Опубликовано 25 Май, 2018 - 06:30

970 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

На приобретение этого тональника я решилась после восторженных отзывов своей мамы, которая уже не первый тюбик берет. И действительно, на ее коже он как-то совсем иначе смотрится, очень даже сносно. В чём дело? В технике, типе кожи, возрасте?

Итак, у меня проблемная комбинированная кожа лица. Лоб, нос, щеки практически всегда блестят, в остальных же областях дело и до шелушения доходит иногда. С акне безуспешно борюсь уже несколько лет, но пока что мы неразлучны.

Тональный крем в моей косметичке - средство первой необходимости. И когда очередной тюбик подошел к концу, я решила попробовать средство от Ив Роше. Этот крем совсем не бюджетный (по студенческим меркам), цена его 970 рублей за 30 мл.

Поставляется этот тональник в стеклянной таре с пластиковым дозатором, и конечно же в фирменной упаковке.

Производитель обещает нам вот что:

Вам необходим стойкий тональный крем‚ который скроет несовершенства?

Эксперты Марки Ив Роше создали альянс растительных и минеральных натуральных пигментов для совершенного тона кожи без недостатков.

Ультратонкая текстура тонального крема идеально сливается с кожей‚ оставаясь при этом совершенно неощутимой.

Несовершенства скрыты*‚ тон кожи выровнен‚ стойкость 14 часов**.
Идеальная кожа без недостатков.
Ультратонкая текстура идеально сливается с кожей.

Что ж, проверим...

Состав у крема вполне обычный для такого рода средств, однако уж очень много в нем компонентов.

Анализ состава привел к следующему результату:

Список не очень полезных для кожи ингредиентов весьма внушительный, советую обратить на это внимание.

Дозатор очень удобный, выдавливает оптимальную порцию за раз, есть блокировка нажатия путем прокрутки.

Оттенок я взяла Rose 100 (Роза 100), угадала, к цвету кожи подошел идеально.

Вообще, я предполагала, что крем будет с розовым подтоном, так как он из линейки Rose (так же есть еще линейка Beige - беж). Однако, оттенок светло-бежевый, ни намека на розоватость.

По консистенции крем равномерный, не расслоившийся, в меру жидкий и лёгкий.

Уже даже при тесте на руке мне этот крем показался странным после нанесения. Возможно на фото и не видно, но крем как-то быстренько залез в поры, его наличие на коже стало заметно.

Тест на чувствительных участках кожи не выявил никаких аллергических реакций. А значит, этот тональник можно и на лицо нанести (хотя, если вспомнить состав, брррр).

Итак, вот она, моя бедная кожа:

Тут можно заметить всё: следы от акне, сухость местами, расширенные поры.

Пытаемся маскировать тональным кремом, получаем вот что:

Крем я наношу исключительно пальцами (спонжиком мне неудобно), сначала точечно на самые сложные участки, потом уже на все остальное.

Итак, что мы видим (а еще параллельно вспоминаем обещания производителя):

1) Выравнивание тона - присутствует;

2) Маскировка недостатков - есть, но весомые недостатки не скроет. Так что девушки, желающие скрыть акне - этот крем немножко не для нас.

3) Ложится крем тяжело, с разводами, мне было трудно нанести его равномерно.

4) Крем проваливается в поры и морщинки. Если издалека еще вроде ничего видок, то вблизи зрелище не очень, тон заметен на лице.

5) Подчеркивает шелушения, даже там, где их не было видно до нанесения.

5) Финиш после него матовый, но это совсем ненадолго. Буквально через пару часов лицо как блинчик.

6) Стойкость 14 часов? Мне кажется производитель немножко преувеличил. Только если не трогать лицо совсем, ни к чему не прислоняться и не потеть. Мне уже в середине дня хочется еще раз обновить тон.

7) Девушки с жирной кожей, это крем не для лета. Во-первых в нем нет spf фильтра, что очень печально. Ну и конечно, чуть жара и всё, лицо будет блестеть.

Подведем итог

Для кого же тогда создан этот тональный крем?

Для девушек с идеальной кожей. Или сухой, но без шелушений.

К покупке не рекомендую, особенно если у вас есть проблемы на коже. Или приобретите сначала пробник, не тратьте попусту деньги на полную версию.

Я давала шанс этому крему аж 2 недели, ни к чему хорошему это в итоге не привело. Отдам его маме, у нее с кожей всё в порядке.

Что ж, спасибо что осилили этот мой "крик души", надеюсь этот отзыв был вам полезен!

А я продолжу поиски своего "идеала".

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Матовый финиш
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Дорогой
  • Подчеркивает шелушения
  • Проваливается в поры
missalien2012не рекомендует
Inc аватар
Inc
25.05.2018
Шелушинки явно подчеркнул, если у кого с этим проблемы, то крем точно не украсит кожу. Вообще, проблемной коже сложно подобрать хорошие тональные. У меня как-тто всё лицо сильно обсыпало, были красные яркие больные прыщи от таблеток, так я в тот момент приспособилась - наносила не очень плотный на всё лицо, а яркие точки маскировала корректором, который идеально подходил. Да, было долго, но результат зато был хороший визуально.