Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Май, 2024 - 15:15

несколько раз

✨✨✨Всем добрый день!✨✨✨

Мне нравятся легкие напитки и большие всего я люблю вина, но и крепкие напитки есть в моих запасах. Тонким ценителем таких напитков себя не считаю, употребляю крайне редко, пробую с интересом новые варианты. И сегодня я поделюсь впечатлениями от Российского коньяка Золотой резерв 5 лет.

✨✨✨Общая информация:✨✨✨

• Крепость- 40%
  • Место приобретения- Монетка

✨✨✨Описание от производителя✨✨✨

Очень интересно звучит описание:

Коньяк Золотой Резерв, 0,5 л выпускается с использованием натурального сырья, выращиваемого в южной части России. Мягкий вкус с традиционным древесным послевкусием обеспечивается за счет вызревания напитка в бочках из натурального дуба. Коньяк выразительного янтарно-золотистого цвета обладает приятным ароматом с цветочно-фруктовыми нотками, среди которых прослеживается ваниль. Напиток можно подавать в качестве дижестива или вместе с закусками, оттеняющими его вкус. Среди последних рекомендуются сыры с невыраженным ароматом, нежирное мясо птицы, морепродукты, маслины или оливки. На десерт к напитку подойдут фрукты, горький шоколад, орехи.

Очень большую слабость питаю к ароматам и мне стало интересно как пахнет напиток- уж столь настолько соблазнительно оно звучит.

✨✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

Российский Коньяк Золотой резерв 5 лет
Коньяк заключен в красивую не большую бутылочку с гранями из толстого стекла. На упаковке можно увидеть название бренда и и самого напитка. Этикетка с золотом и гербом выглядит очень солидно.

Через стенки красиво просматривается содержимое. Так же присутствует акцизная марка.

Российский Коньяк Золотой резерв 5 лет

На обороте можно увидеть информацию о составе, производителе, дате розлива, а так же сортах используемого винограда для изготовления напитка.

Состав подробно:

Вода, сахарный колер, коньячные дистилляты.

Для изготовления использованы сорты винограда: Ркацители, Мцване Кахетинский, Уни Блан. Калорийность на 100 мл напитка составляет 230 ккал.

Крышка жестяная, она откручивается.

Российский Коньяк Золотой резерв 5 лет

Оформление приятное и удобное.

✨✨✨Про вкус, цвет и аромат✨✨✨

Коньяк красивого глубокого янтарного цвета. Он выглядит очень красиво в рюмке.

Российский Коньяк Золотой резерв 5 лет
Аромат приятный не резкий, он такой цветочно- фруктовый и я четко чувствую ВАНИЛЬ. И именно ваниль придает аромату мягкость и округлость.
Российский Коньяк Золотой резерв 5 лет

Вкус сбалансированный в нем ощущается древесные нотки, а в послевкусие шоколад и чернослив.

Российский Коньяк Золотой резерв 5 лет

Послевкусие приятное, напиток чудесно согревает. Но сам вкус какой-то грубоватый и без сложных нюансов, он простоват.

Российский Коньяк Золотой резерв 5 лет

В чистом виде этот напиток абсолютно не для меня, а вот травяной чай становится более расслабляющим и согревающим с таким напитком.

✨✨✨Про мои впечатления✨✨✨

Российский Коньяк Золотой резерв 5 лет- это не дорогой и не самый плохой вариант. Поклонникам и тонким ценителям этого изысканного напитка он ТОЧНО не понравится- слишком грубый и простой. Для угощения дорогих гостей или подарка он точно не подойдет. А вот для того, что бы добавить в маринад, кондитерский крем он прекрасно подойдет. Мне понравилось добавлять его именно в чай или кофе, весна была холодной и я часто переохлаждалась. С чаем из трав он просто восхитителен. В чистом виде я не знаю как его пить. За свои не большие деньги хороший вариант. С учётом всех моментов рекомендую!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Благородный цвет
  • Для коньячного материала неплох
  • Красиво отделана бутылка, приятный вкус и аромат
  • Насыщенный вкус, хороший аромат
  • Не отравитесь))
  • Не подделка
Недостатки
  • Вкус
  • По цене и качество
Карина_Ивановнарекомендует
18.05.2024
Симпатичная бутылка, но коньяк не люблю, редко
18.05.2024
Очень редко пью коньяк, только если угощают.))
18.05.2024
Коньяк - не мой напиток, но мужчины из семьи любят.
Интересно)
Star