Опубликовано 13 Август, 2020 - 13:58

около 600 рублей

Всем привет) на сей раз рассказывать я буду о нашумевшем в свое время продукте от Лореаль – матовом тинте для губ (хотя я скорее считаю это помадой) из линейки Rouge Signature. Первым я приобрела более светлый оттенок, 110-й, причем ещё на старте продаж, ну а потом докупила рыжий 112-й. Забегая вперёд, могу сказать, что мои загребущие лапки тянулись почти ко всем оттенкам, но у меня и так коллекция помад и блесков слишком велика.

Об оформлении особо нечего говорить – лаконично, стильно, качественно. Прозрачная туба очень удобна, крышечка закрывается до щелчка. Отдельное "вау" аппликатору – один из самых удобных, форма капельки позволяет удобно прокрашивать как контур, так и основную часть губ, продукта набирается достаточное количество. Просто идеальный аппликатор!)

110 I Empower

Цветовая линейка весьма обширная, более того, теперь появились и глянцевые, и металлизированные версии, которые я все забываю купить и попробовать) у меня классические матовые тинты, но я бы скорее назвала финиш сатиновым.

Первый купленный мною оттенок под названием I Empower – теплый нюд с оранжевым подтоном, из тех, которые ругают все, кому не лень) очень похож на Abu-Dhabi от Никс, но из-за своей лёгкой текстуры (о которой я расскажу чуть ниже) выглядит гораздо лучше. Цвет специфический, мне подошёл, несмотря на бледность, а вот на моей маме (с натуральным загаром, золотыми волосами и серо-голубыми глазами) выглядит крайне инородно. Пигментация хорошая, можно наслаивать при желании хоть до состояния замазки, я же наношу достаточно тонким слоем.

Второй оттенок в моей коллекции – идеальный тыквенный I Achievе, в который я влюбилась с первого взгляда. Очень давно хотела именно рыжую помаду, но не ядерно-оранжевую, а более интересного и благородного оттенка, и – вуаля! Камера, увы, не может передать всей глубины цвета, он немного приглушённый, капельку затемнённый, отдающий кирпичным. Пигментация отличная, при нанесении кажется более ярким, но после высыхания становится таким, как нужно. При смывании оставляет небольшой розовый стейн. Не взяла его первым только из-за того, что меня смутило слово "тинт" в названии продукта при текстуре, больше похожей на помаду: я не знала, как будут дела обстоять со стойкостью, а яркие оттенки в нестойких версиях я не ношу.

112 I Achieve

И мы плавно переходим к техническим характеристикам этого продукта. Они одинаковые у обоих оттенков, может быть, только тыквенный чуточку более пигментирован. Первое, что я могу сказать – в моем понимании это не тинт, а лёгкая помада, ибо в тинтах пигмент въедается в губы, тем самым обеспечивая отличную стойкость, здесь же такого не происходит, хотя текстура действительно почти такая же лёгкая, как у тинтов в виде водички. Стойкость хорошая: напитки переживает прекрасно, какое-нибудь мороженое тоже, а вот перекус не переживёт и придется обновлять. Не скатывается в полоску, не затекает в морщинки, не подчеркивает текстуру, но незначительно подсушивает губы, если носить целый день. Опять же, это слишком незначительно и исправляется гигиеничкой после снятия макияжа)

Сразу после нанесения

Отдушка ненавязчивая, стандартная лореалевская плюс нотки спирта, но все это еле уловимо (да и мне, если честно, стандартная "бабушкина" отдушка помад этой марки очень нравится). После нанесения помада какое-то время засыхает до почти матового финиша, достаточно долго, кстати – минут пять.

Уже ставшая практически матовой помада

Самое же главное преимущество этой помады – она совершенно не липкая и практически не ощущается на губах. Благодаря данному свойству продуктом очень приятно пользоваться, я часто беру эти помады в поездки, т.к. можно просто намазаться и ходить спокойно, не переживая о стойкости и не ощущая, что на вас вообще есть какая-то помада.

Я однозначно рекомендую эту помаду, как минимум мои два оттенка прекрасны по качеству, но, думаю, остальные тоже не хуже)

Достоинства
  • Невесомая текстура
  • Стойкая
  • Удобный аппликатор
  • Эффектные оттенки
Sinner Ablazeрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
20.12.2023
Добрый день! Благодарим за то, что делитесь своим мнением.
Дополните Ваш макияж консилером Infaillible, который заметно выравнивает тон кожи, придавая взгляду отдохнувший вид, а также может использоваться для точечной коррекции.
Прекрасного дня и отличного настроения!