Опубликовано 24 Декабрь, 2017 - 13:26

Всем доброго времени суток!^__^

Вот и настал "звёздный" час пенки для умывания Shiseido (Senka) Perfect Whip. Ведь купила я её давненько и полупустая туба лежала в ожидании отзыва о ней.

Немного обо мне. Я являюсь фанатом корейского 10-ступенчатого ухода за кожей. А очищение, как известно, это начало всех начал. Поэтому в моём обиходе пенки для умывания занимают далеко не последнее место. Для меня они являются вторым этапом очищения кожи. Не смотря на то, что Perfect Whip является японским средством, она прекрасно вписалась в мой уход.

На самом деле Shiseido (Senka) Perfect Whip представлена исключительно для "внутреннего" японского рынка, и, по идее, не должна быть представлена на рынках других стран. Но тем не менее при большом желании приобрести в России её всё таки можно) Не знаю на счёт оффлайн магазинов, но онлайн её найти очень даже реально и по приятным ценам.

Свою пенку для умывания я заказывала с сайта Ebay в формате миниатюры (39 гр), дабы, если не понравится, было не жалко выкинутых "на ветер" денег. Но, к счастью, пенка мне очень и очень понравилась))

От производителя:

Уникальная пенка для умывания! Специальный состав из густой стойкой и пушистой пены нежно очищает поры лица и снимает загрязнения. Не сушит кожу благодаря гиалуроновой кислоте и протеинам шелка, содержащимся в составе. Имеет лёгкий аромат, экономичный расход.

Способ применения:

Выдавить небольшое количество средства, вспенить при помощи сеточки для образования густой пены, массажными движениями нанести на лицо, хорошо смыть теплой водой.

Состав для любителей в них покопаться:

Вода, стеариновая кислота, PEG 8, миристиновая кислота, гидроксид калия, глицерин, лауриновая кислота, этанол, BG, глицерил стеарат (SE) поликватерниум-7, гиалуроновая кислота, серицина, ацетил гиалуронат натрия, гидролизованный шелк , EDTA-2Na, пиросульфит натрия, лимонная кислота, кислота калия сорбиновая, бензойная кислота натрия, ароматизатор.

Упаковка пенки - это стандартная для таких средств туба синего цвета. Дизайн минималистичен.

Сзади все надписи выполнены на японском языке и ни слова на английском:

Тюбик имеет стандартное отверстие для подачи средства, которое не забивается. Изначально на него была наклеена защитная мембрана, которую перед первым применением я с удовольствием отодрала (обожаю вскрывать новые упаковки, отдирать наклейки, защитные плёнки и т.д.).

Консистенция средства густая, цвета белого перламутра. По коже распределяется прекрасно. Запах у пенки какой-то мыльный, резкий и не самый приятный - я бы сказала, что он на любителя.

Средство следует вспенивать специальной сеточкой для взбивания пены. В таком случае пена получается очень плотная и её много. Сам процесс взбивания фотографировать не стала, только результат. Поленилась, и получила мало пены.

На самом деле, того количества средства, которое вы видите на четвёртом фото сверху, хватит на то, чтобы умыть 2, а то и 3 лица. Ибо после взбивания получается огромное количество густой пены.

Она деликатно очищает лицо, удаляет всё, что осталось после очищения кожи гидрофильным маслом. Кожа буквально скрипит под пальцами, становится гладенькой и приятной на ощупь. Никакой сухости и стянутости и близко нет.

Пенка очень экономичная. Того объёма, чтобы был у меня (39 гр) мне хватило более чем на полгода. Ведь на одно использование нужна всего ли горошина средства! А получившимся количеством пены можно обмазаться с ног до головы?Ну и помимо всего прочего на полочке в ванной я всегда держу несколько пенок для умывания и чередую их)

Несколько раз я брала с собой эту пенку для умывания в поездки - ведь данный мини-формат для этого очень удобен, а откручивающаяся крышка довольно плотно прилегает к тубе и не открывается сама по себе в сумке))

Как только Shiseido (Senka) Perfect Whip начала подходить к концу, я отправилась на Ebay и заказала себе полноразмерную версию, которая теперь ждёт своего часа, т.к. у меня на тестировании в ванной стоят 3 различных пенки.

Распаковывая посылку с пенкой, благополучно отрезала от неё кусочек. Спасибо, что упаковку не повредила.

Спасибо за внимание! Очень надеюсь, что мой отзыв был вам полезен^__^

Достоинства
  • Густая пена
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает кожу
  • Очень экономичная
Недостатки
  • Дорогая в российских ИМ
  • Трудно найти в продаже оффлайн
Meow_snailрекомендует