Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Февраль, 2015 - 20:49

У моего ребенка хронический аденоидит, малейший вирус/бактерия заканчивается у нас отёком носоглотки и бронхитом. На этот раз педиатр нам прописала Вильпрафен Солютаб (Джозамицин).

В упаковке 10 таблеток по 1000 мг, они очень большие (это видно на фото) , поэтому их нужно предварительно растворять в воде, иначе не выпьешь. Стоят недешево, 850 руб.

Небольшая выдержка из инструкции...

Антибиотик группы макролидов. Высокоактивен в отношении внутриклеточных микроорганизмов. Незначительно влияет на энтеробактерии, поэтому мало изменяет естественную бактериальную флору ЖКТ. Эффективен при резистентности к эритромицину. Резистентность к джозамицину развивается реже, чем к другим антибиотикам из группы макролидов.

Принимали по пол таблетки в течение 7 дней. Сами гнойные выделения и бронхитный кашель прошли практически через пару дней, но мы ещё и в нос капали антибиотик Ципрофлоксацин, назначенный ею.

Побочек не было, ребенка не тошнило, аллергию не вызвал. Полученный раствор выпивал без проблем, он сладенький с малиновым вкусом. Ещё давала параллельно Нормабакт для нормализации микрофлоры ЖКТ.

Выводы ...

Не знаю, почему он такой дорогой, может действительно мало влияет на ЖКТ и не вызывает привыкания, как написано в инструкции. Хочется в это верить ...

Но тем не менее безвредных антибиотиков не бывает. Сами подумайте, если они способны убить вредные бактерии, вызывающие нередко 40-градусную температуру, как при этом они могут оставаться безвредными для желудочно-кишечного тракта. И в то же время, без них иногда не обойтись. В любом случае, необходимо принимать одновременно с антибиотиками пробиотики и пребиотики.

П.С. Если всё же выбирать между антибиотиками для детей, я предпочитаю Сумамед (или Хемомицин) в суспензиях, и дешевле, и давать нужно 1 раз с сутки в течение всего лишь 3 дней. Ни разу не подвёл, вылечил быстро даже гнойную ангину и скарлатину.

Всем удачи и не болеть!

**************

Мои отзывы:

- антибиотик Азитромицин

- антибиотик Биопарокс

Достоинства
  • Эффективен и безопасен
Недостатки
  • Высокая цена
zlata1990рекомендует