Опубликовано 11 Май, 2020 - 20:23

Всем привет) В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим опытом использования тональной основы - кушона от Орифлейм.

Это новый продукт в линейке компании, входит в премиальную серию Giordani Gold, чем я не удивлена)

Итак, что же это за зверь такой:

Невесомая текстура для идеально матовой кожи. Просто нажми на подушку-кушон и набери необходимое количество средства, чтобы мгновенно улучшить тон кожи.

● Обеспечивает естественное матовое покрытие, которое можно наслаивать;

● Содержит гиалуроновую кислоту для мгновенного эффекта молодой кожи и питательный комплекс SkinCherish с морской водой и экстрактами абрикоса, зеленого чая и тыквы;

● Удобно брать с собой и поправлять макияж в течение дня — средство упаковано в стильный футляр c зеркальцем.

Если говорить о кушоне в общем смысле, то Яндекс выдает вот такое определение:

Кушон (от англ. cushion — подушка) — это косметическое тональное средство, которое объединяет свойства тонального крема, пудры и BB-крема

Три в одном и все это - кушон)

Перейдем к кушону от Ори:

Всего представлено 4 оттенка, у меня оттенок 37447, фарфоровый (теплый).

Выглядит он стильно и удобно: небольшой футляр, в котором есть зеркало и 2 отделения: в одном находится спонж, в другом непосредственно само средство. Кстати, о защите от вскрытия: помимо коробки, в футляре само средство (кушон) был закрыт защитной наклейкой - респект!

Как пользоваться:

1. Набери основу на спонж, прижимая его к кушону.
  2. Наноси основу с помощью спонжа легкими прижимающими движениями.

Просто кладем спонж на средство, слегка надавливаем и средство остается на спонже) удобно! Само средство выглядит как пропитанная губка что ли... Думаю, двойная защита нужна и для того, чтобы не дать средству высохнуть.

В составах я не особый знаток, поэтому опустим этот момент, его всегда можно посмотреть на сайте. Да и главное для меня результат, далее о нем)

А теперь о результате:

До:

Наносим:

Просто приложила на лицо спонж, объемно набрав средство для наглядности) В идеале лучше взять по чуть-чуть и накладывать в несколько слоев.

Результат:

Мне кажется, что разница на лицо))) Тон стал ровнее, поры не такими заметными, вид ухожаннее и свежее) И это только 1 слой!

Фото поближе, для наглядности результата:

На стороне лица, где лежат волосы нанесено средство (справа от зрителя), слева нет)

Смывается как обычное тональное средство, мицелляркой, гелем, пенкой, да чем угодно)

На лице его не ощущаешь, об эффекте маски и речи быть не может.

Вывод:

Мне кажется фотографии говорят сами за себя, эффект есть! Кушон удобен в использовании, легко наносится, лежит ровным слоем, убирает красноту и мелкие несовершенства, поры менее заметны, а на коже не ощущается как что-то инородное.

Из минусов: лопнувший капилляр все равно заметен, но его просто кушоном не убрать, я понимаю. И цена: без скидок почти 1500 рублей, для Орифлейм как-то многовато, хоть и серия считается премиальной)

Продуктом я довольна и однозначно рекомендую к покупке! Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Матирует
  • Не ощущается на коже
  • Скрывает красноту
  • Скрывает мелкие несовершенства
  • Скрывает поры
  • Удобная упаковка
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Возможно цена
In_love_with_myselfрекомендует