Опубликовано 19 Декабрь, 2020 - 21:08

Контейнеров для специй Полимербыт в свое время я купила довольно большое количество. Часть из них перекочевала ко мне на работу, а какие-то «зависли» дома.

Применяю как по назначению, так и для хранения совершенно разных вещей и, вполне возможно, не смогу остановиться на их дальнейшем использовании.

*Презентация*

Контейнеры для специй Полимербыт бывают как различных цветов, так и прозрачные. Тут уж дело вкуса и необходимости их использования. У нас в дома в обиходе есть как «глухие» однотонные, так и совсем бесцветные. Для работы чаще всего брала цветные, но так, чтобы через них видимость содержимого была минимальна.

В остальном контейнеры стандартны:

- выполнены из полипропилена – не совсем традиционный пластик, но зато прочный и устойчивый к агрессивным средствам и жидкостям. Отличный вариант в применении для хранения бытовой химии или каких-то особых веществ.

- имеют габариты достаточные для хранения на узком пространстве, но при этом довольно вместительные – 28,5 см на 14 см и на 8,5 см. При этом последняя цифра, это как раз высота «рабочей» емкости.

- комплектуются 4 перегородками, которые при необходимости разделяют общую площадь контейнера на 5 ячеек. У более поздних версий контейнеров пазы для разделителей стали заметно лучше и выше, раньше из-за этого наблюдалось смещение разделителей и их деформация при большой загрузке. Со временем они начинали даже чуть хуже держать и немного выпадать со своих мест. В последние разы данную модель Арт. 368, доработали и теперь у меня нет претензий по ее использованию.

- дополнены вентиляционными отверстиями, их же при необходимости можно использовать и для зрительного определения содержимого.

*Основные характеристики*

Срок службы и годности таких контейнеров: не ограничен.

Тут главное – правильно ухаживать за емкостью, не перегружать ее и не пачкать сильно, поскольку въевшуюся грязь или просыпавшиеся яркие специи довольно сложно потом отмыть, не прибегая к какой-либо бытовой химии, но и при ее помощи тоже не всегда получается «освежить» внешний вид контейнера.

К моему удивлению, с остатками куркумы на прозрачных контейнерах не справились даже мои любимые и так хваленые хозяйственные салфетки GutenTag.

Соответствуют ГОСТу, но произведены все же по ТУ – возможно, для кого-то эта информация окажется важной. Меня же больше интересовал их функционал.

Благодаря тому, что контейнеры выполнены из нетоксичного и вполне прочного материала, их можно и нужно использовать в первую очередь по представленному производителем назначению.

Кстати, создает такие контейнеры давно многим знакомый Полимербыт. Именно этой марки у нас дома большинство различных хозяйственных емкостей, аптечек и контейнеров для обедов.

*Где приобрести и стоимость*

Часть этих контейнеров была приобретена в сети магазинов «Светофор», и там на них наиболее низкая цена. По крайней мере, была раньше – 63,90 рублей.

Остальные же покупались в сети Fix Price (Фикс Прайс) - за 99 рублей. Это чуть дороже, конечно, но хотелось внести разнообразие как среди домашних емкостей для хранения, так и рабочих.

Подобные есть также и в интернет-магазинах: OZON, wildberries, Домельер, hoff, но уже значительно дороже, свыше 100-200 рублей.

*Мои способы применения*

Во-первых, само собой, для использования под размещение пакетиков со всякими специями, кулинарными добавками и посыпками.

Во-вторых, как настольную подставку для всяких бумажек, записок и прочей мелочевки.

В-третьих, для хранения и сортировки каких-либо документов. На работе такие контейнеры служили отличными разделителями вернувшихся от контрагентов уведомлений о получении претензий. Это нам облегчало возможность отслеживания и высчитывания сроков для дальнейшей работы с взысканием.

Также данные емкости можно помещать в ящик и применять для хранения какой-либо мелкой декоративной косметики или лаков для ногтей. Проще говоря, штука, безусловно, важная и нужная.

Пока на этом моя фантазия по применению данных контейнеров иссякла, но буду благодарна тем, кто подкинет еще хорошие идеи для организации пространства при помощи их.

Также отличными помощниками для организации хранения дома могут стать:

Коробка ажурная Fix Price – мало того, что удобна и вместительна, так еще и изящно смотрится;

Мультибокс Fimako квадратный с крышкой и клипсами, а еще у него есть и утапливаемая ручка для переноски – можно даже с собой куда-то брать или использовать в машине как дорожный контейнер.

А еще могу посоветовать вакуумные пакеты Fix Price, правда, не такие, как у меня с крючком, а обычные. Отлично помогают место в шкафу экономить.

Благодарю за внимание и, надеюсь, помогла своим рассказом кому-то расхламиться перед предстоящими праздниками!

Достоинства
  • Возможность упорядочить специи, например по частот
  • Все специи в одном месте
  • Можно менять размер отделений
  • Не дорогой
  • Удобно
  • Удобно мыть
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Короткие пазы для перегородок
  • Нельзя перегружать
  • Перегородки могут деформироваться
Jasminsрекомендует
19.12.2020
Под многое можно приспособить такой контейнер и все будет в одном месте. Для приправ удобно и легко найти ту, которая нужна при готовке.
20.12.2020
Так и есть, но с приправами лучше без фанатизма Big smile у меня уже 3 контейнера таких с ними.
Официальный представитель OZONru
19.12.2020
Здравствуйте. Благодарим за отзыв. Ждём чаще в гости Shy .
20.12.2020
У меня почти такой же Smile
20.12.2020
И цвет почти такой же? Shock
26.12.2020
Да, хлипковатый он
26.12.2020
Этот еще ничего. Вчера искала в нашем Фиксе ажурный контейнер, тоже о нем был отзыв, так вот там привезли похожие, но в большем размере. Вот те реально хлипкие, особенно крышка. Так и не стала ничего покупать.