Опубликовано 20 Май, 2016 - 19:32

Данная маска появилась на рынке совсем недавно, да и купишь ее не везде, новинка как никак.

Скажу так, маску я решилась купить после того, как одна знакомая девочка нахваливала увлажняющий мусс из этой же линейки. Если раньше я покупала не глядя, то сейчас я тщательно изучаю составы, читаю отзывы, сравниваю.

Изучая состав, я поняла, покупке однозначно быть. Так как маска очень хорошо будет увлажнять волосы, за счет экстракта опунции (кактуса) и гиалуроновой кислоты и будет восстанавливать волосы за счет витамина Е и арганового масла.

Ниже, я более подробно разберу состав.

Скажу сразу марка Angel, всегда считается спорным продуктом, на нее очень много негативных отзывов, но я скажу так, кому данный бренд подойдет, тот считай, счастливчик.

Я уже писала большой и подробный отзыв на маску из серии СПА, с морским коллагеном.

На эту же маску совершенно нет отзывов, а если они и есть, то просто "отписки". Поэтому хочу более подробно разобрать ее, отметить плюсы и минусы, разобрать состав, рассказать как лучше ее использовать, чтобы добиться наилучшего результата, как часто использовать. Посоветовать кому же данная маска подойдет вообще.

Итак, давайте уже приступим.

Аргановая серия выпущена совместно с DANCOLY и ANGEL

Маска содержит высоко концентрированный витамин Е, незаменимые жирные кислоты и линолевую кислоту. Эффективно восстанавливает и увлажняет волосы по всей длине. Смесь экстракта опунции Tuna и Boswellia Carterii создает защитную оболочку вокруг каждого волоса, делает их гладкими и послушными. После использования маски волосы выглядят здоровыми и блестящими.

Упаковка: баночка выполнена в виде шестигранника, из прочного пластика, темно-красного цвета.

На каждой грани имеется информация от производителя, состав, способ применения, а также дистрибьютором наклеена информация я с кратким описанием и составом на русском языке.

Крышка черного цвета, откручивающаяся. Под ней имеется пластиковая мембрана, ее наличие меня очень радует.

Аромат: Открыв защитную мембрану, вас сразу же окутает нежный сладковато-лимонный аромат. Я "тащусь" от него, настолько он дорогой и салонный, пользуешься и понимаешь, за что платишь деньги.

Цвет: лимонный с мелкими красными вкраплениями, которые лопаются и вступают в реакцию в тепле,об этом чуть позже расскажу.

Консистенция: нежная, кремовая.

Объем: 550 мл

Цена: от 1000 до 1300 рублей.

Расход: минимальный, на мою длину волос хватает чуть меньше столовой ложки.

Состав: аргановое масло, витамин Е, экстракт опунции, масло карите (ши) гиалуроновая кислота.

Самые крутые восстанавливающие и увлажняющие компоненты здесь, вдвойне приятно, что я вижу от этой маски результат. Ведь зачастую состав просто так и "кричит" полезностями, покупаешь, пользуешься, а в итоге средство то пустышка. Тут такого нет.

Многие девушки ценят отзывы, в которых я делаю полный разбор состава, поэтому я решила, что этот отзыв не должна быть исключением.

Полный разбор состава (нажмите развернуть):

1.вода

2 Argania Spinosa Kernel Oil - жирное масло получаемое из ядер арганы.

Оно эффективно увлажняет и восстанавливает волосы и кожу, придает волосам блеск, а так же помогает в лечении угрей и высыпаний на коже.

3.Vitis vinifera seed extract. -экстракт виноградной косточки-

- очень хорошо проникает в кожу и волосы;
- способствует восстановлению нарушенных внутриклеточных обменных процессов кожи и волос;
- при утомленной и дряблой коже: оживляет ее и разглаживает морщины; полирует и придает блеск волосам
- используется для ухода за проблемными участками тела, которые имеют склонность к снижению упругости; также хорошо увлажняет поверхность волоса, придавая эластичность и упругость.
- сохраняет естественную влажность кожи;

4.Glyceryl stearates-обеспечивает волосы защитным барьером, который не выпускает влагу и не пропускает свободные радикалы, которые окружают человека везде. Это и дым сигарет, радиация, излучения и любые другие загрязнения окружающей среды, которые все время скапливаются. С возрастом эти радикалы накапливаются и становятся жизненно небезопасными. Защитный компонент встречается в специальных средствах, которые придают волосам мягкость.

5 Dimethicone/Silsesquioxane Copolymer- жидкость, является смесьюсверхвысоковязкого диметиконола в низковязкой диметиконовой жидкости. Образует плёнку; неокклюдирующая; обладает длительным действием; устойчива к смыванию; придаёт шелковистость, увлажняет. Области потенциального применения включают широкий ряд косметических и парфюмерных продуктов, таких как: средства по уходу за кожей, декоративная косметика, средства для загара, гели для душа.

6.polyoxyethylene cetyl-stearyl ether-натуральный эмульгатор

7. Butyrospermum parkii (shea butter)-масло ши, придает блеск и гладкость волосам, восстановливает и питает волосы.

8.Opuntia tuna fruit extract-экстракт опунции (кактуса)-он оказывает на кожу увлажняющее воздействие, восстанавливает естественный водный баланс и служит источником полезных веществ, улучшающих кровоснабжение и укрепляющих стенки капилляров. Экстракт опунции в косметических препаратах успешно противостоит негативным факторам, сопровождающим принятие солнечных ванн. Он предохраняет кожу от обезвоживания, а значит, продлевает ее молодость и красоту.

