавшись в магазине, я в принципе не обратила внимания на полку с парфюмерией Nina Ricci. Послушать Nina Extra Rouge предложил консультант. Особого впечатления на меня аромат не произвёл, поэтому блоттер на автомате отправился в карман куртки, где благополучно пробыл несколько дней. Наткнулась я на него случайно, и была приятно удивлена, что на бумаге аромат держится после стольких дней и звучит довольно интересно. Поэтому и отправилась в магазин за флаконом.

Пирамида аромата выглядит следующим образом:

Верхние ноты: Малина, Черная смородина и Грейпфрут;

Средние ноты: Чай и Роза;

Базовые ноты: Пралине и Ваниль.

На моей холодной коже аромат стартует яркими ягодными нотами и ароматом малинового варенья.

Свежую малину в Nina Extra Rouge я так и не обнаружила, а вот варенья из неё в аромате в избытке. На коже старт яркий, в меру сладкий и достаточно мощный, но не звучащий душно в холодном ноябрьском воздухе. Где-то на границе восприятия маячит чёрная смородина: её свеже-травяной аромат еле уловим и по сути размазан на фоне ягод. Грейпфрут в мой флакон не положили, но его горчинка была бы вполне уместна с ягодами.

Постепенно малиновое варенье становится тише и незаметнее, что хорошо, иначе аромат был бы слишком монотонным. Остаются ягоды, к которым добавляются ноты пряного чая, роз и.. петушков на палочке.

Не знаю почему, но в сердце аромата мне слышится нотка жженого сахара, которую чувствовала в детстве, когда дома делали леденцы на палочке. Радует, что эти самые петушки в аромате ведут себя прилично и деликатно, не забивая все вокруг себя сахаром и пропадают быстро. Остаются терпкость чая и лёгкий аромат розы. Роза скорее мелкая, кустовая и очень нежная, я бы даже сказала, акварельная.

Финал исключительно гурманский: карамельно-сливочный, бархатистый аромат бельгийского десерта и ваниль.

Вкусно, приятно, уютно и некалорийно, хотя и вызывает желание потянуться за конфетой или шоколадкой.

В итоге Nina Extra Rouge - в меру сладкий, гармоничный гурманский аромат, с хорошо подобранными вкусными, хотя иногда и неожиданными (леденцы на палочке) нотами. Не похожий на других представителей яблочной серии, если не считать его старшую сестру Nina Rouge. Отличает их то, что версия Extra Rouge звучит на коже интереснее и не уходит в кислоту.

🌺 СТОЙКОСТЬ 🌺

На холодной коже отличнейшая. Впрочем, это касается и одежды. На ней аромат живёт несколько дней, что для парфюмерии от Nina Ricci достижение. Стойкость Nina Extra Rouge объясняется концентрацию ароматических веществ, ведь перед нами парфюмерная вода. Все остальные представители яблочной линейки имеют концентрацию туалетной воды (кроме Nina L'Elixir), а значит и исчезают с кожи быстрее.

🌺 ШЛЕЙФ 🌺

Аромат достаточно диффузный, и слышен окружающим на старте очень хорошо. Потом он усаживается, но вполне различим на расстоянии вытянутой руки.

🌺 РАСХОД 🌺

У меня минимальный, мне хватает одного-двух нажатий распылителя для того, чтобы чувствовать его весь день. Аромат достаточно сладкий и, повторюсь, на старте громкий, поэтому не стоит лить его на себя литрами.

🌺 КОМУ 🌺

Аромат однозначно женский, однако он не без возраста: вся яблочная линейка хороша на молодых и как-то диссонирует с образом почтенной матроны. Nina Extra Rouge будет все-таки постарше своих сестричек, она более чувственная и самодостаточная. Вполне носибельна для тех, кому за 30, особенно если в организме не хватает эндорфинов, хочется тортик и немного пококетничать.

🌺 КОГДА 🌺

Для меня время Nina Extra Rouge - поздняя осень и зима. Она хорошо раскрывается в холодном и прохладном воздухе, ягодная сладость её вполне уместна в отопительный сезон. Слабо представляю данный аромат тёплой весной или жарким летом, хотя кто знает..

🌺 ВЕРДИКТ 🌺

Вкусная новинка и достойная продолжательница своей прапрапрапрабабки Nina, хотя сомневаюсь, что Nina Extra Rouge сможешь достичь её популярности. Удивительно стойкая, хорошо раскрывающаяся и в помещении, и на свежем воздухе парфюмерная вода. Жизнерадостный, кокетливый и вполне комплиментарный аромат.

Моя оценка: 5 из 5!

Достоинства
  • Аромат, идеально подходящий для зимы
  • Комплиментарный аромат
  • Стойкий
Shterlyрекомендует
16.11.2021
какой подробный и красивый отзыв Love да еще и новогоднее настроение передали. такие фотографии яркие и классные коллажи)) не знакома с ароматом, но такое люблю. занесу в хотелки к знакомству)