Опубликовано 22 Апрель, 2023 - 20:58

(❁´◡`❁)

У меня проблемная, жирная кожа в Т зоне, с расширенными порами. Тушь и другая косметика уже через часа 3 "стекает" с кожи, оставляя меня в гордом одиночестве. После умывания, как можно скорее, я смешиваю капельку увлажняющего Ив роше с тональным Лэтуаль и наношу (чего делать не рекомендуется!). Но по другому нанести не получается. Если беру тональный крем более жидкой консистенции он не даёт нужного эффекта.Дальше припудриваюсь.

В уходе и декоративной косметике я не опытна и буду очень признательна, если в комментариях кто-нибудь подскажет к каким средствам мне можно присмотреться, учитывая мой тип кожи.

В магазине мне на глаза попалась эта пудра,

я открыла её, почувствовала аромат, ну конечно влюбилась. Потестила на коже, мне понравился эффект матового свечения и светлой дымки.
Внутри мягкая сеточка и когда тыкаешь туда кисточкой
набираются микро хлопья пудрынемножко стряхиваю кисточку и лёгкими мазками прохожусь по всему лицу, "макая" кисточку раза 4.

Мне эта пудра очень помогает, без неё, как бы я не накрасилась красиво, через 2-3 часа всё будет блестеть, тональный крем уже ничего не будет скрывать, а расширенные поры будут махать ручками, вылезая на поверхность. Чтобы она подчёркивала несовершенства, в виде шелушений или других проблем замечено не было. За время пользования ни какого влияния на свою кожу не почувствовала ни негативного ни позитивного. . Расход просто нереально экономичен. За три месяца её буд-то и не убавилось.

Так же я нашла тушь которая легко смывается, любой умывалкой для глаз, "лапками паучка". И не осыпается за весь день ни грамульки! Здесь оставлю ссылку как только напишу отзыв.

Не осыпающаяся, не размазывающаяся, легко смывающаяся тушь за копейки

А здесь ссылку на тинт для губ

И здесь на тональное средство NUANCE Лэтуаль

Стик корректор двухцветный

Достоинства
  • Бархатный естественный финиш
  • Большой объем
  • Бюджетная стоимость
  • Матирует
  • Наличие светоотражающих частиц
  • Не забивает поры
  • Невозможно рассыпать
  • Необычный формат упаковки с ограничителем-сеточкой
  • Очень мелкий помол
  • Приятно ощущатся на коже