Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 16:53

790руб

Всем привет! ʕ ᵔᴥᵔ ʔ

Изначально захотелось написать в эту ветку отзыв, дабы разъяснить почему появляются отрицательные рекомендации и стоит ли покупать этот увлажняющий флюид?! Как правильно его наносить и кому не подойдет КАТЕГОРИЧЕСКИ? Если бы я прочитала этот отзыв, мне бы он очень помог.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Очень хотела попробовать тональную основу от Ив Роше, поехала в магазин и стала выбирать. Мой взор упал сразу же на необычную бутылочку с пипеткой, а ещё была и акция. До этого я не слышала про флюид, но была знакома с тональным средством. Им пользовалась моя подруга и как-то мне не очень он нравился у нее на лице ( сухая кожа, подчеркивал шелушения).

Консультант сказала мне, что тональный крем лучше ( ну, конечно, продать же надо подороже!Smile ) и начала настаивать купить его. "Он хорошо перекрывает прыщики.." Хм... с этим отлично справится любой консилер, тональный крем или флюид - это выравнивание тона лица.

Протестировав этот увлажняющий флюид, он мне понравился с первого взгляда и я решила купить именно его.

Тональный флюид идет в коробочке и с пипеткой. На обратной стороне наклеена подробная информация:

❥Также, есть состав и прописано много чего ещё на Французском.

Картон для упаковки получен из древесины подведомственных лесов

❥ Радует, что бренд экологичен и заботится о нашей планете.

Основная информация:

• Объем: 30 мл
  • Не содержит спирта, парабенов и силиконов
  • Стоимость на момент покупки: 790р ( по акции)
  • Его обычная цена:990р
  • Оттенок: Розовый 100
  • 6 месяцев после вскрытия

Обещания производителя:

Откройте для себя легкость Увлажняющего Тонального Флюида, который подарит Вам потрясающе естественный тон лица!

Тающая текстура не оставляет ни малейших видимых следов на коже. Его формула некомедогенная и неоклюзионная, то есть не закупоривает поры и позволяет коже дышать.

На первом месте стоит сразу же вода. Она дает эффект увлажнения первое время, а потом к ней кожа привыкает и уже не то. Меня смутил немного talc, обычно его добавляют в пудры. Хорошо, что здесь не на первом месте. Экстракт здесь только один, мало как-то, нет? Про него производитель тоже не молчит:

Растительный компонент - Экстракт Клеточной Воды Эдулиса

Исследователи Растительной Косметики Ив Роше выбрали Эдулис за его способность удерживать влагу в листьях. Клеточная Вода Эдулиса помогает накапливать* влагу во всех слоях кожи и надолго ее задерживать для длительного увлажнения.

Также, есть Глицерин в составе, он тоже увлажняет, но эффект его не долговременен (как и воды).

В целом, состав нормальный, но не на 5+.

Пипетка - это отдельная тема. Здесь она не просто так. Благодаря ей, легко не переборщить с количеством. По началу пользоваться было не легко. Через какое-то время я приноровилась и нашла мой идеальный способ. Найдутся люди, которые прям палочкой будут наносить, но это очень не гигиенично!

Флакон выполнен из стекла и его приятно держать в руках, но выпускать из них, ясно, не стоит.

Консистенция

Я никогда еще не пользовалась таким легким и комфортным покрытием. Если точно описать - это вода с экстрактом и немного оттенка.

Запах

Я влюбилась в него после первого макияжа. Он такой приятный, ненавязчивый, натуральный. Для меня пахнет бананами... и кремчиком... Кайф прям...Аромат на лице не ощущается особо, но данная ежедневная рутина становится намного вкуснее Smile

Нанесение

Благодаря своей ультралегкой текстуре Флюид быстро впитывается в кожу и потому требует особой техники нанесения:
1. С помощью пипетки выдавите каплю Флюида на тыльную сторону ладони;
2. Нанесите Флюид на кожу лица маленькими порциями участок за участком и растушуйте аккуратными круговыми движениями при помощи Кисти для Тонального Флюида.

Я полностью согласна с производителем насчет быстрой впитываемости и надо наносить шустро, без долгих раздумий, иначе ожидайте другой эффект.

Как наношу я?

Первый способ, который я пробовала

Как рекомендует производитель, наносила небольшое кол-во средства на тыльную сторону ладони.

Что получилось? Ничего, мне не понравилось так. Флюид начинает моментально реагировать на коже и не получается одинакового результата. Где пораньше нанесли - кожа выглядит лучше, поэтому я пришла к своему идеальному способу.

Второй, но уже мой способ:

Я выдавливаю небольшое количество средства прям из пипетки на участок кожи, куда хочу нанести и распределяю. Можно использовать кисточку или спонж. Мне нравится больше руками, так я чувствую эту консистенцию и ложится флюид намного лучше. Спонж будет съедать, кисточка оставит полосатый развод. Здесь работа ювелирная. Если с первого раза не получилось, тогда попробуйте сделать как я.

