Опубликовано 10 Август, 2021 - 16:51

полгода или более
    3273 рубля

Всем здравствуйте! Владельцам собак с проблемным пищеварением тяжело найти корм,который был бы вкусный, полезный, не вызывал аллергию или диарею, и не бил по кошельку. Мы перепробовали много кормов премиум и супер-премиум класса, многие нам сначала подходили, но спустя несколько месяцев у нас либо обострялся дерматит, либо начинался волосопад. Меня это не устраивало, я готова платить за качество, но большинство кормов мы не оценили. Когда я взяла ORGANIX на пробу, даже и подумать не могла,что он подойдет. Перед ним Мелисса ела холистик AATU, который стоит в два с половиной раза дороже, но он нам не понравился. И перечитав много ресурсов в интернете, я наткнулась на Organix и решила приобрести. Заказала в petshop и на следующий день он был уже у нас дома.

Как только я его открыла, Мелисска начала вертеться вокруг него, запах ей понравился. Упаковка очень удачная- есть зип застежка, поэтому корм точно не испортится раньше времени, но все равно храню его в контейнере, мне так проще.

Гранулы среднего, ближе к мелкому размеру, но моей собаке именно такие и нужны, она не любит крупные, а найти для средних пород не всегда удается. Поэтому,если вашему хвостику нравятся большие, то скорее всего он Вам не подойдет.

Важный пункт: правильный перевод собаки на новый корм, он у нас занимает примерно неделю,не меньше.В первый день даем 10% нового корма от общей массы, во второй 20%,третий 30 и так далее смотря на самочувствие собаки. Если в процессе перевода изменяется консистенция стула - уменьшайте порцию. Главное в этом деле не спешить.

На упаковке также есть рекомендации относительно размера порций:

Моя собака весит 25 кг, но я ей даю 300 г, вес у нас стабильный- не растет и не уменьшается,поэтому смотрим на потребности. У марки очень большой ассортимент для собак любого размера, что очень радует. Мелисса ест этот корм больше полугода- шерсть перестала сыпаться клочьями, дерматит не беспокоит, самочувствие,как и настроение- очень хорошее,желудок не беспокоит.Корм нам понравился по всем критериям, поэтому рекомендую.

Достоинства
  • Большой объем
  • Подходит аллергикам
  • Хороший состав
alessandrinaaрекомендует