Опубликовано 21 Апрель, 2023 - 19:55

Smile Приветствую!

Однажды я уже покупала тональный крем от Ив Роше и была крайне разочарована качеством. Но любопытство взяло верх и, спустя пару лет, я опять решила заказать тон от Yves Rocher, но уже немного другой, с многообещающим названием: «Совершенная Кожа - Стойкость и Увлажнение» 24Ч.

Arrow Общая информация:

• Объём: 30 мл.
  • Стоимость: по печатному каталогу 1540 руб., можно приобрести с 50% скидкой за 770 руб. либо выбрать в качестве подарка к заказу.
  • Производство: Франция.

Arrow Внешний вид:

Тональный крем внешне выглядит очень презентабельно и даже упакован в коробочку. Защиты от вскрытия нет.

Сам флакон стеклянный, с помповым дозатором, который работает без нареканий. Дополнительного колпачка нет, но при помощи поворота - нажатие можно заблокировать.

Хотя это на 100% не защитит... Оставшийся тональный крем все же может немного вытечь из носика.

Флакон тяжеленький, пользоваться им удобно, но хранить его придется вертикально.

Arrow Оттенки:

Сейчас у меня два оттенка из линейки "Ноль недостатков" (не так давно видела эту серию на сайте, но сейчас уже нет, видимо будет перевыпуск...).

Так получилось потому что, когда я получила и попробовала БЕЖ 100, поняла, что этот оттенок слишком темный и желтый. Следом пришлось заказать РОЗ 050, думала, что он подойдёт, но он оказался слишком светлым... (мораль - не подбирать оттенок ориентируясь на печатный каталог).

Но в итоге, смешав эти два цвета я получаю подходящий мне оттенок!

Кстати, данный тональный не адаптируется под цвет кожи (но и не окисляется), поэтому выбирать нужно крайне внимательно, а вот промахнуться очень просто...((

Arrow Консистенция:

По консистенции тональный крем "Стойкость и увлажнение" жидкий, не совсем как вода, а скорее, как масло. Капля с руки потечёт.

При распределении будет ощущаться маслянистость.

У тонального крема есть запах подсолнечного масла, который ощущается только в процессе нанесения.

Arrow Результат:

Если с оттенком, я хоть как-то определилась (смешиваю по одной капле того и другого), то вот с нанесением я очень долго не могла найти подход к данному тональному крему...

Вариант - пальцами, сразу отпадает. Пробовала наносить, как обычно, влажным спонжем. В итоге, он нормально НЕ ложится, смазывается, пятнит. Длительное и тщательное распределение спонжем в целом даёт вот такой результат (границу нужно лучше тушевать иначе будет, как у меня Big smile ):

Кстати, маскировка получается достаточно хорошая, и нет эффекта маски. Финиш живой, не матовый. Тональный крем действительно, как и заявлено - увлажняющий, он абсолютно НЕ сушит и НЕ кукожит кожу под глазами! За это - большущий респект! Но при этом может подчеркнуть шелушения (ну как же так?!).

Но, к сожалению, тон совершенно НЕ стойкий!!! Ещё не закончив макияж я уже вижу, как он скатывается в морщинки. И припудривание, вообще не спасает ситуацию.

Такая ерунда повторяется неоднократно в течении дня... конечно же, я разравниваю эти места, но от пальца остается смазанный след. Также, спустя пару часов тон - проваливается в поры. Прикасаться к лицу вообще противопоказано - отпечатывается тон.

Тут, представители бренда и просто знающие люди, могут возразить, мол надо на праймер наносить! (вот я балда) Ага, как бы не так! Пробовали, знаем. На праймер одноименного бренда (то биш Yves Rosher) НЕ ложится данный тональный крем - безбожно СКАТЫВАЕТСЯ. Таже ситуация и с праймером "ЛюксВизаж" (зелененький - маскирующий покраснения). На праймер "ЛюксВизаж" (серенький-выравнивающий) ложится более менее, он ненадолго спасает ситуацию, но ключевое слово - НЕНАДОЛГО. И стойкость при этом все равно остается отвратительная (я воротник у куртки, этой тоналкой, в хлам загадила за один раз).

В общем, при любом раскладе, на лице через пару часов всё смазывается, плывёт, проваливается в поры... и, постепенно, тон вообще исчезает с кожи (впитывается что ли??). К концу дня остается примерно 30-50% от первоначального покрытия. Не понятно, какие там 24 ч стойкости заявлено...!?

Дальнейшие пробы были с кистью. И здесь, я пришла к выводу, что этого тонального крема нужно наносить очень-очень мало (т.е. у меня получалось 2 капли, а лучше распределять всего 1 каплю на всё лицо). Тон очень пигментированный и одной капельки достаточно, чтобы растянуть её на всё лицо. Конечно, в таком случае, покрытие получается более легким и прозрачным, но зато он не плешивит при нанесении. И наслаивать его, я не советую.

Кистью
Наношу втирающими круговыми движениями. Получается не быстро, но зато результат гораздо лучше - тон на лице смотрится очень естественно. Уже в меньшей степени, НО он всё равно скатается в морщинки. За счёт тонкого покрытия все огрехи выглядят не так ужасно.

Удивительно, но на этот тональный крем прекрасно ложатся любые румяна.

У меня кожа комбинированная и в Т-зоне, конечно же, появляется блеск, но что мне понравилось, так это то, что с этим тональным лицо не выглядит, как жирный блин. Видимо, он каким-то образом сдерживает себум.

Arrow Состав:

Производитель заявляет, что 98% ингредиентов состава имеют натуральное происхождение...

Пока пользовалась им каждый день замучали прыщи. Не стану связывать именно с тональным, может дело не в нём, хотя, у меня вообще на многие средства ухода Ив Роше кожная аллергия в виде дерматита... Скорее всего индивидуальная непереносимость (бренда Big smile ).

Arrow Резюмируя:

Очень неоднозначное впечатление от данного продукта. Слишком много "танцев с бубнами", ради результата удовлетворяющего меня на 50%. В отзыве честно описала всё как есть, а решение о покупке конечно же принимать Вам )

Sexy Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Естественный финиш
  • Не сушит
  • Нет жирного блеска
  • Скрывает недостатки
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Запах подсолнечного масла
  • Не стойкий
  • Подчёркивает рельефность кожи
  • Тяжело наносить
МаринаЁжикне рекомендует
21.04.2023
А я уже полгода думаю о покупке😁 Что-то нет, и цвета не мои, получается, и на коже не очень нравится.
И это я еще самые удачные фото выбрала... удивляюсь, что отзывы в основном хорошие на него Shock
Когда-то во времена динозавров, году так в 2015 у меня был парочка тональных ИР, я была ими довольна
Наверняка качество было другое Puzzled
Здесь, по-моему, у меня даже отзывы на них есть) тех же дремучих времен.
Ну вот просто помню, что были да, не очень удачные, один скатывался и западал в поры, а один я даже повторяла дважды
красоточка 🌸
Спасибо дорогая Love
🌸🌸🌸
Вот какие мы разные)
Мне очень нравится этот крем, прямо в восторге, и очень не хочется, чтобы его снимали
Shock Может я как-то неправильно его использую?! В принципе то, мне нравится, как ложится на кожу, но стойкость нулевая ((( а Вы как его наносите?
Вначале руками, потом влажным спонжем прохожусь, целый день он со мной обычно. Что пачкается, это верно