Вот собственно и разводы после кисти:

Для более плотного покрытия, я наношу второй слой. Не выгляжу слишком "наштукатуренной" и тут позволительно, ведь консистенция невесомая.

Обязательно нужна пудра. Для этого беру рассыпчатую банановую пудру, отлично закрепляет на целый день.

Моя кожа

У меня комбинированная, зимой местами может шелушится, но я с этим давно не сталкивалась. Всегда появляется заметный блеск на лбу и кончике носа.

Эффект

На моей комбинированной коже, тональный флюид ложится как влитой, но перед "посадкой", на "взлетной", я увлажняю кожу вот этим крутым лосьоном. Работают в тандеме потрясающе! Я считаю, что даже комбинированной коже, перед нанесением этого флюида нужно должное увлажнение, несмотря на консистенцию ( в которой уже есть экстракт ).

ВАЖНО! Если неправильно подобрать основу под флюид, ожидайте катышки. Может легко сходить с кожи, появятся неровности и проплешины.

❥Отлично выравнивает тон кожи, мне повезло, что оттенок прям 100 % попадание.

Сливается и разницы между лицом и шеей я не вижу совсем! Перекрывает маленькие высыпания, они будут видно, но не так явно.

У меня бывают небольшие прыщики и с ними он справляется. Сильная пигментация, покраснения, синяки - это точно не сюда! Эффект натуральный, слегка увлажняющий, тонирующий.

В результате есть небольшое сияние, которое мне сильно нравится. Я считаю, за свои деньги, замена люксу и аналог известного средства от Dior. Естественный тон с ещё более красивым сиянием. Эффект можно сравнить с отдохнувшим лицом после отпуска, косметических процедур или поездки на море/дачу/природу.

В целом, даже не нанося консилер, а только закрепив пудрой, маленькие несовершенства как-будто замажет эффектом блюра или легким фотошопом. Именно такое описание ближе всего.

Наносила я и на область под глазами, ничего плохого не произошло и немного осветлил синички под глазами. На фотографиях , я их не заметила.

Нет никакого ощущения дискомфорта, есть небольшой подтягивающий эффект, увлажнение я тоже отчетливо чувствую.

От некоторых тональных основ и бб кремов могут появляться новые прыщики, здесь наоборот! Моя кожа стала близкой к идеальной, меньше высыпаний, лицо даже без основы имеет хороший тон. Увлажнение пошло на пользу, кожа выглядит свежее, наполнена влагой.

Больше всего мне нравится, что не видно косметики на коже. Я не люблю плотные покрытия, даже учитывая небольшие высыпания, которые появляются, хоть и редко! Кто-то любит по плотнее, а я не вижу смысла. С основной своей функцией ( выравнивание тона) он справляется отлично!

Кожа дышит, я иногда забываю, что пользовалась косметикой.

Единственное но - это небольшая липкость сразу после нанесения, потом флюид лучше подстраивается и впитывается. Пудра хорошо с этим справляется. И еще, если нанести и плохо растушевать, тогда возникнут полосы.

Кому не подойдет этот тональный флюид?

• Хоть производитель и позиционирует данное средство для сухой кожи, ну нет, не подойдет тем, у кого шелушения явные, нехватка влаги, сухая и обезвоженная кожа. Почему? Подчеркнет. На сухой коже тональный флюид выглядит заметно хуже, затечет в складки, может вообще лечь пятнами. Я бы посоветовала либо хорошенько увлажнить кожу перед применением, либо не пользоваться и вычеркнуть флюид из wish-листа.
  • Обладателям кожи с акне. Нет и ещё раз нет. Тон будет ровным, а вот покраснения и большое количество прыщей он не замаскирует. С покраснениями справляется только маленькими и не явными,
  • У кого завышены ожидания. Тот случай, когда надо тестить и оценивать реальность.
  • Ждать 100% аналог люкса. Похожи, но не одно и тоже. Есть близнецы, а это братья. Общее присутствует. На лице, наверное, не отличишь. Ив Роше марка натуральной косметики, раньше производящая только уход. Средство доступнее и не относится к люксу.
  • Честно, если бы не скидка, я бы не стала брать его на пробу за 1000рублей.

Почему так много негативных отзывов?

Я считаю, что уже ответила на это выше.

• Во-первых, люди просто не правильно подобрали себе декоративное средство, оно им не подошло.
  • Во-вторых, некоторые путают с другой тональной основой, ошибка от невнимательности.
  • В-третьих, не тестировали в магазине. Заказывая в интернете, есть большой шанс прогадать с подтоном и консистенцией. Лучше тестить, ведь стоимость не 200р.
  • В-четвертых, завышенные ожидания и не знание информации об данном средстве и косметики. Так скажем, не любящие углублятся в тему.