9.Boswellia carterii oil - cспособствует регенерации и омолаживанию тканей , обладает противовоспалительным и смягчающим действием.

10.PEG-4 SORBITAN STEARATE- эмульгатор

11.Cetrimonium Chloride-применяется для производства дезинфицирующих средств и кожных антисептиков

12.Hyaluronic Acid-гиалуроновая кислота(увлажнитель )

• Создает на коже невидимый барьер, препятствующий испарению влаги
  • Улучшает структуру кожи
  • Способствует регенерации эпидермиса
  • Сокращает мелкие морщинки
  • Делает кожу гладкой и нежной

13. парфюм

14.Hydroxypropyl Guar-противораздражительное и противовоспалительное средство, используемое в качестве загустителя, кондиционера и антистатика, придает скольжение продукту при контакте с кожей. Существуют свидетельства, что он способен усиливать вязкость и стабильность состава. Производное от гуаровой камеди.

15.phenoxyethanol-феноксиэтанол.Выступает консервантом и антисептиком.

Способ применения:

Производитель рекомендует наносить маску на 5-10 минут, прогрев волосы феном или ультразвуковым утюжком, чтобы частички масла, раскрылись и проникли в волосы.

Я пробовала и прогревать и не прогревать, но тогда держала маску 40 минут. Результат был просто замечательный.

Как я ее использую:

Мою волосы шампунем, 2 раза.

Итак, после того, как вы 2 раза помыли свои волосы шампунем, необходимо бережно замотать волосы в полотенце и как бы отжать их, чтобы с волос не капала вода. И так необходимо делать каждый раз перед тем, как вы собираетесь использовать маску или кондиционер, так и расход будет меньше и эффект от маски будет более выраженный.

После того, как вы отжали волосы полотенцем, берем небольшое количество маски и распределяете по волосам, отступая от корней см 5-10. Но если вы очень хотите, то можете нанести ее и на корни.

Нанесли, затем лучше всего более тщательно распределить по длине, не затрагивая корни, для этого я беру свою любимую расческу с пластиковыми зубьями и начинаю как бы расчесывать волосы. Распределили, затем оставляем маску на 10 минут , прогреваю длину волос феном. Или замотав волосы в полотенце, оставить на 30-40 минут.

После чего смываем и наслаждается мягкими и эластичными волосами уже во время смывания.

Затем сушит волосы привычным для вас способом, я сушу естественным путем.

Результат:

• волосы очень мягкие
  • волосы эластичные и гибкие
  • волосы увлажненные, кончики оживают, пропадают белые точки по длине волос(ломкость)
  • волосы струящиеся
  • волосы живые и подвижные,нет эффекта утяжеления.

Кому данная маска подойдет?

Как у меня сухим и пористым волосам. Прямые волосы оценят ее по достоинству, это точно.

Если у вас убитые волосы, маска будет вам слабовата, хотя она имеет накопительный результат и вполне возможно спустя 5-7 использований ваши волосы оживут, если вы сожгли волосы окрашиванием, горячими приборами, обесцвечиванием или даже палящим солнцем, то советую обратить внимание на эту маску.

Кому интересен весь мой уход:

приложу фото

Подводя итог, я могу сказать, что маска мне очень понравилась, ее накопительный результат порадовал больше всего.

В ней идеально все, начиная от аромата, состава и заканчивая эффектом, который она дает волосам.

Моя оценка: 5+

Рекомендую всем у кого схожий тип волос, остальные смотрите сами. И да, не забывайте все мы индивидуальны и то, что подошло мне, может не подойти вам.

Всем спасибо за внимание, меня зовут Маша, до скорых встреч!

Буду рада видеть вас в своих отзывах, подписывайтесь.

Pavlova Mariaрекомендует
20.05.2016
Интересная масочка. А волосы у вас шикарные!
20.05.2016
Волосы прекрасны Love но после неудачи с питательной маской я побаиваюсь снова пробовать Ангел Big smile
Шевелюра супер Cash Star
20.05.2016
Как же они быстро растут, уже такие длинные Love
20.05.2016
Какая интересная мамочка для волос! Поищу такую в магазине.
у меня похожая структура волоса, должна подойти) никогда прежде не пользовалась масками из такого ценового диапазона Big smile
вот это блеск Cool
20.05.2016
Волосы у тебя просто нереально прекрасные! Как у Барби Love Маски для волос очень люблю, и их у меня очень много!
20.05.2016
Волосы прекрасно выглядят! Твоей коллекции средств можно только позавидовать))
Интересный отзыв, маска...и хочется и колется, за такую цену Laughing out loud а есть ли разница держать 40 минут, или 10,но прогревая феном? Результат одинаковый? У тебя шикарные волосы Love
21.05.2016
хорошая маска, хочу такую попробовать)))
отличная маска!
21.05.2016
Не перестаю восхищаться красотой Ваших волос!
23.05.2016
Маша, твои волосы выглядят прекрасно с любой маской Smile
30.01.2017
Спасибо за разбор состава. Очень любопытная масочка
03.11.2017
какие красивые у вас волосы!!!!!
Подскажите пожалуйста, где купить в Украине?
Может кто-то знает?
16.05.2020
Когда вижу такие красивые волосы, слюнки текут! ?
Баночка оригинально оформлена. Я бы купила такую на пробу, да и результат по отзыву нравится.