Опубликовано 27 Август, 2023 - 09:35

С гелями для душа Ив Роше я знакома давно, мои самые любимые варианты - Мимоза & Хлопок и Кофе. Под настроение могла купить летом флакончик Малинки или Лимона с базиликом, зимой - шикарную Арганию. А сейчас вышла обновленная линейка, в которой не нашлось места моему любимчику, зато появились два дебютных аромата, одному из которых посвящаю свой отзыв.

В коллекции Ив Роше всего 9 ароматов:

✅Малина & Перечная Мята,

✅Олива & Петигрен,

✅Морские Водоросли & Морской Фенхель,

✅Кофе.

Перед тем, как познакомиться с новинками "финансово", я наведалась в бутик Ив Роше и перенюхала всю коллекцию. Мне показалось, или действительно даже привычные ароматы стали какими-то облегченными, не яркими, как будто разбавленными?...

Но речь сейчас пойдет не о них, а только о Ракитнике & Вереске. Гель для душа с водорослями не заинтересовал настолько, что даже вызвал возмущение: как такая банальная акватика смогла потеснить действительно хорошие ароматы???

А Ракитник & Вереск порадовал! Необычный запах, который я тут же пожелала в свою коллекцию...🌾🌿

...но купила не в бутике, а на сайте Мегамаркет. С прекрасным промокодом и кучей других полезных покупок новый гель мне вышел менее чем в 150₽!

Кстати, я отхожу от практики покупок в фирменных магазинах Ив Роше, т.к. бренд стал жадным до подарков, а его продукция выходит за рамки официальной площадки и представлена во многих крупных сетевых косметических магазинах (например, Летуаль), а также маркетплейсах.

От прозрачных, бесцветных упаковок геля для душа производитель отказался в пользу темно-коньячных, более стильных и заметных.

Изменился и дизайн этикетки: теперь она тоже больше привлекает внимание, а русифицированная наклейка стала крупнее.

Ракитник & Вереск-гель для душа прозрачный и менее густой, чем, к примеру, были перламутровые Кофе или Мимоза & Хлопок.

Но тем не менее, мылкость хорошая, а пенка получается нежная, неплотная, с чарующим ароматом луговых трав.

Думаю, что описание аромата вы ждете в первую очередь). Представьте себе летний луг или поле в солнечный день, когда достаточно жарко и сухо. Цветут медоносы, в воздухе жужжат пчелы.

Коллаж автора

Именно такой аромат у новичка линейки - теплый, медовый, с умеренной пряностью и нотами травянистости луговых растений. В нем нет душности, яркого соло какого-либо компонента. Есть только гармоничный душистый полевой букет.

Так пахнет лето в зените или даже ближе к осени - сладко, терпко и немножко грустно.🌾

Мне новый гель для душа атмосферно напомнил мой любимый Burberry Weekend, который я всегда ношу в конце лета и осенью. У них обоих похожее настроение - мед, травы, солнце и умиротворение.

Предрекаю Ракитнику & Вереску большое будущее и, возможно, статус бестселлера. Для меня новинка удалась, хотя и очень жаль попавших в немилость ароматов. За неизбитость и медовые акценты ставлю честно заслуженные 5⭐ и палец вверх!

Флёр-де-Лисрекомендует
27.08.2023
Приятный по описанию гель
Да. Если нравятся такие максимально натуральные ароматы, не гурманские, то зайдет) чуточку жидковат, но не критично.
30.08.2023
Люблю гели этого производителя
Не все у них удачные, но большинство мне нравились, за исключением лимиток🚿