Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 17:03

Добрый день!

Хочу рассказать о крем-бальзаме от фирмы Микролиз.

У этого крема оранжевая этикетка, что очень сопоставимо с тем, что в креме есть облепиха и она дает ярко-выраженный аромат крему.

Сам по себе крем-бальзам имеет текстуру желе, которая легко распределяется и тает при соприкосновении с кожей. Крем быстро схватывается и создает защитную пленку.

Производитель позиционирует крем-бальзам как дневной. Но под макияжем он некомфортен и к тому же жирнит нос. Этот крем не глубоко увлажняет и кожа при активной дневной мимике страдает от недостатка увлажнения. Зато ночью он очень хорош.

Дело в том, что этот крем-бальзам хорошо защищает и успокаивает кожу, создавая как бы защитную пленку панцирь. Ночью наша кожа лица находится в почти неподвижном состоянии, а под под этим кремом хорошо восстанавливается, ночь его время!

Я, как человек с очень чувствительной и проблемной кожей, люблю наносить этот крем на ночь на раздраженные участки кожи лица. К утру все ранки затягиваются и кожа восстанавливается очень быстро.

К минусам могу отнести неэкономичность крема (хотя на самой банке прямо говорится обо обратном), но в соотношении цена-качества этот минус не критичен.

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • Не вызывает прыщей
  • Не забивает поры
  • Успокаивает и восстанавливает кожу в ночное время
Недостатки
  • Быстро кончается
  • Неглубокое увлажнение
objectiveрекомендует