Надеюсь, я кому-нибудь помогла определиться с выбором и предостерегла от ненужной покупки. Если перед выбором я прочитала бы свой отзыв, мне бы он очень помог. В момент приобретения, на сайте в ветке весели только негативные мнения. Меня это не испугало, я просто потестила и убедилась в своем.

Надо подружится?

Я не с первого раза нашла свой способ нанесения и технику, на какой крем наносить и чем закреплять. Со временем я поняла, что нужно в итоге. Жирной и комбинированной коже нужны обязательно матирующие салфетки и закрепление пудрой ( бесцветной или обычной ). Мне со спрессованной эффект не очень нравится, предпочитаю рассыпчатую (банановую). Я думаю, прочитав от и до мой отзыв, возможно, даже вслепую (без затеста) заказать, если нет возможности попробовать, а хочется.

Советую ли к покупке? Приобрету повторно?

Советую тем, у кого комбинированная кожа без явно выраженных недостатков и тем кто за натуральность и легкость. Отлично подойдет на каждый день.

Скорее всего повторно куплю (если опять будет акция), расходуется экономично, не вызывает раздражения, появления новых прыщей, ухаживает за кожей и выглядит натурально.

Я бы могла снять звезду за то, что он не всем подходит. Правда, где это слыхано, чтобы любое средство всех устраивало? Наверное, такого не бывает. Меня оно устраивает и оцениваю его на 4ку. Мой недорогой фаворит.

Но есть минусы:

▬ не для новичков

▬ при плохом распределении, могут оставаться полосы и неровности/пятна

▬ быстро застывает

▬ первое время липкость

плюсы:

✛ выглядит натурально

✛ выравнивает тон кожи

✛ маскирует небольшие высыпания и недостатки кожи

✛ консистенция приятная

✛ много оттенков

✛ не окисляется на коже

✛ ежедневен

✛ приятный запах, не химический

✛ состав неплохой, но мог быть и лучше

✛ не вызывает новые прыщи

✛ ухаживает за кожей

✛ качество действительно неплохое

✛ удобная пипетка

✛ хороший объем

✛ конечный результат

✛ сияние кожи

✛ свежий внешний вид

✛ подойдет молодой коже и тем, у кого есть морщины

✛ аналог люкса (брат) Smile

Для кого-то минусы покажутся, действительно, критичными. Я подружилась со средством, оно меня устраивает, не приносит мне сюрпризов. Пользуюсь им с удовольствие.

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

До новых встреч!

Мои остальные отзывы тут

Достоинства
  • Кожа дышит
  • Легкое тональное средство
  • Можно сказать что стойкое
  • Подстраивается под естественный цвет лица
  • Поры не забиваются
  • Сияние
  • Часто на акциях
Недостатки
  • Липкое
  • Полосит
madmansdreamрекомендует
Классно лежит, очень воздушный! Love
14.02.2019
Можно подумать о приобретении такого средства на лето, тогда легкие текстуры- самое то Smile
это точно)
14.02.2019
Очень хорошо ложится) никогда не слышала о таком, возьму на заметку)
да, неплохой Smile
14.02.2019
Смотрится очень даже хорошо. Не знала о таком флюиде)
15.02.2019
Я на флюид этот не засматривалась, но отзыв читать было одно удовольствие)
спасибо Smile
Я фанат таких невесомых текстур! По описанию прям моё
16.02.2019
Хорошо смотрится на коже! Но мне бы не подошел, у меня сухая.
16.02.2019
Вот полностью согласна с названием. Многие просто не знают как нужно обращаться.
17.02.2019
На коже лежит очень красиво и естественно
23.04.2019
Большое спасибо за отзыв! Сделала заказ в интернет магазине, а флюид пришёл в подарок. Решила посмотреть оценку на сайте и обомлела, но прочитав ваш отзыв поняла, что не всё так плохо. Спасибо за советы по нанесению.
20.01.2021
Вы просто успокаиваете себя, жалея потраченных денег. Тон как из прошлого десятилетия. Покупатель не должен искать подход к косметике, ни к какой. Если с бубном поплясать, можно и золой накраситься, но это не сделает золу тенями.
23.01.2021
Хах! Вам же лучше знать... куда там Smile
Думаете, что я себя успокаиваю...Только не учитываете факт, что при очередном заказе я обязательно его возьму еще раз 100%
Ваше мнение глубоко неверное! Некоторые текстуры требуют более опытного подхода, вам это скажет любой визажист! Например, не все формулы теней подвластны начинающим!
24.01.2021
Профессиональная косметика действительно может требовать более опытного подхода, однако сейчас речь о тональной основе для массового потребителя. Ответственно заявляю, косметика, которую можно назвать хорошей, так себя не ведет.