Опубликовано 30 Апрель, 2016 - 17:59

Все откладываю и откладываю отзыв о прекрасном аромате UME, который прибыл ко мне еще с первым заказом селективных отливантов. Настало время достать уже написанную, но почему-то неопубликованную запись из черновиков и поделиться впечатлениями с вами, дорогие читатели.

Аромат спокойный, красивый и благородный. Первый и основной мотив, конечно, слива, спелая и сладкая, но с кислинкой и едва заметной горечью кожицы, очень натурально у Keiko вышло воплощение настоящей дачной сливы. Именно такую сливу я поглощала тоннами у дедушки на даче. =) Слива в Ume присыпана специями (розовым и душистым перцем на мой нос), а по мере раскрытия аромата на первый план выходят пряно-древесные ноты. Есть совсем немного землистости, судя по всему это отголоски пачули. Мха я тут не ощущаю совсем, хотя в пирамиде он есть. Бергамота, да и вообще каких-либо цитрусовых мотивов мой нос тоже не ощущает.

Композиция аромата включает ноты: Специи, Пачули, Дубовый мох, Махагони, Жасмин, Вистерия, Китайский османтус, Бергамот, Желтый мандарин, Хиноки, Слива, Камелия, Хурма, Персиковый цвет, Пион и Перец.

Аромат сидит близко к коже, он спокоен как японец, не будоражит сознание окружающих, не шлейфит, он только для тех, кого вы пускаете в личное пространство и, конечно, для себя любимой. Парфюм стойкий, но не очень громкий сам по себе, а спустя 12 часов на коже остается лишь легкое сладко-кардамоновое послевкусие.

Ume - элегантный и уравновешенный аромат, который вполне подойдет для ежедневного использования. Он не создан для привлечения внимания и покорения незнакомцев.

Мне аромат очень нравится, определенно рекомендую для ознакомления. Не уверена, что стану покупать полноформатник, но в целом аромат хорош!

Моя система оценок парфюма:

5 звезд я ставлю моим самым любимым ароматам

4 звезды ароматы, которые мне очень нравятся, я их использую, но есть те, кого я люблю больше

3 звезды я ставлю ароматам:

а) те, что мне нравятся и если бы не плохая стойкость или еще какой-то такой фактор, то они получили бы 4 звезды

б) объективно хорошие и стойкие и вообще замечательные, но НЕ МОЕ, не стала бы пользоватьс

2 звезды ароматам, которые меня чем-то когда-то заинтересовали, но при более близком знакомстве они меня разочаровывали или это ароматы, которые заслужили одну звезду за свою нишевость

1 звезда тем, кому я бы поставила отрицательные баллы или вообще без баллов оставила, но по правилам сайта так нельзя

Еще о парфюме ТУТ

Snow.Queenрекомендует
30.04.2016
Интересный аромат, я бы его попробовала.
30.04.2016
Просто обожаю в ароматах сливу с кислинкой Party
Красивый аромат. Лучший у Мечери.
27.10.2018
Скажите мне ради Бога) где вы покупаете отливанты? Боюсь брать без рекомендации где либо.
04.11.2018