Опубликовано 20 Март, 2017 - 21:58

Комплексную чистку зубов я прохожу 1 раз в год.

У меня скученность нижнего ряда зубов,поэтому есть проблемные места, которые даже при очень тщательной чистке с обычной щеткой и нитью не вычищаются до конца.К тому же за год образуется налет на внутренней стороне зубов и между зубами. Так они выглядят более темными,чем есть на самом деле.

Кому показана чистка зубов у стоматолога и зачем она нужна?

На мой взгляд это необходимость.

Увы,мы не можем вычистить зубы идеально в домашних условиях. Это приводит к образованию бактерий,появляется налет,воспаляются десна и начинают кровоточить. Так же есть огромная вероятность заработать себе парадонтит или парадонтоз,а также кариес,которых может находится под десной.

Стоимость

Растет с каждым годом. Зависит от того,какой вид чистки вы проводите и какая степень запущенности налета\камня на зубах. В целом сумма варьируется в районе 18$ в Украине.

Как проходит процедура?

Перед процедурой мне дают дезинфицирующий раствор для полоскания рта. Затем надевают специальные очки,которые защищают глаза от попадания воды и раствора.

Первый этап

Чистка ультразвуком камней и возможного кариеса под деснами.

Сам ультразвук не вызывает боли и не травмирует эмаль. Но если у вас есть камни и воспаление,то этот момент покажется вам весьма травматичным. Некое ощущение "вилкой по зубам".

Когда аппарат загоняют под десну,это конечно ощущается,но не так,чтобы невозможно было терпеть.

Второй этап

Чистка с аппаратом AirFlow. Этот аппарат дует мощным потоком воздуха,воды,соды и кальция. Именно содой счищается темный налет с зубов + дополнительно дезинфицирует десна.

Ощущаются мелкие-мелкие крупинки,которые бьются об зубы. Вода брызгает во все стороны,даже в очках и с салфетками лицо мокрое.

Третий этап

Полировка зубов специальной щеткой с пастой,укрепляющей эмаль.

Этот этап самый безболезненный и простой. Врач просто проводит круглой электрической щеткой по зубам,делая их гладкими и блестящими.

Какой результат после процедуры?

Занимает хорошая,качественная чистка двух челюстей 40 минут- час.

После нее зубы чистые,отполированные,нет никакого налета и камня. Старые пломбы тоже сверкают как новые. Это процедура НЕ отбеливает зубы. Но поскольку она счищает налет,то зубы могут казаться немного белее.

Какие минусы можно отметить?

Единственное,что я могу у себя отметить - это воспаление десен после чистки. Длится оно у меня где-то 5 дней. Нужно очень аккуратно чистить зубы мягкой щеткой и полоскать специальным обеззараживающим раствором. На ночь можно мазать гелем для десен.

Процедура однозначно необходимая! Следите за своими зубами и они скажут Вам спасибо!

Gorgeous89рекомендует