Опубликовано 26 Март, 2021 - 12:16

несколько раз

Каждый свой обзор я начинаю с упоминаю, что у меня сухая кожа, которая шелушится. Выбор тонального средства для меня больная тема- у меня их тыщимиллионов. Основная причина конфликта с этой армией тоналок это неподходящий тон. Не знаю каким местом я сверяю в магазине оттенок покрытия с моим оттенком кожи, но вечно они на НЕСКОЛЬКО тонов светлее или темнее. Есть вариант, что оттенки я подбираю правильно, но по дороге домой что-то трансформируется))

Вторая причина - некомпетентные продавцы, которые когда-то Дабл вэар подобрали для сухой кожи, но к счастью теперь я чуточку помудрила и сначала читаю отзывы.

Zero défaut confort мне посоветовала подруга и мы вместе поехали и подобрали мне тон( опять же опыт подсказывает ездить с подругами). В фирменном магазине были скидки и обьем в 40 мл обошелся мне в 92 турецкие лиры.

Флакон

Коробочка была формы куб белого цвета с обычными надписями. Ничего необычного- моментальна выброшена.

Сам флакон из тяжелого и прочного прозрачного стекла со светлой крышечкой цвета пудры. Надписи белого цвета-на флаконе только названия и ничего лишнего. Нет многобукоф со способом применения и составом. Внешне выглядит красиво и можно оставить на тумбочке с зеркалом, эстетики не убавит.

На крышечке эмблема бренда в центре и по боковым частям название бренда прописью Крышка закручивается и откручивается круговыми движениями. Нет дозатора. Приходится пользоваться ватными палочками, а иногда пальцами_ приветдлинныеногти .

Особенности

- палитра натуральных оттенков, которые подстраиваются под цвет вашей кожи;
- качественная формула, которая обеспечивает стойкость до 12 часов;
- питает и увлажняет кожу, не провоцируя возникновения шелушений, сухости и стянутости;
- придает коже гладкость и мягкость;
- бархатный финиш;
- формула содержит масло из тысячи роз, которое оказывает успокаивающий эффект;
- дарит приятный аромат роз;
- милая упаковка в нежных оттенках, которая не займет много места в сумочке и всегда окажется под рукой.

Средство и вправду легко распределяется, ложиться ровно, придает коже здоровый и сияющий вид. Запах приятный косметический, запаха роз я почувствовала.

Финиш не матовый и не бархатный, скорее немного сияющий. Очень красивое и здоровое сияние изнутри. Со стойкость производитель погорячился-первозданный эффект держится не более 6 часов, далее теряет стойкость и сияние. Я использовала его с базой основой под макияж от Фарсами. Стойкость увеличивается до 8 часов, но через 12 часов я вижу его только на ватном диске при умывании вечером. Для увлажняющего покрытия это и не свойственно на мой взгляд. Высокой стойкостью обладают матовые плотные тональные средства с эффектом маски.

Консистенция

Средство нежирное и не текучее, имеет консистенцию густой сметаны, ну или обычного крема.

Покрытие не плотное, а полупрозрачное естественное. Во время нанесение и после не уходит в оттенки красного и оранжевого.Скрывает, но не маскирует недостатки. Думаю, больше подойдет для обладательниц менее проблемной кожи.

Минусы

У меня молодая кожа без морщин и проблем с этим не почувствовала, но средство собирается в морщинках и складках на лице. Для возрастной кожи категорически не рекомендую.

При нанесении на кожу без базы под макияж средство иногда местами проявляется пятнами. Практически всегда в области лба и межбровья. С базой этих проблем не возникает.

Рекомендую для обладателей сухой кожи в зимний период в паре с базой под макияж.

Достоинства
  • Естественные оттенки
  • Не забивает поры
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Скатывается
Ay Mehdiрекомендует