Опубликовано 11 Март, 2023 - 13:01

В своем уходе за блондом, я очень люблю перебирать разные средства, будь это масс-маркер, профлинейка, органика. Разговоров вокруг профа и не профа ходит очень много, но точно никто не скажет в чем принципиальная разница. Я не буду заострять на этом моменте внимание, но для себя я решила, что буду пользоваться всем, что хотя бы на 1 % приблизит меня к волосам моей мечты.

Сегодня я хочу рассказать о средстве для волос из профессиональной линейки для волос: Кондиционер MATRIX InstaCure Против ломкости. Сразу ознакомлю с чем мы имеем дело.

Кондиционер Instacure против ломкости, обогащенный жидким протеином, помогает восстановить силу, уменьшить ломкость сухих и поврежденных волос. Система из шампуня, кондиционера, спрея против ломкости и пористости заполняет пористость, создавая ровную и гладкую поверхность волоса. Аромат гаммы раскрывается нотами свежего имбиря, зеленого чая, лемонграсса, фрезии, майской розы, кедра.

Эффект от кондиционера заявлен как восстанавливающий, это конечно не значит, что волосы вернуться к своему первозданному виду, а лишь визуально станут выглядеть получше, если повезет, конечно. Оговорюсь, что средство мне посоветовали консультанты, просто я уже пришла в такой отчаянии: дайте мне то что чтоб волос не ломался. Примерно, такие запросы у всех блондинок.

Применение: После шампуня Instacure против ломкости нанести кондиционер, смыть водой. Далее нанести спрей Instacure, заполняющий пористую структуру волоса.

Цена - около 700 рублей, я покупала в профессиональном магазине, там вот цена зависит от наличия скидочной карты.

Оформление. Пластиковая ярко-розовая бутыль, крышка флип-топ. В общем, ничего нового, привычный фирменный стиль Матрикс. Со временем бутыль вся погнулась и такое случилось и с другими средствами Матрикс.

Большой формат средства выглядит вот так.

На обратной стороне много информации о средстве, но мне доступно объяснили в чем плюсы кондиционера: в составе много спиртов, полезных для блонда, это все что я запомнила из знакомых слов, прилагаю полный состав для разбирающихся:

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, COCO-BETAINE, GLYCERIN, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM CHLORIDE, PROPYLENE GLYCOL, POLYQUATERNIUM-10, PARFUM / FRAGRANCE, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, PPG-5-CETETH-20, CARBOMER, SALICYLIC ACID, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, LIMONENE, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, GERANIOL, HYDROLYZED CORN PROTEIN, HYDROLYZED SOY PROTEIN, CITRONELLOL, PHENOXYETHANOL (F.I.L. Z285592/1)

Текстура. Кремовая, а консистенция такая густая.

Первый раз чуда не случилось, распределялось средство очень плохо, пальцы не скользили сквозь волосы.

Объем - 300 мл, закончился кондиционер очень быстро, может потому что один из немногие которым я пользовалась, не забрасывая? Кондиционера мне не хватило и на месяц при не ежедневном использовании. Насколько хватит литрового не знаю пока, но думаю на месяца 3.

Мои волосы обесцвеченные, вьющиеся, тонкие, да госпади, что я перечисляю? Первого пункта уже достаточно, обесцвеченные волосы, априори повреждённые, поэтому и требуют особого ухода.

Голову я мою как сульфатниками, так и безсульфатными шампунями, все таки последние не до конца промывают шевелюру. После того как я про мою голову 2 раза, я убираю лишнюю влагу с волос полотенцем, уже после этого наношу кондиционер.

Он так хорошо проникает в глубь волоса, будто я и не наносила его. После смывки волосы уже на этом этапе мягкие как шелк. Обязательно наношу термозащиту и мульифункциональный спрей.

Волосы я сушу тёплым потоком, результат меня устраивает, волосы более менее усмирены, полностью пушистость не убирает, но хорошо приглаживает основную часть волос.

Волосы блестят, становятся более плотными, мягкими.

Кондиционер для волос MATRIX InstaCure Против ломкости рекомендую, особенно блондинкам!)

o_sadovaiaрекомендует