Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 11:10

Всем привет! О бренде натуральной косметики МОМ - Мастерская Олеси Мустаевой была наслышана давно, еще когда начинала писать отзывы на Айрекоменде а это без малого 9 лет назад. Но лишь недавно появилась возможность познакомиться с ним, так сказать, на личном опыте. Из большого ассортимента мое внимание раздел со средствами для волос, потому что их, на моей памяти, хватили чаще всего. Я взяла на пробу твердый шампунь и облепиховый кондиционер - о нем и поговорим сегодня. Если интересно, как натуральный бальзам повел себя на окрашенных волосах - приглашаю к прочтению🙌🏻

🧡Кондиционер для волос облепиховый Мастерская Олеси Мустаевой Мягкость и блеск волос🧡

🔸Общая информация🔸

• где купить - на Озон,
  • цена 425 руб за объем 180 мл,
  • ссылка на оф.сайт⤵

Кондиционер для волос облепиховый Мастерская Олеси Мустаевой Мягкость и блеск волос

🔸Описание⤵🔸

Приятная эмульсия с солнечным жёлто-оранжевым цветом и сочным свежим ароматом облепихи легко распределяется по длине и превращает уход за волосами в удовольствие. Богатые полезными жирными кислотами и витаминами масла арганы и кокоса обеспечивают полноценное питание волос, улучшают их структуру, предотвращают потерю влаги и повышают эластичность. Облепиховое масло восстанавливает посеченные кончики, уменьшает ломкость волос и придаёт им красивый здоровый блеск.

🔸Упаковка🔸

Бальзам находится в пластиковом флаконе объемом 180 мл. Флакон непрозрачный, черного цвета. С одной стороны - выглядит стильно, а с другой - непонятно, сколько продукта внутри. Я все-таки предпочитаю прозрачную тару, легче отслеживать расход Smile

На флакончик наклеена этикетка броского оранжевого цвета с логотипом бренда. Подробная информация о продукте имеется на обороте. Здесь указан состав, активные ингредиенты и дата изготовления, а также контакты производителя.

🔸Состав⤵🔸

INCI: Aqua, Cetearyl Alcohol1, Behentrimonium Methosulfate, Hydrolyzed Wheat Protein, Argania Spinosa Kernel Oil, Benzyl Alcohol1, Hippophae Rhamnoides Oil, Cocos Nucifera Oil, Avena Sativa Kernel Extract, Chamomilla Recutita Extract, Citrus Limon Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Tocopherol1, Beta-Sitosterol1, Squalene1, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cyamopsis Tetragonoloba Gum, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Citrus Aurantium Leaf Oil, Glyceryl Laurate1, Citric Acid, Sodium Phytate, Limonene2.

🔸Дозатор, текстура🔸

Флакончик с бальзамом оснащен удобным помповым дозатором. Он приводится в действие поворотом вправо-влево, нажимается плавно, выдает достаточное количество бальзама. На мои густые волосы уходит где-то 5-6 нажатий на одно применение.

В описании на сайте консистенция бальзама описана как солнечная и это действительно так! Она густая, сливочная, нежно-желтого оттенка, ощущается небольшая маслянистость. Но вот запаха облепихи как такового вообще нет, мне бальзам пахнет маслом арганы Laughing out loud
🔸Применение⤵🔸

Небольшое количество средства нанести на чистые влажные волосы. Распределить по длине волос, отступая от корней. Оставить на волосах 2-5 минут. Тщательно смыть водой. При возникновении реакции на продукт снизить частоту применения или отменить.

🔸Мои впечатления🔸

Бальзам наношу на влажные волосы после мытья с шампунем, держу пару минут и смываю. Смывается бальзам легко, жирной пленки не оставляет. Волосы после него гладкие, мягкие, напитанные, красиво блестят (фото ниже при естественном свете), легко расчесываются.
Несмотря на присутствие масел в составе, я не заметила, чтобы бальзам утяжелял волосы - они остаются рассыпчатыми, подвижными. Бальзам хорошо смягчает жесткие кончики, они выглядят ухоженными и живыми. Вот только аромат мне не зашел, хорошо, что после мытья быстро выветривается) В остальном - отличная рабочая лошадка! Star

Основные преимущества:

• придает здоровый блеск,
  • разглаживает по длине,
  • смягчает кончики,
  • не утяжеляет волосы.

Недостатки: не пахнет облепихой, аромат на любителя.

🧡Я рекомендую кондиционер для волос Мастерская Олеси Мустаевой Мягкость и блеск волос!🧡

Спасибо, что провели это время со мной и надеюсь, что мой отзыв был полезен! Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы, и до скорых встреч💕

farforovaya_kuklaрекомендует
Отличный результат от него
Мне тоже он понравился Smile
26.12.2023
Очень симпатичный кондиционер! Волосы красиво блестят и выглядят ухоженно!!!
Спасибо большое Innocent
26.12.2023
Интересная консистенция, такой густой!
27.12.2023
По эффекту хороший, а вот натуральный аромат облепихи мне честно говоря не нравится) Big smile
28.12.2023
Столько достоинств у кондиционера, он не может не понравится)))
02.01.2024
Люблю, когда уход даёт легкое расчесывание и разглаживает волосы Wink у тебя они очень красивые, мне вот подходят маски на каждый день, а бальзамы лишь для их закрытия идут Smile