Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 10:20

Я перепробовала достаточно много тональных основ от масс маркета до класса люкс и на данный момент у меня собралась небольшая коллекция на все случаи жизни!

Когда хочется выглядеть максимально естественно и не ощущать на себе тонну макияжа, для выравнивания цвета лица я использую именно это тональное средство. В моей косметичке тональный крем от Yves Rocher Pure Light поселился лет семь назад и я расставаться с ним я не намерена!!!

Моя коллекция тональных основ.

О моей коже.

• 25+
  • нормальная, склонная к сухости и шелушению
  • чувствительная
  • поры не расширены
  • начальная стадия купероза - видны сосудики на крыльях носа

Эта тональная основа подходит мне на все сто процентов для ежедневного использования! Никаких забитых пор и шелушений, кожа выглядит здоровой и ухоженной. Для меня одним из самых главных условий является комфорт и я не готова жертвовать им ради красоты визуальной. И с этой задачей он справился. На лице невероятно комфортный и невесомый, нет ощущения пленки и вообще тонального крема! Кожа дышит!!! Даже летом я его с удовольствием использую!

Кстати, несмотря на то, что крем мне идеально подходит, душа требовала чего-то новенького и неизведанного но всё в том же направлении - легкое, невесомое. И, по отзывам, был приобретен супер-сбалансированный тональный крем для комбинированной кожи от CLINIQUE за немаленькие деньги! И что я хочу сказать, Pure Light абсолютно не уступает!!!

Кому подойдёт это тональное средство.

Подойдет нормальной и комбинированной коже без видимых недостатков, для тех кто просто хочет выровнять цвет лица но никак не скрыть проблемы и несовершенства. Так же, у кого очень жирная кожа тональный крем Pure Light от Yves Rocher не советую, а если, всё таки, решите попробовать, для начала лучше приобрести пробник (благо консультанты в отделах косметики Yves Rocher предоставляют такую возможность).

Текстура.

Текстура крема жидкая, наносится очень легко, ложиться ровно и без разводов. Лично мне проще всего наносить именно этот крем руками чем кистью или бьюти блендером.

Степень покрытия.

От легкой до средней.

Из плюсов могу выделить:

+ не подчеркивает шелушения

+ не заметен на коже, нет эффекта маски

+ выравнивает цвет лица

+ достаточно стойкий

+ легок в нанесении

+ не забивает поры

+ экономичный

+ приятный аромат

Лично для себя минусов никаких не обнаружила.

Могу только выделить моменты, которых не стоит ждать от этой тональной основы.

- сильные проблемы с кожей и несовершенства не скроет так как текстура очень легкая и крем заявлен как "эффект второй кожи".

- для жирной коже не подойдет

Флакон. Стеклянный флакон с очень удобной крышечкой-дозатором, которая закрывается при повороте.

Оттенки.

Мой оттенок - беж 200 но в период лето-осень, когда кожа загорелая, использую беж 300. Так же люблю их миксовать).

До и после)

Объем. 30 мл. Он ооооочень экономичный!!!

Где купить. в отделах Yves Rocher в вашем городе либо на официальном сайте косметики этой фирмы.

Цена. 920 рублей без учета скидок и акций. Я ещё ни разу не покупала за полную стоимость))

Милые девушки, я, безусловно, рекомендую тональный крем Pure Light от Yves Rocher! Действительно достойный и качественный продукт!

Достоинства
  • Кожа дышит
  • Легкий
  • Нежная и приятная консистенция
Nutka_2989рекомендует
ого, вот это коллекция!
05.04.2017
Дааа)) Нам, женщинам, всегда мало??
05.04.2017
насчет "не подойдет жирной коже" я бы поспорила!
Пользуюсь им давно и успешно! Все подходит!
05.04.2017
Делюсь, исходя из опыта подруг и золовки, которым этот крем не подошёл из-за их жирной кожи. Очень рада, что с вами он "подружился"? Поэтому и советую перед покупкой потестить!)
Хорошо лег на кожу))
07.04.2017
Спасибо, я в восторге от этого тонального!))
Ничего себе, сколько у Вас тональных кремов! Shock
У этого кроющая способность отличная Star
07.04.2017
На все случаи жизни? Как-то незаметно набралась вот такая коллекция))
15.04.2017
Хороший тональный крем!!!
18.04.2017
дааа, один из лучших из всего что я пробовала!!!
18.04.2017
У вас достойная и разнообразная в ценовом сегменте коллекция! Меня давно мучает вопрос, стоит ли переплачивать за люкс. В данный момент думаю, что приобрести. Шисейдо или этот крем от Ив Роше. И о чудо! Вижу у вас и тот, и этот. Насколько существенна разница между ними? Буду очень признательна за ответ. Поскольку по вашему отзыву Ив Роше очень даже неплохой.
19.04.2017
здравствуйте! Разница между ними, на мой взгляд, существенная. Тональный крем Шисейдо плотный, имеет очень сильную кроющую способность, спрячет всё в отличии от Ив Роше. Если у вас жирная кожа то он будет её жирнить ещё больше. Даже я, со своей кожей, которая склонна к сухости, без пудры "носить" тональник от Шисейдо не могу. На лето спрячу его в дальний ящик) Кроме того, он сильно отпечатывается на телефоне, вещах и т.д. В принципе, не жалею, что купила его т.к. зимой, когда кожа сухая и хочется спрятать все недостатки, он меня выручал, но покупать его снова я ТОЧНО не буду, тем более за не маленькую цену! Буду искать ему замену. А в Ив Роше часто акции и скидки, поэтому советую, всё таки, его попробовать)) Тем более, судя по большому количеству положительных отзывов, он многим подходит!)) Надеюсь, что была полезной! Wink
Классный крем, у меня такой же. Я довольна!)