Опубликовано 31 Март, 2017 - 23:34

Когда мой тональный крем закончился, я решила попробовать какой-нибудь новый не из магазинов косметики, а из аптеки, чтобы крем не только тонировал и матировал, но и лечил проблемные зоны. В аптеке мой взгляд притянул Тональный крем Vichy Normaderm Teint для жирной и комбинированной кожи.

• ровный тон после нанесения;
  • маскирует недостатки эффективно;
  • кожа после использования тональника не пересушивается.

Объем: 30 мл;

Цена: 960 рублей;

Место покупки: аптека "НеоФарм"

Страна производитель: Франция

Состав: Обогащён Цинкадоном А, активным компонентом, способствующим оздоровлению кожи и улучшению её состояния. Технология sebum-proof дает эффект бархатной матовой кожи в течение 6 часов. Солнцезащитный фильтр Mexoryl XL SPF 20 защищает от УФ-лучей, вызывающих повышенное салоотделение.

Крем находится в мягкой небольшой тубе белого цвета с завинчивающейся крышкой. Я купила оттенка 15 (стоит отметить, что палитра оттенков невелика: всего три тона, что конечно, не очень удобно в подборе подходящего), жидкий, что делает использование неэкономным, со слабым приятным запахом, который исчезает сразу после нанесения. Имеет солнцезащитный фактор. Туба с кремом упакована в коробочку, на которой нет инструкции и описания на русском языке, но есть рускоязычная наклейка с описанием.

Способ применения: Очистите кожу, чтобы удалить избыток кожного сала, скопившегося за ночь,и нанесите обычное средство ухода. Затем нанесите небольшое количество тонального крема NORMADERM TEINT на область лба, носа, подбородка

Как использую крем я: после увлажнения кожи с помощью Крема для лица Garnier Сияние молодости 25+ Дневной уход, я наношу тональный крем, не сильно втирая. Стоит отметить, что крем для ЖИРНОЙ кожи, и все сухие участки будут подчеркиваться. крем очень жидкий, но легко наносится. При нанесение его на лицо, быстро матирует кожу и делает ее мягкой и бархатистой. На лице нет эффекта маски, как после многих тональных кремов. Не забивает поры.

Крем действительно долго держится. Жирный блеск не появляется в течение всего дня. Смывается крем просто, обычным средством для снятия макияжа.

У меня очень долго заживают пятна от постакне. Их приходится просто заливать тональными кремами, однако при использовании тонального крема от Vichy достаточно одного слоя.

Насчет лечения/заживления прыщиков - пока ничего сказать не могу, так как я только начала им пользоваться и не заметила такого эффекта.

Данный тональный крем рекомендую девушкам с проблемной, жирной кожей, стоит своих денег.

Достоинства
  • +легкий+не жирный
  • Довольна приятная текстура
  • Должен оздаравливать
  • Легкий
  • Некомедогенно
  • Нет разводов
  • Нет эффекта маски
  • Придает матовость коже
  • Приятная текстура
  • Хорошая покрывающая способность
Недостатки
  • -неэкономичен
  • В палитре мало оттенков
  • Дорогой
  • Жидкий
Espanicaрекомендует