Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 01:45

Всем привет! Буду знакомить вас с необычным скрабом для тела. Тестировала именно на теле (в преддверии сезона загара), а вообще продукт может использоваться и для лица. У меня сухая, склонная к раздражениям и воспалениям кожа тела, поэтому я постоянно пользуюсь различными скрабами, гоммажами. Посмотрим, что за продукт предлагает компания DNC.

Частота и длительность применения: каждые 2-3 дня, в течение недели.

Дополнительные средства: увлажняющие масла нескольких разных фирм.

Цена: 99 рублей в официальном интернет-магазине, можно найти в магазинах по акциям еще дешевле.

Описание продукта:

Включает 3 пакетика по 20 г скраба в каждом, упакованные в картонную коробочку. На мой взгляд, дизайн самой коробочки (яркий, броский, позитивный) диссонирует с дизайном пакетов (лаконичный, изящный, одноцветный на прозрачном фоне). Но это дело вкуса и на конечный результат никак не влияет. По поводу размера пакетиков, немного забегая вперед, скажу: лично мне не хватает порции в 20 грамм «от плеч до лодыжек ног», а вот полтора пакета на раз – будет самое то.

На коробке – подробная информация о назначении, способе использования, составе, сроке годности и т.д.

На моей указан срок годности 02 19/22, я расшифровала это как «Годен до февраля 2019 года» (при условии, что пакеты не будут вскрываться) И 22 – это номер партии. То есть все в порядке.

Как обычно, на продукции DNC присутствует «пломба» - наклеечка, свидетельствующая о том, что коробочка не вскрывалась до того, как попала ко мне в руки. Приклеена на совесть, так что лучше не пытайтесь отклеить ее без помощи ножа или ножниц, если маникюр вам дорог))

Состав.

Честно – не особо разбираюсь в составах. Приведу его для тех, кто разбирается.

Как видим, в составе натуральные масла, витамин E, хлорид натрия (поваренная соль), каолин (белая глина) и гидрокарбонат тринатрия (никогда не любила химию, что за страшные слова?) Гуглим: неорганическое соединение, вроде как аналог природного минерала трона, используемого в экологичных моющих средствах. Безопасное, растворяется в воде.

Открываем коробочку. Пакетик со скрабом легко открывается без ножниц, нужно только слегка надорвать краешек пальцами.

Самое интересное: из прозрачного пакетика неожиданно высыпается что-то совсем не похожее на скраб! Нежный сухой светлый порошочек, похожий на муку грубого помола или манную крупу. На первый взгляд – никакой абразивности, явно выделяющихся крупинок, как я привыкла.

Цвет: светло-бежевый.

Запах: довольно яркий, слышится цитрус, мне очень напомнил запах растворимых порошков от простуды. Не могу сказать, что неприятный, скорее нейтральный, терпеть можно.

Сразу пересыпала содержимое пакета в пластиковую емкость для удобства.

Меня терзали сомнения… Справится ли данный продукт с моей проблемной кожей? В области бедер, колен, локтей, со склонностью области плеч и декольте к прыщикам, со ссадинами от кошки (она часто рассматривает мои руки как добычу и не скупится на укусы и царапины). Что ж, проверим!

На коробке продукта указано, как его «приготовить»:

Я бы еще посоветовала:

1. Перед применением не только намочить кожу, но и хорошенько распарить ее.

2. После применения – обязательно увлажнить кремом, лосьоном, маслом или другими вашими любимыми средствами, вне зависимости от типа и состояния кожи.

3. И не использовать скраб, если на коже есть свежие ссадины, как и предупреждает производитель (малейшая ранка на теле – моментально возникает неприятное чувство жжения).

Нанесение.

Сухой скраб, разведенный водой и на коже

Неудобный способ нанесения, у меня такое чувство, что часть скраба смылась в ванну, пока я пыталась разбавить его водой. Повторюсь – лучше сразу пересыпьте порошок в удобную миску. После я уже немного приловчилась – дело в том, что воды нужно брать совсем чуть-чуть, буквально несколько капель.

Эффект.

Ура, эффект есть уже после первого применения! (Правда, я после процедур использовала еще масла для увлажнения). Непонятно, как такой нежный порошочек справляется даже с очень грубой кожей, но он справляется! Особенно эффект стал заметен после 3-го применения: грубая кожа в области колен, локтей стала нежнее, царапины и ссадины заметно быстрее заживают, прыщики и покраснения исчезли, кожа в целом стала чище и менее склонна к разным воспалениям и высыпаниям. Все заявленные производителем обещания продукт выполняет (при условии регулярного использования).

Смотрите сами (результат после 3 сеансов скрабирования за 1 неделю):

Минусы:

- Дизайн коробочки не в моем вкусе.

- Хотелось бы пакеты по 30 г, а не 20 г, впрочем, если пересыпать, дозируешь сама.

- Неудобно наносить, растворяя в воде.

- При использовании для тела неэкономично, лучше сразу покупать несколько коробочек.

Плюсы:

-Натуральный состав.

-Деликатный, не травмирует кожу.

-Эффективный.

-Доступная цена.

-Универсальный (для тела и лица).

-Легко смывается с тела и из ванны.

-При использовании для лица – очень экономично.

Продукт рекомендую.

Деликатный и нежный, в непривычной форме, но при этом действенный скраб отлично подойдет для подготовки тела к летнему сезону и для поддержания хорошего состояния кожи в течение всего года. Натуральный состав, хорошая цена и эффект меня очень порадовали.

Достоинства
  • Деликатный, не травмирует кожу
  • Для лица – очень экономично
  • Доступная цена
  • Легко смывается с тела и из ванны
  • Натуральный состав
  • Универсальный (для тела и лица)
  • Эффективный
Недостатки
  • Для тела - неэкономично
  • Не хватает 1 пакета для всего тела
  • Неудобно наносить, растворяя в воде
lelechka13рекомендует
05.06.2016