Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 17:36

150-200

В Крыму есть множество шикарных мест, одно из таких, по моему мнению считается Межводное.

Тут я отдыхаю очень часто, приезжаю как на один день, так и на неделю-две.

Самое удивительное, что каждый человек может найти здесь место для своей души. Кто-то любит песочек, а кто-то любит скалы. Так вот это то место, где можно поплавать на бережку спокойно, или же окунуться в мир сказки, спустившись по скалам вниз к воде.

Кстати, кто хочет может жить на скалах в кэмпинге. Как мы и жили.

Там есть бассейн, что восполняет кстати то, что некоторые не могут купаться в море на скалах. Но разве для этого приезжают отдыхающие?

Хотя в номерах, которые есть у кэмпингах уютно, а на крыше очень красиво по вечерам...

Правда говоря, на скалах очень страшно, с маленькими детьми я бы Вам не советовала туда ехать. Самому спускаться иногда вроде не сложно, но некоторые камни скользкие, поэтому, случались неприятные вещи. Я же, например, была вся в синяках. Да и дно как Вы знаете так глубокое, чаще всего даже не достать до него, есть места, где можно стоять взрослому плавающему человеку, но никак не ребенку.

Поэтому бессмысленно даже пытаться покупаться там с детьми. (Просто при мне были такие родители, что меня возмутило, так как полюбоваться можно всем, но пускать шестилетнего ребенка в воду там - это нечто рискованное).

Зато вода там красивая.

Кажется, что дно близко, не так ли? Ох, когда я была там впервые, плавала еще плохо и мне было всего 16 лет, сползла я в такое вот дно и пошла на дно,.. но так до дна и не достала, холодно очень внизу, ноги сводит. Стала выплывать а ухватиться не за что. Хорошо, что бабушка рядом была, вытаскивала меня как могла, хоть и сама плавать не умеет... Запомнила я этот страх надолго, потому и в отзыве пишу об осторожности в купании на скалах!

Но всё же в центре посёлка тоже очень здорово! Красиво, уютно, чисто. Много разных заведений, очень нравится чебуречная со стороны автовокзала. Чебуреки сочные, вкусные.

И дешевые мидии 250р кг в магазине нашли!

Много всевозможных развлечений есть.

Можно покататься на колесе обозрения.

Что на счёт жилья, честно сказать, это то место, где можно не так дорого найти дом! В сутки с человека от 150р-200р точно, даже в 2017 году!

На пляже много батутов, горок, всего!

Дно в море есть каменное, а есть песочное.

Нравится рельеф моря, сначала мелко, потом глубже и снова мелко.

Вода чаще всего чистая, бирюзовая прям. 25 июня была настолько теплая, что я не заметила, как уже зашла в воду и не замерзла.

Тина конечно же есть, но только при шторме ее многовато, в штиль же, не найдешь. Медузы маленькие плавают. Местами есть мусор в море, что меня огорчило(.

Пляж разделён как для обычных отдыхающих, так и для людей, приехавшие отдыхать дикарями. Во втором случае места эти расположены до таблички о въезде в Межводное и немного дальше.

Пляж сам по себе огромный, каждый может найти себе по душе место на нём.

Есть навесы также, есть пансионаты, гостиницы у берега моря.

В море можно также полюбоваться серфингистами, прошу прощения, не знаю, как называется именно данный вид спорта. Но это очень красиво.

Любители морских обитателей, могут даже половить крабов, мидий.

Желаю каждому приятного отдыха!

Достоинства
  • Бирюзовая вода
  • Каменый пляж
  • Красивые скалы
  • Песчаный пляж
  • Равзлечения есть
Breydonрекомендует
17.07.2017
не знала, что пляж платный:)
08.10.2018
Ого красиво, но жаль камни
09.10.2018
А по левую сторону там чисто песок) я об этом писала. Даже дойти не долго. Так что пляж для всех:) какой хочешь выбираешь, каменный или песочек Smile
09.10.2018
Увидела