Опубликовано 2 Июль, 2013 - 12:43

Коробка от маски
Маска Avene Cleanance

Маску Avene Cleanance долго не решалась купить. Читала отзывы о ней. Боялась, что она мне будет сушить кожу лица. Так как содержит в себе кислоты. И вот настал тот день, когда я ее наконец-то испробовала на себе. Первые впечатления о ней были не очень хорошими. Она мне показалась немного жирноватой. Кожу после ее нанесения немного пощипывало. Но даже не смотря на это, я ее держала 5 минут, как написано в инструкции, потом немного помассировала кожу и смыла. Кожа немного покраснела и мелкие закрытые комедоны (которые были почти не заметны) стали более выражены на лице (неровность рельефа кожи лица стала более заметной). Я спокойно руками их убрала. На следующий день уже ничего не было на лице. Такой эффект от маски продолжался примерно в течение двух месяцев. Маску я применяла где-то раз в полторы недели. После того, как я смывала маску, забитые поры легко вычищались. Сейчас уже такого эффекта воспаления закрытых комедонов нет. Маска очищает поры и осветляет черные точки. После применения кожа более гладкая, но чувствуется сухость кожи, так как я имею комбинированную чувствительную кожу.

Коробка от маски
Коробка от маски с описанием

Действие маски:

- немного осветляет черные точки

- размягчает пробки в забитых порах, что позволяет их легко удалить

- выравнивает цвет лица (заметно после нескольких применений)

- мягко отшелушивает кожу мелкими скрабирующими частицами

- матирует кожу

Маска Avene Cleanance на ладони
Маска Avene Cleanance

Попользовавшись длительное время маской, могу с уверенностью сказать, что не стоит ждать от этой маски сногсшибательного эффекта очищения и мгновенного избавления от прыщей. Маска хороша как поддерживающий уход от "бед" на лице, но никак не супер-средство от прыщей. Маска оставила о себе хорошие впечатления. Единственный минус маски - ее цена и маленький объем в 50 мл.

Состав: Avene Aqua, Triethylhexanoin, Kaolin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycolic Acid, Aqua, Cyclomethicone, Sodium Hydroxide, Polyethylene, Ceteareth-33, Caprylic/Capric Glycerides, Titanium Dioxide (CI 77891), Zinc Gluconate, Bisabolol, Cetrimonium Bromide, Parfum (Fragrance), Glyceryl Laurate, Pyridoxine HCL, Salicylic Acid, Xanthan Gum.

Состав

Достоинства
  • Аха и бха кислоты в составе
  • Выравнивает цвет лица
  • Матирует кожу лица
  • Мягко очищает
  • Приятный запах
Недостатки
  • Высокая цена
  • Небольшой объем - 50 мл
Angrestaрекомендует
15.10.2013
Спасибо за отзыв и за состав маски! Куплю. Smile
15.10.2013
Simeona-Senpoliya, рада, что мой отзыв пригодился! Smile Недавно я приобрела похожую маску от Uriage. Скоро буду писать о ней отзыв в сравнении с этой маской.
31.10.2013
Вам спасибо за отзыв. Полностью с вами согласна что не стоит ждать от этой маски сногсшибательного эффекта очищения и мгновенного избавления от прыщей. Но в общем эта маска неплохая.
01.11.2013
k.kristina, спасибо. Мне очень понравилась аналогичная маска от Урьяж. Но и эта неплохая.