Опубликовано 31 Июль, 2017 - 20:58

Доброе время суток!

Хочу поделиться своим впечатлением о пряже Elegant производителя Vita. Это импортная тонкая полушерстяная пряжа. Производитель указал следующие ее характеристики:

Вес мотка - 100 гр., длина нити - 400 м., состав: 70% шерсть и 30% акрил.

Для вязания рекомендуются спицы № 2 или 2,5. Так как я люблю вязать плотно, то брала более тонкие спицы № 2.

Из пряжи Elegant я вязала на круговых спицах юбку (на фото), это серый цвет 2082. А в целом цветовая гамма пряжи очень широка, на любой вкус.

Пряжа вяжется очень легко, она очень ровная. Загрязнения и узелки полностью отсутствуют. Пряжа очень экономичная, на юбку ушло всего 350 гр.

Узор из этой пряжи будет смотреться любой (и ажур, и косы, и рельефные узоры):

Стирать вещи из этой пряжи можно как в ручную, так и использовать машинную стирку в режиме "шерсть". После стирки вещи не вытягиваются и не деформируются, но из-за наличия в составе акрила появляется очень легкое ощущение потертости.

Готовые изделия почти не колются, при желании можно носить на голое тело. Вязаное полотно очень хорошо драпируется. Подойдет для детской одежды.

Резюме: качественная мягкая и тонкая полушерстяная пряжа, но все недостатки акрила в составе присутствуют.

Благодарю за прочтение отзыва и желаю вдохновения)

Достоинства
  • Метраж
  • Цвета
Недостатки
  • Пилингуется
lenkom1905рекомендует
15.10.2017