Опубликовано 1 Март, 2021 - 11:52

Здравствуйте!

У каждого с кожей случаются проблемы. В таких случаях хочется иметь рабочее точечное средство под рукой.

У Чистой Линии много неплохих, базовых продуктов.

Как-то я решила купить крем против прыщей, несмотря на неидеальный состав, он помог.

Через некоторое время вышла обновленная версия.

Чистая Линия Идеальная Кожа Крем-Актив против Прыщей

Немного общей информации о продукте.

Крем производится в Москве, выпускается в объёме 40 мл.

Экономичность: высокая

Общий срок годности: 3 года

Срок годности после вскрытия: 6 мес.

Цена: 290 руб.

Место покупки: гипермаркет

Период использования: лето-октябрь

Упаковка: прямоугольная коробка

из средней плотности картона.

На каждой из сторон

представлено описание.

Коробка не имела

защиты от вскрытия.

Внутри – высока туба из плотного,

гибкого, матового, тактильно приятного пластика с закручивающейся крышкой из матового полупрозрачного голубого пластика.

На обратной стороне продублированы обещания.

Туба стала более мягкой и менее плотной по сравнению с предыдущей версией.

Дозатор: тонкий,

узкий носик, который не плюётся, не забивается,

остатки крема в нем не засыхают, даже если не пользоваться несколько дней. Порция крема всегда свежая и мягкая.

Цвет: молочно-белый

Запах: активный, заметный, яркий, цветочно-сладкий, с парфюмированными нотами, в отдалении есть ноты чайного дерева, но они забиваются сладостью и душностью, «фирменный» аромат бренда, чувствуется при нанесении, выветривается минут через 10. Мне не слишком нравится, но не раздражает.

Текстура: однородная,

кремовая, средней плотности,

капля со временем растекается, упругая.

Описание производителя:

Применение:

Моя кожа: тонкая, сухая, чувствительная, летом ближе к комбинированной, с сухими участками, есть купероз, местами поры ярко выражены, быстро забиваются, бывают воспаления (от всего – воды, еды, лекарств, косметики).

Использование:

Наносила вечером на чистую, протонизированную или сухую кожу локально на воспаления или профилактически на все лицо и шею, после впитывания ждала минут 20, далее наносила сыворотку+ крем или только крем.

Под макияж не пробовала.

Впечатления:

Крем хорошо распределяется,

кожу не тянет, не скатывается, его можно наслаивать, он не конфликтует с другим уходом. При нанесении чувствуется холодок и ментоловая свежесть, которые держатся минут 5, далее угасают.

Крем быстро впитывается, оставляя сатиновый, слегка сияющий финиш, кожа на ощупь становится гладкой, шелковистой, немного маслянистой, скользко-жирноватой (ещё бы, в составе несколько видов силикона, которые делают кожу тактильно приятной).

Через 7 минут крем впитывается, кожа становится матовой, сухой. Продукт очень сушит кожу, она потихоньку внутренне стягивается, через 20 минут дискомфорт – максимальный, кожа сильно стянута. Я не жалуюсь, т.к. это такое средство, которое должно подсушивать воспаления. Поверх я увлажняю кожу лёгкой Гиалуроновой сывороткой или кремом, сухость и стянутость проходят. Крем немного «сковывает» лицо.

Продукт образует непроницаемую плёнку, под которой кожа преет, задыхается.

Казалось бы, крем полностью впитался, а утром я его полностью смываю с лица и шеи.

Я пробовала наносить крем точечно на воспаления, крупные водянистые, подкожные глубокие, поверхностные мелкие. И на все лицо и шею. Уже через несколько дней воспаления разрастаются, становятся глубже, наполняются гноем, сверху эта красота покрывается тонкой коркой. Такое безобразие приходится усмирять кислотами и чистить вручную.

Я также наносила крем на воспаления на спине и плечах (у меня кожа быстро воспаляется от пота на спортивных занятиях), на этих участках кожа - более плотная, менее чувствительна и капризная. Там была такая же реакция - забитые поры.

Мне кажется, крем не лечит, не подсушивает, не заживляет, а увеличивает, вызывает новые воспаления. Я делала много подходов к средству, наносила на разные участки, на разные по характеру воспаления, все одно – глубокие, гнойные, большие прыщи. Они сильно портят вид кожи, чистить их приходится у косметолога или вручную.

Сравнение новой и старой версий крема

Внешнее оформление

Текстура у старого

крема была

немного водянистее и пластичнее,

крем легче распределялся.

У нового крема состав другой, встречаются компоненты, что и в первой версии, но в другом порядке.

На 2-м и 3-м местах силиконы, которые моя кожа не любит, от них поры еще больше забиваются. Ниацинамид опустился в списке, салициловую кислоту совсем убрали.

