Опубликовано 12 Август, 2016 - 15:21

Сегодня я хочу Вам рассказать о моём знакомстве со скрабом для тела от DNC . Попал ко мне он по счастливой случайности в посылочке вместе с носочками и воском.

Как обычно, начну с коробочки, она прям такая вся "девчачья"))) миленькая, розовенькая) В ней 3 пакетика (саше) по 20 г. с самим скрабом.

• гидрокарбонат тринатрия
  • масло Герани
  • масло Бергамота
  • масло Апельсина
  • масло Ромашки

На вид скраб напоминает обычный песок, запах не особо приятный, но не навязчивый.

Вот так выглядит скраб в сухом виде
Вот,что советует производитель на счет его применения:

Скраб наносится на влажную кожу. Сначала распределите состав между ладонями и слегка смочите. Втирайте, интенсивно массируя несколько минут, затем смойте теплой водой.

Описание на коробочке
Я считаю, что применять его по этому совету не очень экономично. Но есть ещё один способ применения:

Что бы сделать скраб более нежным и использовать его для лица - разведите порошок до состояния кашицы теплым жирным молоком.

Именно так я и делала, разводила этот скраб молоком. Ведь очень непросто найти в продаже средство для скрабирования кожи с натуральным составом, поэтому я использую его на лицо и руки, а для тела мне всё же жалко)) и 3-х пакетиков мне хватит реально надолго.

Вот так выглядит скраб в готовом виде:

Наношу я его на лицо, аккуратно массирую подушечками пальцев 1-2 мин, ощущается незначительное пощипывание и покалывание на коже. Затем смываю водой комнатной температуры.

Честно говоря, мне тяжело передать результат на фото (т.к. фотограф я ещё "тот"), но он есть.

Фото со вспышкой
Фото при свете
Производитель прав на все 100%! Кожа после скраба: мягкая, ровная, гладкая и сияющая.

На проблемных местах у меня остаётся легкое покраснение, но через несколько минут всё проходит. И конечно, после скраба я наношу свой привычный ежедневный увлажняющий крем. Иначе, ощущение стянутости (лично у меня) всё же немного присутствует. Но кожа, реально дышит, и мне безумно это нравится!!!

Также скрабирую ручки, здесь эффект невозможно не заметить.

На левую руку я нанесла скраб, а на правую - нет.

В итоге левая рука по сравнению с правой, как-будто помолодела))) гладкая, нежная кожа, хочется всё время трогать и трогать)

В завершении, хочу сказать, что скраб действительно отлично работает на лице и руках! И цена очень даже приемлемая, сейчас на сайте DNC - 99 руб. Рекомендую попробовать!!!

На тело я его не использовала,но слышала от девчонок тоже хорошие отзывы. И не забывайте, всё индивидуально, перед использованием обязательно опробуйте его на незаметном участке кожи.

Спасибо, что прочли мой отзыв!)

Достоинства
  • Деликатный, не травмирует кожу
  • Для всего тела и лица
  • Для лица – очень экономично
  • Доступная цена
  • Кожа нежная и гладкая
  • Масла и витамины в составе
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Отличный эффект
  • Универсальный (для тела и лица)
  • Эффективный
Milashka10рекомендует