Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 14:42

несколько раз
    89 рублей по акции

Всем привет! Сегодня расскажу про хорошее средство для волос, помогающее им выглядеть более красивыми и ухоженными. Это - бальзам для волос от марки Garnier из линейки Fructis “SOS - восстановление”.

~~~~~~~~~~~~ Основные характеристики товара ~~~~~~~~~~~~~~~

Полное название: укрепляющий бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis “SOS-восстановление” с керафилом и маслом амлы.

Тип волос, для которых он предназначен: секущиеся и очень поврежденные

Место покупки: магазин “Дикси”

Цена: 89 рублей по акции

Объем: 200 мл

Состав и обещания производителя:

Срок использования: несколько раз

~~~~~~~~~~~~~ Мои впечатления и выводы ~~~~~~~~~~~~

Я - обладательница тонких, неповрежденных и неокрашенных волос, длиной до середины спины. Главная моя проблема - то, что после мытья они становятся суховатыми по длине (хотя я намыливаю шампунем только кожу головы) и сильно путаются. Поэтому хороший бальзам, который поможет смягчить длину волос и сделать так, чтобы, расчесываясь, я не шипела сквозь зубы, мне просто необходим.

Бальзам Garnier Fructis “SOS-восстановление” был выбран мной не в последнюю очередь из-за цвета упаковки: она ярко-оранжевая, напоминающая о лете и жарком солнце. Мимо такой трудно пройти, да и подобные цвета я люблю.

Также упаковка оснащена хорошей, плоской крышкой флип-топ, на которую бальзам удобно ставить в ванной комнате.

Сам бальзам имеет белый цвет и вкусный фруктово-жвачный аромат. И этот аромат на моих волосах держится еще несколько часов после того, как волосы окончательно высохли.

Что же до консистенции бальзама Garnier Fructis “SOS-восстановление” , то она довольно густая, чуть скользкая. На влажные волосы наносится легко, смывается тоже без особых проблем. Расход на мою длину не очень велик: примерно чайная ложка с верхом.

И, наконец, что дает мне бальзам для волос Garnier Fructis “SOS-восстановление”? То, чего я от него и ждала: мягкие, послушные, легко расчесывающиеся по длине волосы. Даже во время смывания бальзама с волос я чувствую, что они стали очень гладкими. А слегка подсушенные волосы легко прочесать просто пальцами: “узелков” и мелких колтунов практически нет. Не менее важно для меня и то, что бальзам не утяжеляет волосы и не склеивает их, длина не выглядит как “сосульки”.

Результат на фото ( сделанное у окна, в солнечный день, без использования вспышки. Никаких финишных средств на волосах нет).

Могу сказать, что бальзам прекрасно распутывает, разглаживает и смягчает волосы. Но вот на истинное восстановление ( я имею в виду восстановление структуры волос после окрашивания или иных процедур, нарушивших их белковый “каркас”) от него надеяться не стоит. Почему?

В составе до консерванта феноксиэтанола, процент ввода которого в косметику обычно равен 0,5 - 0,1, только вода, эмульгатор, антистатик, растительный воск, ниацинамид, экстракт сахарного тростника, производная растительного протеина, соль и производная протеина лимона. То есть здесь использованы не протеины, которые помогают восстановить белковую структуру поврежденного волоса, а лишь их производные.

Единственное, что может бальзам Garnier Fructis “SOS-восстановление” - пригладить кутикулу и смягчить пористые и сухие волосы за счет воска, восстановив их приличный внешний вид и облегчив расчесывание.

Но, поскольку это и было моим желанием, основываясь на своем субъективном опыте применения и реакции моих волос на этот бальзам, я его рекомендую.

Достоинства
  • Волосы гладкие и блестящие
  • Легкое расчесывание
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не лечит волосы
  • Слишком много обещаний
heavygirlрекомендует
22.10.2018
Все-таки очень мало бальзамов, которые действительно лечат и восстанавливают. Но такие есть)
Для SOS восстановления лучше маски и масла, но возни больше((
22.10.2018
ХЕЛЛЬГА, восстанавливают структуру волос (если она сильно повреждена)обычно бальзамы и маски с хорошей дозой гидролизованного кератина. А для здоровых волос и бальзам типа этого сгодится Smile
25.10.2018
Я жду от бальзама исключительно распутывания и послушности волос. Мне бы такой понравился наверняка.
29.10.2018
Цибуля, попробуйте: вдруг и вправду понравится. Wink
22.11.2018
у меня обычно к их бальзамам для волос никогда претензий не бывает, классные, если адекватно оценивать обещания Smile
22.11.2018
Infanty, я после твоих отзывов и стала внимание на продукцию Гарнье обращать. Smile
Официальный представитель Garnier Official
24.06.2023
Здравствуйте! Спасибо Вам за выбор бренда Garnier! Желаем Вам отличного настроения!