Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 14:04

Добрый вечер красавицы!

Предисловие.

Я люблю декоративную косметику и ароматы Chanel,но вот уход Chanel мне не нравится вообще.И это не индивидуальная непереносимость компонентов,а именно недочёты в общей формулировке средств.

Хорошо зная строение кожи,механизмы обновления и старения можно понять эти недочёты.

В общем плане претензии по наличию спирта в уходе,а также парфюмированных отдушек.

Кстати,концентрация парфюмированных отдушек намного больше,чем концентрация активных компонентов. Внимание уделено эмолентам и полимерам,которые создают иллюзию ухода и обеспечивают кратковременный эффект лифтинга.То есть,заполняют морщины по типу филлеров.

Я уже писала отзыв на Крем для лица Chanel Sublimage.

Ну ,а теперь очередь дошла и для крема для век.

Что обещает производитель?

Крем для кожи вокруг глаз Chanel SUBLIMAGE LA CREME YEUX Ultimate regeneration

SUBLIMAGE La Crème Yeux, непревзойденное средство для ухода за кожей контура глаз, раскрывает чарующую силу взгляда. Благодаря направленному действию на признаки возраста крем регенерирует этот деликатный участок лица. Отечность и темные круги под глазам уменьшаются, кожа век укрепляется. Взгляд становится великолепным, как никогда.
Формула La Crème Yeux оказывает направленное действие на признаки возраста, делающие взгляд усталым и "погасшим". Специальный комплекс для контура глаз уменьшает отечность и темные круги под глазами, укрепляет кожу век. Кожа разглаживается, ее тонус повышается. Взгляд великолепен, как никогда.

Ну тут что-то маркетологи Chanel не особо постарались.Хиловатое описание крема за которое просят выложить 12 000 рублей.

Состав.

Water,
Glycerin,
Squalane(антиоксидант),
Shea Butter(антиоксидант,стимулирует синтез коллагена),

Cetearyl Alcohol(эмолент),
Pentylene Glycol(растворитель),
Canola Oil(масло канолы,обладает противовоспалительным эффектом,оно получается из рапсовых культур),
Methyl Methacrylate Crosspolymer(полимер), PEG-8 Beeswax(эмульсифер),
Beheneth-25(эмульгатор),
Cetyl Alcohol(эмолент),
Cetearyl Glucoside(эмульгатор),
Phytosteryl Canola Glycerides(эмолент), Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer(полимер),
Palmitic Acid(эмульсифер),

Citric Acid(ph-регулятор),
Chlorhexidine Digluconate(консервант,),
Licorice Root Extract(экстракт лакрицы,противовоспалительное),
Dipeptide-2(пептид),

Potassium Sorbate(консервант), Palmitoyl Tetrapeptide-3(пептид), Ascorbyl Palmitate(форма витамина А), Biotin(витамин Grade.

Мои впечатления.

1.Крем имеет баночную упаковку,а значит все полезные компоненты крема для глаз не будут сохранены от губительного влияния кислорода и ультрафиолета.Также данного вида упаковка не особо гигиенична,так как в крем не все лезут спатулой,а под ногтями микробов целое море.

2.Крем вокруг глаз не содержит в своем составе спирт и парфюмированную отдушку,а значит подойдет для чувствительной кожи вокруг глаз.

3.Текстура у крема очень приятная,отлично распределяется по коже и разглаживает морщинки и прочие несовершенства.

4.Текстура данного крема вокруг глаз больше подойдет для сухой кожи,так как текстура у крема питательная.

5.Крем является отличной базой под макияж,не скатывается и не стягивает кожу.Не провоцирует раздражение и дискомфорт.

6.У меня было около мини-версий этого крема для кожи вокруг глаз и крем действительно разгладил мелкие мимические морщинки,но эти мини-версии упакованы в тубу.И пептиды ,входящие в состав остались в рабочем виде.А вот в полной версии не факт,что они останутся работать.

7.Отечности меньше не стало,подтягивания контуров век я тоже не заметила.По сути это обычный крем с пептидами,но цена лишь за иллюзию успешной жизни.

7.Много кремов с более бюджетной ценой,но намного эффективнее этого крема.

Производство:Франция.

Объем:15 мл.

Цена:11 250 рублей в сети «Рив Гош» без учета скидок.

Более бюджетный аналоги с эффективными составами:крем для глаз Cerave Eye Repair, крем для глаз Innisfree Orchid Eye Cream,крем от морщин вокруг глаз Dr.Sea.

Nota Bene!

Крем не может показать результат сразу,его можно увидеть только минимум через 28 дней.

Эпидермис состоит из пяти слоев, самый верхний из которых – роговой (поверхностный) слой. Он образован несколькими слоями лежащих друг над другом плоских роговых чешуек. Это не что иное, как мертвые ороговевшие клетки кожи.
Жизненный цикл клеток кожи – это постепенное движение от базальной мембраны, ограничивающей дермальный слой, где они зарождаются к поверхности кожи.

Отзывы на уход Chanel.

Сыворотка для лица Le Jour de Chanel.

Сыворотка для лица La Nuit de Chanel.

Крем для лица Chanel Sublimage.

Питательный крем для лица Chanel Hydra Beauty Nutrition.

Сыворотку для лица Chanel Le Weekend.

Надеюсь Вам понравился мой отзыв на крем для кожи вокруг глаз Chanel SUBLIMAGE LA CREME YEUX Ultimate regeneration .

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaне рекомендует
23.12.2015
Этот хоть увлажняет и питает..Диоровский антивозрастной вообще ничего не делает. Сейчас осталась только 1 миниатюра, пользую только его- так кожа под глазами еще и хуже стала
23.12.2015
Это либо спирт,либо отдушки.Меня ни dior уход,ни givenchy,ни guerlain не впечатлил.
23.12.2015
Спирта в нем нет, отдушки скорее всего. Еще грешу на светоотражалки, они по моим ощущениям как-то раздражают кожу...
Как крем называется?
18.07.2019
Да, вы правы, цена кусается! Мне недавно подарили пару миниатюр, вот решила почитать отзывы перед использованием и вижу мнения разошлись, всё индивидуально Smile
18.07.2019
Филлер силиконовые вам эффект дали. Прекратите использовать все обратно вернётся
18.07.2019
В этом и заключается действие люксовой косметики, пока пользуешься эффект на лицо, только перестаешь
18.07.2019
Это не уход, это иллюзия.
18.07.2019
Согласна! Вот поэтому если начали люкс пробовать, нужно всю жизнь только им и пользоваться
18.07.2019
Конечно. А кожа пущай голодает всю жизнь без активных компонентов.