Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Июнь, 2013 - 12:01

Про то что с помощью отвара шалфея можно прекратить лактацию и освободиться от молока,которое прибывает в бешенных колличествах,я прочитала в интернете.Решила попробовать,потому что перетягивания груди,сцеживаться по немножку для облегчения ,ограничения в жидкости и т.д. мне не помогали абсолютно.Кроме боли в груди результатов не было.И я решила Заварить шалфей.Купила в аптеке упаковку в пакетиках(1 пакетик на стакан кипятка) и пила этот стакан в течении дня.Для почти полного прекращения прилива молока мне понадобилось 4 дня.Тем,у кого такая ситуация что нет возможности кормить грудью или просто слишком много молока приходит и мучаетесь,смело покупайте шалфей и пейте,очень полезная травка в отличие от гормональных таблеток для прекращения лактации.В один день лактацию они все равно не остановят,а последствия могут быть плачевными...(например после таких таблеточек многие начинают другие гормональные пить чтобы вылечить эндокринную систему,с которой проблемы начались из за такого прекращения лактации) Здоровье дороже,пейте лучше травки))))а к медикаментам нужно прибегать только в крайних случаях.

Кстати на вкус шалфей совсем не противный,пить можно)))

Достоинства
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
  • Сильный антисептик
  • Сохраняет молодость и красоту
  • Хороший противовоспалительный эффект.
Ллирарекомендует
28.06.2013
Согласна,что помогает. Но я смогла выпить его всего 1 раз,и после него весь вечер мучилась от какой-то непонятной тошноты,и металлического привкуса во рту и глотке- в общем мало приятного. Но даже после этого одного раза меньше прилив молока был. А потом я на мяту перешла,тоже чай в пакетиках-он на ряду с шалфеем для таких целей может использоваться,и мне от него плохо не было. За 2 недели полностью лактация прекратилась Кормила грудью 2 года и молока было много.
28.06.2013
Может быть вы просто сильно крепкий заварили,у меня он получался слегка коричневатый с одного пакетика.И я бы не сказала что он прям горький или какой то привкус у него остается...Но возможно это просто дело вкуса)))а мята мне не помогла вообще.А с шалфеем на 4 день уже счастливая ходила)))закончились мои мучения)))Я даже не думала что он так быстро поможет,настраивалась недели 2 его пить.
15.05.2014
спасибо вам за отзыв, очень нужно прекратить лактацию - кормлю уже 2,5 года, а скоро нам с мужем предстоит отъезд на 10 дней, не хочу , чтобы грудь распирало от молока, обязательно попробую попить шалфей.
15.05.2014
Рада ,что смогла помочь))) Smile
05.02.2021
Спасибо за совет, буду пробовать!