В целом, это другой крем, который работает не как заявлено.

Пробовала применять крем на теле, области груди и плеч, где у меня кожа нормальная, все тоже самое.

У меня сохранилось немного «старого» крема, он уже просрочен, но если сравнивать оба варианта, то первый также холодит, тоже жирненький и силиконистый, кремовый, впитывается сразу,

финиш кожи – матовый, но он почему-то подсушивает и со временем убирает воспаления, не забивает поры, хотя у него силиконы на 2-м и 5-м местах, но факт, состав – другой, и работает он иначе, в «плюс».

Результат:

Ни одно из обещаний в моем случае не выполняется.

- Кожа стала хуже по качеству и по виду.

- Поры забились и ещё больше воспалились, расширились, появились «гнойные бугры» на коже.

- Крем не лечит и не предотвращает появление прыщей.

- Кроме прыщей и сильной сухости я ничего не увидела.

Возможно, крем понравится тем, кто любит силиконы в составе.

Повторная покупка: ни за что

Моя оценка: 3 из 10 баллов (за качественную упаковку, сочетаемость с другими продуктами, не скатываемость).

Вывод: доступность, цена, активный аромат не всем понравится, сухую кожу крем сушит, требуется увлажнение (не в этом печать), прыщи и воспаления не лечит, не уменьшает, тем более не предотвращает. Если ваша кожа не любит силиконы, заранее ознакомьтесь с составом. Если вам, как и мне, нравился предыдущий крем, это не он. Состав поменяли, и испортили хорошую вещь.

Есть продукты, которые действительно лечат, уменьшают прыщи и воспаления, улучшают вид кожи:

- Маска с зеленой глиной,

- Мазь,

- Лосьон советский,

- Эфирное масло,

- Масло розмарина (!),

- Салициловый лосьон,

- Бельди,

- Пилинг с гликолевой кислотой (!)

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Доступный
  • Легкая текстура
  • Экономичный
Недостатки
  • Забивает поры
  • Заявленного эффекта нет
  • Заявленные обещания не выполняет
  • Не помог
  • Сильно сушит
  • Состав
  • Увеличивает воспаления
NiceAdviceне рекомендует
Очень обидно, что новый продукт, оказался таким провальным(
01.03.2021
На фоне старого крема он проигрывает.
Покупала такой. С воспалениями не борется. Но кожу матировал.
01.03.2021
Верю, что жирной коже он может подойти.
Очень много минусов конечно жаль
01.03.2021
Несмотря на неидеальный состав, старый крем был рабочим. Новый - на любителя.
Вот это провал просто
01.03.2021
Мне, к сожалению, не подошел.
02.03.2021
Зачем в креме против прыщей силикон.. это же враг номер 1
02.03.2021
Согласна.
Я честно говоря немного прифигела когда попробовала крем матирующий у сестры. А было дело так. Я в 18 лет это было пол жизни назад пользовалась гелями ЧЛ, потом кремом одним с розой как сейчас помню, что-то пошло не так и я бросила разочаровпнная этим брендом. Не помню сто именно или перешла на Эйвон он тогда был популярен. Ну вот значит живу я всю жизнь не верят а ЧЛ. Вообще обходила стороной, ну разве, что скраб брала по бедности итоге по большому любопытсву начитавшись отзывов. Вообще не прижилась у меня эта марка. А тут я еду А гости, и вижу у полку у сестриуы забитую кремами и ещё там чем-то от ЧЛ. Ну посмеялась с неё и забыли. А она запомнила мой сарказм и подсунула мне крем матирующий когда я того не ждала, только выдавила в маленькую баночку типо на пробуй, это какой-то там супер пупер люкс мне подружка отлила.
Я наивная душа пробую, а че, Я же любитель тестить на себе всякую дрянь. И потестила. Купила себе два сразу по приеду домой. И не понимаю как Чистая Линия это сделала? Видимо меняется у них концепция и продукция есть отличная. Вывод! Не всегда плохо то, что было раньше.
Попробуйте и Вы. Скоро созрею отзыв нацарапать о нём.
Хитрая у вас сестра. Smile
Я к бренду хорошо отношусь, у меня нет предубеждений. Крем, который я описала, он как раз новый, мне не подошел,ну, это бывает. А старый, до обновления, был классный.
Она мудрая. Если я не слушаю её в одном, она обойдет с другой стороны, но покажет, что я не права
04.03.2021
Я вообще не люблю ЧЛ и практически ничего у данного бренда не покупаю.
04.03.2021
Мне некоторые продукты нравятся, а этот крем не подошел.
Как здорово, что вы появились!
Давно вас не было.
07.03.2021
Жаль, что сушит и не помогает
08.03.2021
Прежняя версия для меня была более удачная.