Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 14:49

примерно 200 рублей

Добрый день! Сегодня хочу затронуть одну из своих любимых тем и рассказать вам про свою новую помаду - ярко-красную матовую красавицу Essence Matt Matt Matt Lipstick.

Линейка уже давно не новая, поэтому часто помады из этой серии можно купить со скидкой, что я, собственно и сделала. Я приобрела свою красную красавицу в магазине "Улыбка радуги" всего за 145 рублей, хотя средняя цена на эти помады немногим больше - обычно в районе 200 рублей.

Вообще у меня уже есть матовая помада от Essence - фиолетовая из линейки Vibrant Shock. Технические характеристики у них в принципе одинаковые, поэтому опишу весьма кратко: сладкая косметическая отдушка присутствует, но это в принципе стандартная ситуация для данной марки; упаковка простая пластиковая, под цвет самого стика помады. Очень удобно, если у вас много помад из данной серии.

Помада абсолютно матовая, и это, наверное, именно то, что многих в ней привлекает. Для насыщенного яркого цвета без намека на глянец достаточно и одного плотного слоя.

Но из-за этой матовости текстура самой помады суховата, поэтому иногда в нанесении могут возникнуть проблемы. Понятное дело, что для подобных продуктов губы должны быть в идеальном состоянии, потому что все шелушения и неровности будут подчеркнуты. Но я не вижу смысла снимать за это баллы, ибо это из очевидного, и я была к такому готова.

Цвет (мой 6 оттенок) - насыщенный красный. Стандартный такой. Не могу определиться с подтоном, но наверное этот красный все-таки уходит в теплый.

Контур бы с такими оттенками, конечно, не помешал, но я пока обхожусь без него.

В носке помада ведет себя в принципе хорошо. Стойкость из-за матовости и пигментированности достаточно высокая, можно спокойно есть, пить и разговаривать вот только целоваться не стоит.

при улыбке/активной артикуляции не трескается
Лично мне помада губы не сушит, но они у меня в принципе не особо проблемные. Да и я привыкла к мега-матовым "замазкам", которые въедаются в губы насмерть и ощутимо подсушивают, поэтому в случае с помадой от Essence дискомфорта вообще не чувствую.

Оттенок, конечно, очень красивый, чистый, актуальный в любое время и подходящий к любой внешности, как мне кажется.

У меня уже есть похожий красный от Luxvisage, но там стойкость поменьше будет, поэтому красавицу от Essence я люблю больше и использую чаще.

Для меня вообще красный - это и в пир, и в мир, и в добрые люди. Поэтому ношу эту помаду как с "полным боевым раскрасом" (стрелки, тени), так и с натуральным макияжем (просто тушь). Та же ситуация и с одеждой: мне кажется, что подобный цвет смотрится хорошо как с платьями, так и с джинсами.

на мне
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итог: я в принципе довольна качеством всей продукции от Essence, и этой помады в частности. Она красивая, хорошо ложится, стойкая и абсолютно матовая. Да еще и недорогая. Что еще нужно для счастья?) Вот только бы линейку цветов побольше, а то мне что-то больше в ней ничего не понравилось...

А вообще могу уверенно рекомендовать данный продукт к покупке, особенно если вы любите комфортные матовые текстуры.

Еще немного о губах:

Стойкие помады Essence Longlasting lipstick (большой обзор 4 оттенков)

Супер-стойкие матовые помады с Али

Любимые помады Maybelline Hydra Extreme в двух оттенках

Матовые жидкие помады Luxvisage Ultra Matt (3 оттенка)

Матовая помада в стике Luxvisage Pin Up (2 оттенка)

Яна Черничнаярекомендует
23.04.2018
Вау, вот это оттенок! Роковой Love Очень эффектно смотрится на губах!
Оттенок и правда шикарный *-*
Красиво смотрится на губах Love
23.04.2018
Так хорошо лежит этот оттенок на губах!
24.04.2018
тебе этот оттенок помады очень идёт)
спасибо Shy